Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3

Сообщений 1901 страница 1910 из 2001

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

0

1901

Сергей написал(а):

Я тебе объясню. Если бы обезьяна была способна мыслить, то она видела бы бога обезьяной, так и со слоном, крысой и даже чебурашкой. Пойми, что я пытаюсь тебе сказать. Твой бог это улучшенная копия тебя самого. Более сильная, могущественная, но это ты.

Тут дело не в мышлении обезьяны а каким образом Бог открывает Себя человеку через пророков и личными встречами с нами а у пророков Бог по их вере это именно человекообразный дух и описывается и как старец и как юноша наследник сын человеческий по виду и людям Бог открывает что они сотворены по Его образу и подобию и потому Иешуа говорит видящий меня в воскресшем теле видит Отца ну тоесть человекообразно потому имея такую веру основанную на свидетелях встречи с Богом и откровениях от самого Бога иметь веру что Бог это как человек нормально хотя я прекрасно понимаю что это не полные откровения и в реальности того мира все несколько иначе но сейчас это так и такая вера правильнее всех других вер и тем более вашей где не мы копия Бога а типа Бог копия нас что само по себе абсурдно

0

1902

Алимхан написал(а):

Полагаю что если знают то немногие, потому что чтобы такое знать необходимо родиться в исламе и после уверовать в Христа и перейти в христианство или иметь родню из мусульман как у меня иначе вы эти тайны ислама не сможете узнать. Так же можно узнать если читать оригиналы хадисов это древние толкования корана от ибн Бухари но это могут читать только имамы или в медрессе а простые люди могут услышать об этих хадисах только в тех землях где ислам полностью господствует в других землях это скрытое знание так что если нет в правительствах людей не атеистов и реально интересующихся апологетикой и главное древними толкованиями корана и оригиналами корана то узнать правду об исламе маловероятно тут только один выход смотреть на историю поведения ислама на других землях и делать выводы.

ОК. У евреев в Талмуде тоже так, но власть в Европе и Америке - светская.
Хотя, возможно, она и талмудная.
Талмуд - это секретная, генеральная книга.

Алимхан написал(а):

Кровь не играет роли все люди сотворены с одной крови тут дело в вере и наскольког хорошо вы знаете во что верите и главное почему а приглашать людей принявших ислам даже если даже их родители или они сами раньше были христианами нет никакого смысла им вообще нельзя будет верить и только их внуков можно будет оставлять у себя и то при условии если они отлично знают во что и почему верят в христианстве.

Священники - это Левит. У мусульман тоже священнки той же крови, хотя со своим типажом.

Алимхан написал(а):

По хадисам Мухаммад тоже был торговцем и очень хорошим потому и мусульмане стремяться во всем ему подражать и даже в ванную комнату входить только с левой ноги как делал он и бороду носить без усов и чем длиннее тем лучше но это у самых рьяных мусульман мюридов присутствует сильно оно конечно это нигде не требуется но такое подражание во всем Мухаммаду есть и даже пальцы после плова облизывать давать соседу это считается как благословение от аллаха ибо его благословение в каждом кусочке пищи потому нельзя терять ни крошки и ни капли воды ибо можно разгневать аллаха за негодное употребление его даров это конечно чушь по моему но такая традиция от Мухаммада есть и сейчас как и облизывание гуд младенцев и многое другое.

А вы сам носите или бреете бороду?
Лично мне, без бороды удобнее, только надо посвятить время на её сбривание.

Алимхан написал(а):

А что значит вы монарх?

Монарх - это эквивалент царя. Монарх живёт во дворце и правит страной. Раньше так было.
Но сейчас монархи правят тайно, из-под земли.

0

1903

Алимхан написал(а):

Как раз наоборот это истина притом неоспоримая во всей Библии и в словах и в видениях пророков Бог предстает не как Один а как множество тот же сотворил Элохим тоесть Боги и пророку сказано Кто пойдет ради Нас и таких мест просто море так что говорить Бог один это лишь часть знание и неполное ну тоесть реально еретичное хотя и имеет под собой некоторые аргументы оторванные от контекста всего писания.

Что же касается логики то как раз наоборот это логично понимать Бога как один коллектив из трех Богов так как раньше говорил если Бог один то он реально шизофреник молящийся сам себе и просящий сам себя как я показал это выше в примере с шахматистом так что логичнее это вера в одного единого Бога в коллективе Трех Богов тоесть Троица но в отличии от понимания мусульман как они понимают что троица это Бог и Иса и Мариам то в христианстве нет такого но есть Отец и Сын и Дух Святой а Мариам просто одна из соработниц а не богородица или жена Бога зачавшего ее Сыном Своим так что наоборот логика на моей стороне.

Бог должен быть един.
Всевышний Господь Вседержитель ан облаках.

0

1904

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Бог должен быть един.
Всевышний Господь Вседержитель ан облаках.

Верно Бог Един как и человек един в коллективе мужа и жены не зря и сказано одна плоть базар эхад тоесть коллективное единство тех кто сотворен по образу Бога поэтому и Сам Бог это один единый коллектив а не один одинешенек потому Бог и называется Отец так как имеет и Сына а иначе не имеющий наследника не есть Отец и молитва отче наш теряет смысл как истина. Вот почему только ПРАВОВЕРНАЯ вера в трех Богов как одного и единого коллектива Богов есть единственная истина а все другие понимания как одного это чистая ложь.

0

1905

Алимхан написал(а):

Бог по их вере это именно человекообразный дух и описывается и как старец и как юноша

Бог может быть кем угодно и явится в любом обличии, удобной для тебя. Если бы ты был обезьяной, то он приходил бы в образе обезьяны. И ты бы считал, что обезьяны сотворены по образу бога.

Алимхан написал(а):

сын человеческий по виду и людям Бог открывает что они сотворены по Его образу и подобию

Плоть и кровь не могут...а следовательно и образом не являются. Образ Духа Божьего есть дух человеческий (рождённый от духа есть дух). Вот и всё.

Алимхан написал(а):

Бог это как человек

Человек есть дух внутри тела.

0

1906

Алимхан написал(а):

и сказано одна плоть

Если сказано ОДНА, значит одна, один человек (дух)- муж. и жен. начало (в нас). Издревле известно, что мироздание, жизнь, существование возможно только при наличии двух противоположных начал. Инь, янь- муж. и жен. Борьба и единство противоположностей, закон есть такой- "Закон единства и борьбы противоположностей заключается в том, что все сущее состоит из противоположных начал, которые, будучи едиными по своей природе, находятся в борьбе (в нашем восприятии) и противоречат друг другу". Однако вне нас (нашего восприятия) всё мироздание находится в равновесии и едино.

0

1907

Алимхан написал(а):

в коллективе

Ты многобожник. Бог Один единственный- Дух, который повсюду. А в нас Он Отец и Сын, Дух Святой. Ты можешь считать свою веру, знание, мнение единственно верным и истинным, тебе никто не запрещает. Однако внешний Отец тебе никто. Он не твой Отец, а того кто переродился и имеет Сына и Отца (внутри). Если в тебе нет Сына, то нет и Отца. Внешний Христос тебя не пасёт.

0

1908

Алимхан написал(а):

Верно Бог Един как и человек един в коллективе мужа и жены не зря и сказано одна плоть базар эхад тоесть коллективное единство тех кто сотворен по образу Бога поэтому и Сам Бог это один единый коллектив а не один одинешенек потому Бог и называется Отец так как имеет и Сына а иначе не имеющий наследника не есть Отец и молитва отче наш теряет смысл как истина. Вот почему только ПРАВОВЕРНАЯ вера в трех Богов как одного и единого коллектива Богов есть единственная истина а все другие понимания как одного это чистая ложь.

У меня нет денег на детей. Я безработный.
А рожать по быстрому шансу - тебя загоняют и начнут обременять.
И бросать ребёнка нехорошо.

0

1909

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

У меня нет денег на детей.

Дело не в деньгах, а в желании или не желании. Содержать ребёнка одно, а воспитывать  совсем другое. В любом случае общение с ребёнком тебя меняют. Это опыт. К тому же появляется возможность заботится о ком то. Некоторые для этого заводят животное. В общем для общения с ребёнком не так много нужно денег на его содержание и очень много может понадобится, чтобы откупиться от него.

0

1910

Сергей написал(а):

Дело не в деньгах, а в желании или не желании. Содержать ребёнка одно, а воспитывать  совсем другое. В любом случае общение с ребёнком тебя меняют. Это опыт. К тому же появляется возможность заботится о ком то. Некоторые для этого заводят животное. В общем для общения с ребёнком не так много нужно денег на его содержание и очень много может понадобится, чтобы откупиться от него.

Дети - это ответственность.
А я князь и хочу быть династом, а не воспитывать ребёнка от чужого дяди.
От дяди я буду учить детей в школе, на работе.
Я не хочу, чтобы чужой дядя спал с моей невестой.

Отредактировано Ruby Ludwig Valentin (Понедельник, 5 июня, 2023г. 17:23)

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3