Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3

Сообщений 1861 страница 1870 из 2001

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

0

1861

Алимхан написал(а):

взгляните на Иешуа Он отвергал святых учителей типа Гамалиила и всех других и учил совершенной дикости по мнению святых отцов иудеев противореча всей их вере построеной на преданиях которые ложно толковали Писания и как Он отвергал и не соглашался ни в чем и даже богохульствовал в их ложном понимании и творил беспредел и потому они и считали его упертым если не сказать хуже вот именно

Так твоя вера точно так же основана на том, что и предания иудеев, о которых ты сам говоришь , что они ложно толковали Писания...На Ветхом Завете....  🤣🤣🤣🤣🤣
Капец,  человек, называет ложным пониманием веру людей веривших в Ветхий Завет, а сам  верит точно в то же самое, и считает это истиной.
Ну и где тут элементарный разум или логика.
Во истину - говорит и сам не понимает что говорит.

0

1862

Алимхан написал(а):

Ну подумайте например вы увидели специалиста который сам с собой разговаривает и сам у себя что то просит и сам себя благодарит как вы отреагируете на такого специалиста вам он покажется разумным или шизофреником?

Но ведь именно это и делает ваш Иисус теперь понимаете в кого вы верите?

А в твой мозг может войти мысль, что сравнивать Бога с человеком просто нельзя?  Ну как можно сравнить Алимхана с микробом? 
А ты все время это делаешь... 😁

0

1863

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Это тактика. Отойти когда ты слаб, заманить противника в ловушку.

!

Не совсем так, тактика такова солги что ты мирен и дружелюбен чтобы внедриться в среду врагов и развалить и завоевать их изнутри если не можешь это сделать силой а после когда враг твой потеряет бдительность потому что вы хорошо притворяетесь и вы усилитесь и дождетесь момента чтобы ударить вот тогда и придет время снять маски и поставить все на свои места что вы даже приютивший у себя дома мусульманин что для них не имеет значения вообще и не вызовит никакой благодарности в ответ как это было когда Мухаммад просил у христиан убежища а после усилившись стал их убивать вот тоже самое будет и со всеми кто приютит мусульман у себя в стране. Сначала они притворятся мирными и добрыми а после будут просить давая вам подарки и деньги и льстя вам что вы отличные люди и умолять вас просто разрешить им исповедовать их веру в небольших зданиях а после попорося мечеть построить за их деньги а не за ваши и даже чиновников отблагодарят лишь бы разрешили и так будет дальше и дальше пока не придет пора усилиться и ввести в ваши органы правления своих или купленых ими руководителей которые и поднимут вопрос веротерпимости таких замечательных мусульман и разрешить им просто жить по их порядкам шариата ну хотя бы чуть чуть в вопросах например развода и отношений супругов мусульман вроде бы мелочь но дальше будет больше требований и ввода своих в правления пока не наберут силы достаточно а средства им пришлют так как все платят закят и подаяния на дело ислама и так постепенно дойдет до того что они станут менять законы и водить постепенно шариатские понятия в ваши законы и после обьявят что они живут в закрытых общинах по шариату на вашей земле и в районах куда ни вы ни ваши власти и полиция уже не будет иметь доступ без угрозы быть убитыми ну и последнее что получите за приют мусульман это то что поднимется знамя зеленое джихада и вы внезапно узнаете что вы низшие а мусульмане высшие и вы теперь должны платить налог и потеряете все права и свободы вот как то так. Таков путь аллаха.

0

1864

Сергей написал(а):

Враньё на истину- 1:18. Бога не видел никто никогда;

А не приходит в голову мысль, что и твои слова не отражают истину, что истина имеет другое объяснение - отличное от ваших рассуждений?
Есть в Писании  и другие слова, которые и  ТВОИ СЛОВА превращают в ложь.
14:9. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и
ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел
Отца
; как же ты говоришь, покажи нам Отца?

На первый взгляд строки Писания прямо противоречат друг другу....
А объясняется всё просто: Бога никто не видел ДО прихода Христа.  И никто из людей не видел Бога в Его истинном облике.  Ибо истинный облик вовсе не таков каким предстал перед людьми Бог, будучи в человеческом теле.

0

1865

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Иисус обращает врагов в друзей. Нейтрализует их злобу.

А конец этого обращения врагов в друзей помните? Его распяли враги а друзья разошлись по своим делам и чего добиться можно таким путем?

А вот когда Сын просил отца за неведение простить врагов Его но Отец умнее Сына и самих врагов распял аж кресты стояли от Иерусалима до Рима более ста тысяч и около миллиона убил мечами римлян и храмик их сжег дотла и все их священство вырезал и разогнал весь народ в плен и дальнейшее презрение и убийства во всех землях чем лишил их силы творить зло и тем самым дал народу Своему христианам тем кто поверил Его Сыну и откинул веру священников и святых отцов и учителей иудаизма дав им обновленную веру и силу над врагами иудеями и присмерели враги и даже многие задумались а что же они такого натворили что их так Бог унизил и избил? И даже некоторые поняв стали христианами и друзьями когда так получили по голове и как видите один удар в ухо кулаком из любви конечно дат результат гораздо лучший чем просто любовь без кулака потому и Иешуа когда придет сделает так же с людьми как и Его Отец сделал с иудееями потому что так разумнее и более доходчивее для врагов.

0

1866

Алимхан написал(а):

Не совсем так, тактика такова солги что ты мирен и дружелюбен чтобы внедриться в среду врагов и развалить и завоевать их изнутри если не можешь это сделать силой а после когда враг твой потеряет бдительность потому что вы хорошо притворяетесь и вы усилитесь и дождетесь момента чтобы ударить вот тогда и придет время снять маски

А ларчик просто открывается... Ты не желаешь принять Слова Христа, потому, что тебе нужно оправдать логику завоевателя.
Христос призывает к Любви, а не к завоеваниям.  Потому ты и слова Его извращаешь и Его лжецом объявил, что тебе нужно оправдать свои стремления к господству, завоевания и убийства.
Вот и вся Истина.

0

1867

AHT написал(а):

оказавшись перед Богом ты будешь "в шоколаде".

Лучше в мармеладе.
https://forumupload.ru/uploads/0000/0c/61/718/t269890.jpg

0

1868

Сергей написал(а):

Безусловно. Если человек является храмом, то Господь живёт там и Он видит Его сидящим на престоле своём и слушает и внимает, то да- открылся.
А когда в храме шаром покати, то начинают выдумывать сказки.

Это не так.

Ис.65:1 Я открылся не
вопрошавшим обо Мне; Меня
нашли не искавшие Меня. `Вот Я!
вот Я!' говорил Я народу, не
именовавшемуся именем Моим.

Тоже самое и с пророками посмотри на любого из них делали каждый свои дела и тут бац Бог Сам открывается или призывает через другого пророка так что ваша вера неверна в корне.

Иоан.15:16 Не вы Меня избрали,
а Я вас избрал и поставил вас,
чтобы вы шли и приносили плод,
и чтобы плод ваш пребывал,
дабы, чего ни попросите от Отца
во имя Мое, Он дал вам.

0

1869

Алимхан написал(а):

Ну подумайте например вы увидели специалиста который сам с собой разговаривает и сам у себя что то просит и сам себя благодарит как вы отреагируете на такого специалиста вам он покажется разумным или шизофреником?

Шизофреник - это несвязный.
А специалист - связный.
Или это как шахматист, который играет в шахматы сам с собой.

0

1870

Алимхан написал(а):

Не совсем так, тактика такова солги что ты мирен и дружелюбен чтобы внедриться в среду врагов и развалить и завоевать их изнутри если не можешь

Зачем сразу солги? Лучше слово обмани.
Ну да, война разведок, XX век.
Но XXI Век - век глобализма.
Как писал Айзек Азимов в одном из своиз произведений о будущем -
Нет красных и белых. Есть розовые и розовые. Есть мы и они.
Ещё у древних греков - обманул циклопа Одиссей хитроумный.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3