Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3

Сообщений 1891 страница 1900 из 2001

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

0

1891

AHT написал(а):

Да не дай Бог этого никому.

Мы такие как есть. Даже если ты будешь считать, что попытка одна для тебя конкретно это ничего не изменит в этой жизни. А вот для миллиардов людей отвернувшихся от Бога это может обернутся будущим спасением. А там среди них можешь оказаться и ты. Как знать.

0

1892

AHT написал(а):

Во-вторых: мнение Святых отцов Церкви - это не общепринятое.

Это оф. позиция православной церкви  (мнение её святых) или нет?

Отредактировано Сергей (Суббота, 3 июня, 2023г. 12:19)

0

1893

Алимхан написал(а):

Вот представил и спрашиваю вас снова а ваш Бог при этом сам себя просит о чем то или спрашивает себя о чем то или играя сам с собой общается при этом сам с собой?

Нет. Но существует игра в шахматы и в ней не должно быть сильных перекосов.

0

1894

Алимхан написал(а):

Чистая и святая правда можно на войне лгать и обманывать но для этого надо понимать что вы на войне и перед вами противник не так ли? Теперь понимаете почему мусульмане вам лгут и за кого они вас считают и что их джихад это война?

А вот теперь представите вы попросили убежища у людей и они вас приняли нормально им лгать и обманывать?

Дело в том что мусульмане не считают ваши суды за суды и судий за судий поэтому они могут лгать где угодно и кому угодно а поскольку этому учит аллах и пророк его Мухаммад и сунна пророка говорит об этом и хадисы подтверждают то понимаете кого вы вводите в дом ваш и кому даете убежища?

А вы думете, Правительство об этом не знает?
Правительство приглашает братьев-мусульман с христианской кровью.
Христиане тоже могут быть и воры и разбойники.
А мусульмане, конечно, часто кочевники и на коне.
Из мусульман получаются хорошие водители и торговцы.
А вы директор? Но вы монарх.
У Папы Римского есть все страны в Ватикане и он знает, что делает.

0

1895

Сергей написал(а):

Что не так? Ты пальцем тыкнул?) Куда? Ты пойми одно очень простую вещь. Предположим бог это что - то сладкое. Но ты не ощущаешь сладкое с рождения. Мы можем видеть только то, что в нас есть. Так и со всем остальным. Смотря на этот мир каждый видит своё. Реальность же абсолютно иная.

Следующий раз приводите контекст моих слов иначе нет возможности понять о чем шла речь у нас а искать что я говорил вам нет времени и я не буду на такие сокращения отвечать.

Что касается что у вас не так то понимаю что в вашем понимании совершенно не так понимания Бога и Кто Он есть и отсюда все остальное просто рушится.

0

1896

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Нет. Но существует игра в шахматы и в ней не должно быть сильных перекосов.

А если ваш Бог так не делает то с чего вы взяли тогда что Бог один одинешенек если писания говорят что Сын общается с Отцом и молится Отцу и Отец посылает Сына на учебу и жертву это же все могут сделать только минимум две Личности но никак не одна и таже не так ли?

Шахматы игра не для одного а минимум для двух иначе именно этот перекос и выйдет. Вот почему я и говорю Бог это не Один а Коллектив из Трех Богов имеющих в коллективе иерархию старшенства и начальства

0

1897

Алимхан написал(а):

Вот почему я и говорю Бог это не Один а Коллектив из Трех Богов

Это ересь и против логики.
Создатель Вселенной один или бы мы жили в параллельных мирах.

0

1898

Алимхан написал(а):

не так понимания Бога и Кто Он

Я тебе объясню. Если бы обезьяна была способна мыслить, то она видела бы бога обезьяной, так и со слоном, крысой и даже чебурашкой. Пойми, что я пытаюсь тебе сказать. Твой бог это улучшенная копия тебя самого. Более сильная, могущественная, но это ты.

0

1899

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

А вы думете, Правительство об этом не знает?

Полагаю что если знают то немногие, потому что чтобы такое знать необходимо родиться в исламе и после уверовать в Христа и перейти в христианство или иметь родню из мусульман как у меня иначе вы эти тайны ислама не сможете узнать. Так же можно узнать если читать оригиналы хадисов это древние толкования корана от ибн Бухари но это могут читать только имамы или в медрессе а простые люди могут услышать об этих хадисах только в тех землях где ислам полностью господствует в других землях это скрытое знание так что если нет в правительствах людей не атеистов и реально интересующихся апологетикой и главное древними толкованиями корана и оригиналами корана то узнать правду об исламе маловероятно тут только один выход смотреть на историю поведения ислама на других землях и делать выводы.

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Правительство приглашает братьев-мусульман с христианской кровью.

Кровь не играет роли все люди сотворены с одной крови тут дело в вере и наскольког хорошо вы знаете во что верите и главное почему а приглашать людей принявших ислам даже если даже их родители или они сами раньше были христианами нет никакого смысла им вообще нельзя будет верить и только их внуков можно будет оставлять у себя и то при условии если они отлично знают во что и почему верят в христианстве.

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Христиане тоже могут быть и воры и разбойники.

Люди везде люди но тут дело в религии и его учении если у христиан религия распространяется как правило благовестием и вполне мирным убеждением и мирность предполагается в жизни то в исламе это не так и достаточно посмотреть на умму мусульман в глубине веков и их дела то станет понятно что эта религия из себя представляет почитайте книгу в тени меча и поймете что к чему в исламе правда немного там это затронуто а не как в хадисах от Бухари и от Муслим.

Что касается воров и разбойников то вы наверное понимаете что как правило такие так называемые христиане не имели никогда веры если выбрали себе такой путь и таких очень легко вычислить просто поговорив о Писаниях и вере что они знают и выяснится что ничего не знают этого много в любой ветке христианства но тут дела в изначальной направленности ислама на завоевания силой мечей и мало кто знает что Мединские поздние суры корана отменяют все Мекканские суры Мухаммада так как шло сначало мирность но после приобретения силы и заключались союзы военные даже с язычниками и иудеями и христианами и кем угодно што после смерти Мухаммада халифам пришлось вести много войн чтобы заставить этот союз не распасться и только после войны пошли на персов и римлян ослабленных взаимной войной возникшей из за наглости и подлости византийцев православных что привело к падению Константинополя впоследствии. Так что в исламе агрессия меча это последний посыл аллаха потому и своим это говорят а чужим лгут что коран полностью священен и мирен но это ложь по традиции ступеней джихада так что тут дело не в разбойниках и бандитах как таковых а именно в религии.

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

А мусульмане, конечно, часто кочевники и на коне.

Не только на коне арабы например большей частью на верблюдах у них когда Айша молодая жена пророка Мухаммада когда обвинила халифа Али в измене и повела на него войско мусульман то это сражение так и называется до сих пор верблюжьей битвой.

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Из мусульман получаются хорошие водители и торговцы.

По хадисам Мухаммад тоже был торговцем и очень хорошим потому и мусульмане стремяться во всем ему подражать и даже в ванную комнату входить только с левой ноги как делал он и бороду носить без усов и чем длиннее тем лучше но это у самых рьяных мусульман мюридов присутствует сильно оно конечно это нигде не требуется но такое подражание во всем Мухаммаду есть и даже пальцы после плова облизывать давать соседу это считается как благословение от аллаха ибо его благословение в каждом кусочке пищи потому нельзя терять ни крошки и ни капли воды ибо можно разгневать аллаха за негодное употребление его даров это конечно чушь по моему но такая традиция от Мухаммада есть и сейчас как и облизывание гуд младенцев и многое другое.

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

А вы директор? Но вы монарх.

Раньше я был зам директора торговой фирмы в россии а в европе я простой водитель грузовика что дает мне преемущество читать мне некогда писания и другое так я слушаю диски с библией и апологетическими лекциями по вере и истории так ехать легче и много узнаешь. А что значит вы монарх?

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

У Папы Римского есть все страны в Ватикане и он знает, что делает.

Дай Бог папе римскому расудительного знания чтобы он избижал излишней лояльности и доверия исламу и его приспешникам.

+1

1900

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Это ересь и против логики.
Создатель Вселенной один или бы мы жили в параллельных мирах.

Как раз наоборот это истина притом неоспоримая во всей Библии и в словах и в видениях пророков Бог предстает не как Один а как множество тот же сотворил Элохим тоесть Боги и пророку сказано Кто пойдет ради Нас и таких мест просто море так что говорить Бог один это лишь часть знание и неполное ну тоесть реально еретичное хотя и имеет под собой некоторые аргументы оторванные от контекста всего писания.

Что же касается логики то как раз наоборот это логично понимать Бога как один коллектив из трех Богов так как раньше говорил если Бог один то он реально шизофреник молящийся сам себе и просящий сам себя как я показал это выше в примере с шахматистом так что логичнее это вера в одного единого Бога в коллективе Трех Богов тоесть Троица но в отличии от понимания мусульман как они понимают что троица это Бог и Иса и Мариам то в христианстве нет такого но есть Отец и Сын и Дух Святой а Мариам просто одна из соработниц а не богородица или жена Бога зачавшего ее Сыном Своим так что наоборот логика на моей стороне.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3