Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3

Сообщений 1881 страница 1890 из 2001

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

0

1881

Алимхан написал(а):

Вот и подумайте шахматист при обдумывании партии и думая за врага своего в разуме своем разве при этом просит у сопеника что то или взывает к нему или благодарит его? А если будет так делать то есть ли у него шанс выступать на матче или в поедет лечиться?

А представьте себе, что Всевышний Господь тоже шахматист. Он гроссмейстер.
Он играет и за чёрных и за белых, иногда вничью, поддерживая баланс.

Отредактировано Ruby Ludwig Valentin (Суббота, 3 июня, 2023г. 08:12)

0

1882

Алимхан написал(а):

А почему вы на мотивацию Одисея не смотрите почему он солгал или обмануд Полифема? Разве не из за угрозы жизни что он их всех сьест это сделал? Неужели назвав себя именем никто он делал это потому что циклоп Полифем их принял гостеприимно как европа приняла мусульман или всеже было как то иначе?

В чем вы видите разницу обмана по угрозе жизни себе и братьям и обмане без причины смерти? Неужели нет разницы обмануть врага и обмануть доброго человека не готовящего вам злое? Вот даже подумайте если они лгут тем кто их приютил без угороз им то за кого они считают тех кто их приютил не за врагов ли? Теперь понимаете логику их веры?

Чтобы избежать смерти, на войне можно обманывать.
Но перед судом, особенно высшим, лучше говорить правду.
Правда, в конституции записано, что обвиняемый имеет право не свидетельствовать против себя.

0

1883

AHT написал(а):

Ещё раз повторю, для непонимающих. Не Бог убивал и распинал, а Бог мир так устроил, что делаешь, то к тебе и возвращается. Одни зло делали, другие их поддерживали - это зло усилилось и к ним же  всем и вернулось. .

Что бы вы сказали если бы какие то слова противоречили бы учению ваших святых отцов? А что если слова ваши и ваших отцов противоречат словам пророков Бога Всевышнего и они верили иначе потому говорили иное о Боге и что Он не таков как вы говорите?

Ис.45:7 Я образую свет и творю
тьму, делаю мир и произвожу
бедствия; Я, Господь, делаю все
это.

Втор.32:39 Видите ныне,
[видите,] что это Я, Я - и нет
Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и
оживляю, Я поражаю и Я
исцеляю, и никто не избавит от
руки Моей.

Каким образом по вашему произошол потоп сам собой что ли или это делал Бог? А когда в Египте младенцы только умели это тоже сами собой или Бог убил по вере пророков?

AHT написал(а):

Посмотрите на наш окружающий мир... Одни вдруг решили убивать других - и что с ними самими происходит? Причем работает в обе стороны.  Если бы  одна сторона была абсолютно права, то и не страдала бы. Но страдают все - ибо все зло творят.  Но хуже то,что мысленно желают другим зла.
А это тоже возвращается.    Сколько людей сами не воюют, но радуются тому, что у кого-то неприятности и беда приключилось?
  Это же полная дурость радоваться чужой беде....  Неважно заслужил человек или нет, но когда ему хреново, - нужно сочувствовать а не радоваться. Кто из людей хочет что бы ему было плохо, а соседи говорили : так тебе и надо? Есть такие?
А ведь именно так и происходит.    На западе кричат: давайте их уничтожим, а когда зло к ним самим возвращается в виде экономических проблем, то на востоке злорадствуют - так им и надо.
В результате - и те и другие - моральные и духовные уроды, которые будут огребать люлей.
И Бог тут совсем не причем. Радоваться чужому горю может только конченный урод - и для такого  Бог закрыт и нет у Него места для него.

.

Тоесть вы признаете что вы решили сотворить зло и пошли убивать и грабить в чужой дом и потому получаете от защитников своего дома?

Тут дело не так как вы говорите вор лезет в дом и получает мечом и подыхает и это не значит что тот кто убил вора чем то согрешил поэтому вор и тот кто пришел грабить и насиловать вот тот получает по злобе своей и по делам своим а тот кто защищая свойх близких и дом свой получает ранения потому что он мученик и невиновный это было так же со мной однажды подошли ударили по лицу и потребовали денег с ножом и получили мой нож и мои удары в ответ как думаете я согрешил или это следствие того что я храбро защищал себя как это делал израиль с врагами своими?

Что касается запада то это именно вы устроили западу проблемы экономические перекрыв в нарушении всех договоров с вами газ и мы вынуждены были закупать его дороже у других но не поклонились вам а после за ваши дела и обман злонамеренный воздали вам санкциями и стали давать оружие защитникам своего дома и наращивать нащи оборонительные вооружения чтобы после вам воздать по делам вашим когда придет время а пока ослабить вас руками храбрых войнов и наших наемников со всего света согласных нам помогать против злодеев вероломных и поверьте пока вас не научим жить мирно и не быть бешенными собаками бить будем вас до тех пор пока вы либо не умрете все либо пока не покаетесь и не возместите все что разрушили и с процентами возьмем как с неверных потому на нас нет вины никакой она вся на вас как и кровь невинных защитников наших есть кровь праведников им рай светит а вот ваша кровь на головах ваших а мы невинны как святые и праведные потому мы скорбим по праведным отдавшим свои жизни за правое дело защиты и потому радуемся как Бог вас нагибает и наказывает ибо это дело праведное и сделано с любовью к вам чтобы привести вас к покаянию и осознанию что надо жить по заповедям Бога а не быть обезьянами бешенными. Как видите радость наша святая и непорочная ибо и святые радуются наказанию грешников и мы подражаем им

5 И услышал я Ангела вод, который говорил: праведен Ты, Господи, Который еси и был, и свят, потому что так судил; 6 за то, что они пролили кровь святых и пророков, Ты дал им пить кровь: они достойны того. 7 И услышал я другого от жертвенника говорящего: ей, Господи Боже Вседержитель, истинны и праведны суды Твои.

20 Веселись о сем, небо и святые Апостолы и пророки; ибо совершил Бог суд ваш над ним.

0

1884

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

А представьте себе, что Всевышний Господь тоже шахматист. Он гроссмейстер.
Он играет и за чёрных и за белых, иногда вничью, поддерживая баланс.

!

Вот представил и спрашиваю вас снова а ваш Бог при этом сам себя просит о чем то или спрашивает себя о чем то или играя сам с собой общается при этом сам с собой?

0

1885

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Чтобы избежать смерти, на войне можно обманывать.
Но перед судом, особенно высшим, лучше говорить правду.
Правда, в конституции записано, что обвиняемый имеет право не свидетельствовать против себя.

Чистая и святая правда можно на войне лгать и обманывать но для этого надо понимать что вы на войне и перед вами противник не так ли? Теперь понимаете почему мусульмане вам лгут и за кого они вас считают и что их джихад это война?

А вот теперь представите вы попросили убежища у людей и они вас приняли нормально им лгать и обманывать?

Дело в том что мусульмане не считают ваши суды за суды и судий за судий поэтому они могут лгать где угодно и кому угодно а поскольку этому учит аллах и пророк его Мухаммад и сунна пророка говорит об этом и хадисы подтверждают то понимаете кого вы вводите в дом ваш и кому даете убежища?

0

1886

Алимхан написал(а):

Это не так.

Что не так? Ты пальцем тыкнул?) Куда? Ты пойми одно очень простую вещь. Предположим бог это что - то сладкое. Но ты не ощущаешь сладкое с рождения. Мы можем видеть только то, что в нас есть. Так и со всем остальным. Смотря на этот мир каждый видит своё. Реальность же абсолютно иная.

0

1887

AHT написал(а):

и  ТВОИ СЛОВА превращают в ложь.

Опять несёшь хрень. Это не мои слова, а слова Апостола.

AHT написал(а):

На первый взгляд строки Писания прямо противоречат друг другу....

Ложь. Ни в коем образе. И не на первый и не на второй. Бог (Дух) везде, а Отец и Сын в нас. Мы можем видеть только то, что есть в нас, а вне нас нет. Так мы познаём ОФИГЕННО НЕОБЪЯТНОГО БОГА в себе.

AHT написал(а):

А объясняется всё просто: Бога никто не видел ДО прихода Христа.

До прихода к тебе (внутрь) не увидишь и ты внешний человек.

AHT написал(а):

И никто из людей не видел Бога в Его истинном облике.  Ибо истинный облик вовсе не таков каким предстал перед людьми Бог, будучи в человеческом теле.

Ты совсем лишён воображения?) Бог есть невидимый Дух повсюду, Он везде и нет места или времени где бы Его не было. Сможешь вместить Бога? А ведь, что бы увидеть Бога в истинном обличии нужно Его вместить. Это невозможно. Познание Того, кого познать невозможно напрямую через Духа Его в нас.

0

1888

Алимхан написал(а):

Ну конечно дело не в упертости

Я так и думал.

0

1889

AHT написал(а):

Обязательно.
Пожалуйста - ответил однозначно.

Сейчас посмотрим...

Тогда почему раньше ты говорил, что не обязательно? Или я тебя не так понял? Давай разбираться... Лично ты услышал призыв Христа и последовал за Ним к совершенству, ну или хотя бы услышав Христа в тебе возникло такое желание и оно живо по сей день?

Отредактировано Сергей (Суббота, 3 июня, 2023г. 12:22)

0

1890

AHT написал(а):

Если человек начальник посылает на время подчинённого служить другому человеку, - это не значит, что подчинённый лишается воли, и не сможет при желании сделать то, что захочет сам.  Вопрос только в том- захочет или нет?
Посему твои слова и понятия далеки от истины.

Читай внимательно ещё раз- Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?

1. ВСЕ они СУТЬ служебные духи. А значит и созданы именно таковыми.

Ты хоть раз слышал служебные человеки? Хватит оправдывать свои выдумки. Ок?

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3