Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3

Сообщений 1851 страница 1860 из 2001

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

0

1851

Сергей написал(а):

Результат и Замысел всегда одно. У человека вечность, чтобы дойти до цели. Ты просто всё ограничил одной единственной жизнью и потому у тебя так. А в действительности никто не покинет мир сей пока не станет совершенным.

Когда осознаешь свою ошибку - весьма вероятно что будет поздно. Храни, тебя Господь!
Если ты мудрый и разумный человек, то выброси эти рассуждения из головы.   Подумай вот о чем, если ты прав и попыток много, а ты будешь рвать жилы и стараться все сделать ( исполнить Слово Его) с одной попытки, то оказавшись перед Богом ты будешь "в шоколаде".  Тоже самое, если прав я и попытка только одна - ты ничего "не проиграешь".  А что будет с тобой, если прав я, но ты надеясь на множество попыток предстанешь перед Богом не исполнившим того, о чем Он предупреждал?
Да не дай Бог этого никому.

0

1852

Сергей написал(а):

Враньё- только у человека. И вновь клевета обнажается писанием- Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?

Если человек начальник посылает на время подчинённого служить другому человеку, - это не значит, что подчинённый лишается воли, и не сможет при желании сделать то, что захочет сам.  Вопрос только в том- захочет или нет?
Посему твои слова и понятия далеки от истины.

0

1853

Сергей написал(а):

А ты не думал, что всё проще? Если написано не видел никто и никогда значит так и есть. А если написано видели сидящим в храме, то видели в себе ибо мы есть храм и в нас живёт Господь, а в другом месте подтверждается- не живет в рукотворных храмах. Вот и всё. Но тебе трудно даётся даже простое. Ты столько наговорил, нагородил, перекрутил, что порой возникают сомнения в твоей адекватности.

Если бы было все так просто но в одном месте написано никто не видел а в многих других что видели и как ты тут разрулишь? Обьявишь один стих правдой а многие стихи ложью? А истина то просто посередине.

Тоже самое и с сидящим в храме в себе видеть никто не видит даже ты, а поскольку Творец всегда вне Своего творения то и видили только вне себя.

Вот например я собрал дома стол под компьютер из запчастей где я вижу свое творение вне себя или в себе? Вот тоже самое и с Богом Он всегда вне сотворенного мира хотя и может быть по своему желанию и в нем как я например когда сожусь за стол я в нем как видишь твоя теория провальна а моя истинна.

0

1854

Сергей написал(а):

Просто для тебя понимание твоих слов означает согласие с ними.

Для меня понимание моих слов означает - не говорить одно и тоже по сто раз  и не повторять одни и теже вопросы.   Понимание - не напоминает разговор двух глухих. При чем тут согласие или не согласие? Заметь - опять ты приписываешь мне свои умозаключения.
Как в анекдоте: встречаются на улице двое глухих. Один идёт с дубовым веником в руках, а второй спрашивает: "Ты куда- в баню?"
- Нет, я в баню....
-Аааа... Я думал - ты в баню.
Вот примерно так мы и говорим порой.

Отредактировано AHT (Суббота, 3 июня, 2023г. 04:47)

0

1855

Алимхан написал(а):

Если бы было все так просто но в одном месте написано никто не видел а в многих других что видели и как ты тут разрулишь? Обьявишь один стих правдой а многие стихи ложью? А истина то просто посередине.

Тоже самое и с сидящим в храме в себе видеть никто не видит даже ты, а поскольку Творец всегда вне Своего творения то и видили только вне себя.

Вот например я собрал дома стол под компьютер из запчастей где я вижу свое творение вне себя или в себе? Вот тоже самое и с Богом Он всегда вне сотворенного мира хотя и может быть по своему желанию и в нем как я например когда сожусь за стол я в нем как видишь твоя теория провальна а моя истинна.

Твоя теория истинна только частями, как в данном случае.  Правильно сейчас сказал.

0

1856

Сергей написал(а):

Наверное хорошо быть таким самоуверенным. Ты просто уникален в своём роде.

Любой человек уникален но тут дело в рассудительной логике веры одни например православные думают что надо отбрасыватьиз Писаний  все что им непонятно или противоречит их вымыслам то обьявляют сказками а людей неразумных кто так их научил делать называют святыми отцами что по сути приводит к отрицаню Бога и хуле на пророков и свщеннописателей и даже в заповеди Бога добавляют чушь с тем с нагорной проповеди и им плевать что апостолы жили только по ВЗ и никогда не учили так как их глупые святые отцы и такая вера не может быть истинной хотя и использует часть Писаний а другую часть выкидывает потому и вера неполна а значит ложна.

И у вас таже самая проблема что и у них смотрите на одну строку и как шаман с бубном танцуете вокруг нее обьявляя ее только истинной а то что в других местах писаний говорится иное просто отбрасывате и результат тот же самый вера ложна.

А вот у нас берутся все Писания и сумируется смысл всех строк в единый смысл вот почему только вера Правоверная одна истинная потому что нигде нет полноты понимания Бога и веры и поскольку я много раз говорил что если человек верит словам пророков и апостолов в сумме взглядов и смотрит как эти люди следовали своей вере то он понимает что именно так и надо верить и делать и всем нам. Как вот например не убий вопят православные и им напрлевать что Бог давший эту заповедь тут же посылает убивать и вырезать народы тоесть убивать в нарушении заповеди и те идут и кто убивает получает от Бога похвалу и рай и у них не хватает даже ума задуматься как же так ведь убивать то нельзя вообще а тут убивают тысячами и хвалятся и в НЗ и в ВЗ и даже не могут догадаться что их святые отцы обычные лгуны из за глупости своей не смогшие понять даже самого простого в Писаниях и житиях святых пророков и апостолов. Да что там это они даже Бога делят веря что в ВЗ это иной Бог с иными заповедями а вот надел Бог костюм тела и типа стал другим так что как видишь проблема тут гораздо серьезднее вот почему и мы ПРАВОВЕРНЫЕ уникальны и не потому что что мы чем то лучше а просто в нас есть вера пророков а в других ее нет потому и верят всему что сатана на душу их положит.

0

1857

Сергей написал(а):

Так ты уворачиваешься от неудобных вопросов.
Ну, давай проверим, чт-ли. Брать свой крест и идти за Христом к совершенству обязательно дл тех кто называет себя христианином или вовсе нет? Однозначно ответить можешь?

Обязательно.
Пожалуйста - ответил однозначно.
Только я сильно сомневаюсь что у нас с тобой ОДИНАКОВЫЕ ПОНЯТИЯ о том, что такое "свой крест",  что такое "совершенство", и даже одинаково ли мы видим путь по которому прошел Христос.
Много людей называют себя Христианами, но очень мало тех, кто реально может себя так называть, а остальные христиане только на словах и по названию, а в реальности к Христианству не имеют никакого отношения.  Даже нынешний Папа Римский - лжехристианин ибо говорит против Слова Господа, благословляя гомосеков. А за это, как сказал Апостол Павел - любой должен быть отлучен от Церкви.

0

1858

Сергей написал(а):

Да, дай Бог если дело только в этом.

Ну конечно дело не в упертости а только в истинной вере которая никогда не согласится с ложной верой просто потому что ложь должна быть отвергнута а не потому что человек уперт. Вот взгляните на Иешуа Он отвергал святых учителей типа Гамалиила и всех других и учил совершенной дикости по мнению святых отцов иудеев противореча всей их вере построеной на преданиях которые ложно толковали Писания и как Он отвергал и не соглашался ни в чем и даже богохульствовал в их ложном понимании и творил беспредел и потому они и считали его упертым если не сказать хуже вот именно и вы по тем же причинам так же не хотите подумать даже над совершенно простыми вещами и вам удобнее обвинить чем задуматься так что начните с себя и просто задумайтесь над ахинеей в которую вы верите тем более что Бога никто никогда не видел тогда как ясно сказано что видели зачем же из себя строить глупца и отвергать очевидное?

0

1859

Алимхан написал(а):

одни например православные думают что надо отбрасыватьиз Писаний  все что им непонятно или противоречит их вымыслам

Ты даже понятия об этом не имеешь.
  В Православии не отбрасывается ни одно слово из Писания.
И для Православия НЕТ НИЧЕГО НЕПОНЯТНОГО в Священном Писании, и нет ни одного противоречия.
  Противоречия и несоответствия, а так же клевета на Бога есть только в голове людей, думающих как ты.   Это для тебя истинное учение, звучит БЕЗУМИЕМ, настолько, что ты готов даже Бога объявить лжецом только для того, что бы хоть что-то в твоих представлениях получилось разумным.  Ты как древние иудеи, распинавшие Христа, объявил Его лжецом, и вместо того,что изменить свою жизнь по Его Слову, изменяешь Его Слово так, что бы оправдать свою жизнь.

Отредактировано AHT (Суббота, 3 июня, 2023г. 05:12)

0

1860

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Это не совсем так. Иисус - специалист.
Подумайте о лебедях.

!

Ну подумайте например вы увидели специалиста который сам с собой разговаривает и сам у себя что то просит и сам себя благодарит как вы отреагируете на такого специалиста вам он покажется разумным или шизофреником?

Но ведь именно это и делает ваш Иисус теперь понимаете в кого вы верите?

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3