Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3

Сообщений 1911 страница 1920 из 2001

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

0

1911

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Дети - это ответственность.
А я князь и хочу быть династом, а не воспитывать ребёнка от чужого дяди.
От дяди я буду учить детей в школе, на работе.
Я не хочу, чтобы чужой дядя спал с моей невестой.

Всё это понятно. Скажу лишь о себе. Первого ребёнка хотела жена, а я просто согласился. Второй получился сам собой. Опять же не скажу, что я был полон желания.  Мыслил прагматично. Однако куда деваться. Что хотел сказать... спустя время я не жалею. А даже наоборот. Потому скажу как есть. Я тебя понимаю. Но, если будет возможность не отказывайся. :)

+1

1912

Сергей написал(а):

Всё это понятно. Скажу лишь о себе. Первого ребёнка хотела жена, а я просто согласился. Второй получился сам собой. Опять же не скажу, что я был полон желания.  Мыслил прагматично. Однако куда деваться. Что хотел сказать... спустя время я не жалею. А даже наоборот. Потому скажу как есть. Я тебя понимаю. Но, если будет возможность не отказывайся. :)

А пока выписал из Москвы и Питера (Питерское издательство) из интернет-магазина книгу по Java Fx. Буду изучать.  https://se.uploads.ru/AlQX2.gif

Отредактировано Ruby Ludwig Valentin (Среда, 7 июня, 2023г. 05:52)

0

1913

Сергей написал(а):

Бог может быть кем угодно и явится в любом обличии, удобной для тебя. Если бы ты был обезьяной, то он приходил бы в образе обезьяны. И ты бы считал, что обезьяны сотворены по образу бога.

Правоверная вера есть продолжение веры пророков Ягве Сущего Бога Творца и поэтому как верили пророки так верим и мы и показываем это по Писаниям и это и есть единственная Истина все что ей противоречит есть сатанинская ложь. А поскольку Бог являлся только в человекообразном виде и никаком другом следовательно так оно и есть. А поскольку ваши слова и веру вы не можете подтвердить Писаниями и верой пророков и апостолов следовательно ваша вера ложна как и ложен бог которого вы исповедуете.

Сергей написал(а):

Плоть и кровь не могут...а следовательно и образом не являются. Образ Духа Божьего есть дух человеческий (рождённый от духа есть дух). Вот и всё.

Это ложное веряние поскольку гора преображения это опровергает там стоит с Моисеем Илия и он вознесен во плоти поэтому кровь и плоть могут наследовать.

И поскольку Сами Боги сказали что человек создан по их образу и подобию это еще раз говорит о ложности вашей веры.

Быт.1:27 И сотворил Бог
человека по образу Своему, по
образу Божию сотворил его;
мужчину и женщину сотворил их.

Бытие 5 1 Вот родословие Адама: когда Бог сотворил человека, по подобию Божию создал его, 2 мужчину и женщину сотворил их, и благословил их, и нарек им имя: человек, в день сотворения их.

Сергей написал(а):

Человек есть дух внутри тела.

Человек это симбиоз тела сотворенного первым и духа вдохнутого позднее и все вместе и есть человек поэтому и сошествие в сотворяемое тело в Марии Самого Бога так же соделало Бога подобным людям по виду но разным с ними по Духу как видите так же симбиоз тела и духа потребовался

Быт.2:7 И создал Господь Бог
человека из праха земного, и
вдунул в лице его дыхание жизни,
и стал человек душею живою.

0

1914

Сергей написал(а):

Если сказано ОДНА, значит одна, один человек (дух)- муж. и жен. начало (в нас). Издревле известно, что мироздание, жизнь, существование возможно только при наличии двух противоположных начал. Инь, янь- муж. и жен. Борьба и единство противоположностей, закон есть такой- "Закон единства и борьбы противоположностей заключается в том, что все сущее состоит из противоположных начал, которые, будучи едиными по своей природе, находятся в борьбе (в нашем восприятии) и противоречат друг другу". Однако вне нас (нашего восприятия) всё мироздание находится в равновесии и едино.

Верно плоть одна но личностей две в одной плоти из которой исходит жена и рождаются дети вот точно так же и Бог Он един но не один а одно как и человек созданный Им по Его образу разных личностей из которых Одна рождена а Другая исходит Дух Святой и Отец как источник всего и Глава как и в любой семье муж глава жена в подчинении и дети в послушании все это один коллектив единой семьи так же как и у Бога Один коллектив Трех Богов разных по личностям и главенству.

0

1915

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

ОК. У евреев в Талмуде тоже так, но власть в Европе и Америке - светская.
Хотя, возможно, она и талмудная.
Талмуд - это секретная, генеральная книга.

По талмуду и торе и корану власть не может быть легитимной если она светская. У евреев должен придти от Бога провереный чудесами и их исполнениями пророк и помазать именем Бога царя только тогда царь будет царем до этого момента он просто козопас и не более. В коране вы можете быть назначены халифом собранием уммы тоесть глав родов общин тогда халиф может быть назван правителем но он должен быть по вере одних шиитов кровным родственником пророка Мухаммада а по мнению сунитов любой даже если он не родня эта война идет со смерти пророка до сих пор обе линии не признают друг у друга халифов и даже сунна пророка тоесть описание дел и жизнь пророка и хадисы тоесть предания и воспоминания свидетелей и то многие разные и не признаются друг другом вот почему между ними вражда примирить которую невозможно. Даже Айшу жену пророка почитают и верят ее хадисам и сунне только суниты у других она это чуть ли не враг. Поэтому халиф у мусульман и царь у евреев это обязательно верующий человек и хорошо знающий и живущий по вере и никак не атеист или обычный человек который не верит в Бога и не знает Его заповедей и путем праведности не идет вот почему америка и ее власти не считаются таковыми ни евреями ни мусульманами.

А что секретного в талмуде?

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Священники - это Левит. У мусульман тоже священнки той же крови, хотя со своим типажом.

Различие левита и имама действительно не в крови а в религии и вере например иудеи верят что Бог дал завет через Исаака сына Авраама а имамы верят что это не так и их бог дал завет через Измаила сына Агари и Авраама. Иудеи верят что мессия придет из рода Давида а имамы верят что это ложь и мессия придет по роду Измаила а поскольку Мухаммад из рода Измаила то именно он и есть тот пророк которого обещал Моисей а иудеи лжецы и извратили Тору вот в этом весь типаж.

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

А вы сам носите или бреете бороду?
Лично мне, без бороды удобнее, только надо посвятить время на её сбривание.

У меня есть борода но с усами а не как принято у мусульман особо ревностных и поскольку я правоверный христианин то я смотрю на этот вопрос безразлично кто хочет тот носит бороду и усы а кто не хочет пусть делает как ему удобнее это не играет большой роли в вере, главное это знать Кто Бог и имя Его и заповеди знать и соблюдать строго в жизни а одежда какая и внешность мало волнует если конечно внешность и одежда не слишком безобразные и вызывающие такого я не одобряю хотя и указывать не буду.

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Монарх - это эквивалент царя. Монарх живёт во дворце и правит страной. Раньше так было.
Но сейчас монархи правят тайно, из-под земли.

Из под земли правят тайно но ведь вы же на земле а не под ней не так ли? И какие мотивации в вашем правлении и кем правите и по какому праву?

0

1916

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Бог должен быть един.
Всевышний Господь Вседержитель ан облаках.

Все верно Бог и есть един но как и это слово эхад значит коллективное единство которое и о человеке Адаме и Еве говорит един базар эхад и тоже самое о Боге и все пророки об этом говорят и даже описывает Тора приход к Аврааму трех которых Авраам называет Владыка

32 Авраам сказал: да не прогневается Владыка, что я скажу еще однажды: может быть, найдется там десять? Он сказал: не истреблю ради десяти. 33 И пошел Господь, перестав говорить с Авраамом; Авраам же возвратился в свое место.

И после показано как огонь сводит совместно и Тот кто не земле и Тот кто на небесах что и показывает единство коллективное, потому и Бог назван Отцом что Сам говорит что имеет Сына возлюбленного тоесть Наследника который правит вместе с Отцом поскольку сидит одесную Отца что само по себе означает что Он того же рода что и Отец. Так что Бог реальный это не один а именно Един в коллективе Трех потому и пророки говорили о видениях и Сына и Отца и так же говорили о Духе Божием применяя так же три имени Ягве, Саваофф и Элохим так что вера пророков это наша вера правоверных христиан принятая нами от пророков и апостолов

0

1917

Сергей написал(а):

Ты многобожник. Бог Один единственный- Дух, который повсюду. А в нас Он Отец и Сын, Дух Святой. Ты можешь считать свою веру, знание, мнение единственно верным и истинным, тебе никто не запрещает. Однако внешний Отец тебе никто. Он не твой Отец, а того кто переродился и имеет Сына и Отца (внутри). Если в тебе нет Сына, то нет и Отца. Внешний Христос тебя не пасёт.

Это не так. Я ученик пророков и апостолов их вера это моя вера а то что вы себе навыдумывали не имея доказательной базы из Писаний и пророков то это просто сказочки хотя даже в них вы лжете сами себе уча лжи что Сын в нас когда это не так и Его нет ни в ком даже в вас ибо Сын вознесен и вместо Него пришел Дух Истины Утешитель который и сходил на апостолов и пророков и именно Он и связывает нас с Отцом и Сыном что само по себе говорит о том что Бог это не один Дух а Три отдельных друг от друга Богов но в коллективном единстве потому и Отец говорит с небес на крещаемого Иешуа что Он есть Сын возлюбленый показывая что Он более Его а поскольку если Бог есть один Дух то Он не может как шизофреник сам себе молиться и сам себя просить и благодарить как делает Сын Отцу и не может быть один бог твой быть более себя самого и не знать то что не знает Сын а только Отец потому вера ваша в ложного бога в которого не верили ни пророки ни апостолы рписывающие истинного Творца. Вот почему только ПРАВОВЕРНАЯ вера есть истина а все остальные ложные а точнее не имеют полноты знания и разума.

0

1918

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

У меня нет денег на детей. Я безработный.
А рожать по быстрому шансу - тебя загоняют и начнут обременять.
И бросать ребёнка нехорошо.

А разве у вас не доплачивают за рождение детей? У нас так дарят 2000 евро или набор всяких нужных вещей и после платят пособие на ребенка и дают льготы по проезду в транспорте и много чего еще неужели у вас нет этого?

Мы с женой тоже были безработные но нам платили пособия и даже оплачивали электричество полностью и давали бесплатные пакеты с едой раз в неделю два пакета и в принципе поскольку мы не курим и не пьем много алкоголя то пособие по безработице вполне хватало на жизнь даже экономили на поездку в турцию и грецию раз в три года и все хватало неужели у вас не так же как у нас?

А зачпм бросать ребенка им же мало надо по большому счету одежду можно купить в секонхенде почти задаром а на еду более 70 евро на человека не требуется так как есть время ездить по разным магазинам и покупать там где дают скидки так что лично нам вполне на все хватало и даже не обращались в церковь за помощью

0

1919

Алимхан написал(а):

По талмуду и торе и корану власть не может быть легитимной если она светская. У евреев должен придти от Бога провереный чудесами и их исполнениями пророк и помазать именем Бога царя только тогда царь будет царем до этого момента он просто козопас и не более. В коране вы можете быть назначены халифом собранием уммы тоесть глав родов общин тогда халиф может быть назван правителем но он должен быть по вере одних шиитов кровным родственником пророка Мухаммада а по мнению сунитов любой даже если он не родня эта война идет со смерти пророка до сих пор обе линии не признают друг у друга халифов и даже сунна пророка тоесть описание дел и жизнь пророка и хадисы тоесть предания и воспоминания свидетелей и то многие разные и не признаются друг другом вот почему между ними вражда примирить которую невозможно. Даже Айшу жену пророка почитают и верят ее хадисам и сунне только суниты у других она это чуть ли не враг. Поэтому халиф у мусульман и царь у евреев это обязательно верующий человек и хорошо знающий и живущий по вере и никак не атеист или обычный человек который не верит в Бога и не знает Его заповедей и путем праведности не идет вот почему америка и ее власти не считаются таковыми ни евреями ни мусульманами.

А что секретного в талмуде?

Светская власть избирается тайно.
То есть выборы открытые, но подготовка тайная.
И это тоже помазанники, поэтому они легитимны.
Это как назначаются учёные степени или избирается полиция.
В любом случае это отбор и отсев.
А Талмуд - не для всех. Тора - для всех, Талмуд дял избранных раввинов.
Но сейчас происходит рассекречивание тайных материалов.

Алимхан написал(а):

Различие левита и имама действительно не в крови а в религии и вере например иудеи верят что Бог дал завет через Исаака сына Авраама а имамы верят что это не так и их бог дал завет через Измаила сына Агари и Авраама. Иудеи верят что мессия придет из рода Давида а имамы верят что это ложь и мессия придет по роду Измаила а поскольку Мухаммад из рода Измаила то именно он и есть тот пророк которого обещал Моисей а иудеи лжецы и извратили Тору вот в этом весь типаж.

И те и другие по своему правы.
Мессия для иудеев придёт из рода Давила, мессия мусульман - Магомета.
Это разные миссии для разных народов.

Алимхан написал(а):

У меня есть борода но с усами а не как принято у мусульман особо ревностных и поскольку я правоверный христианин то я смотрю на этот вопрос безразлично кто хочет тот носит бороду и усы а кто не хочет пусть делает как ему удобнее это не играет большой роли в вере, главное это знать Кто Бог и имя Его и заповеди знать и соблюдать строго в жизни а одежда какая и внешность мало волнует если конечно внешность и одежда не слишком безобразные и вызывающие такого я не одобряю хотя и указывать не буду.

Это ваш выбор, носить бороду или нет.
Как им ой выбор носить волосы.
Я стригусь под карточного валета, а армия меня не стрижёт, потому что я маршал и герой.

Алимхан написал(а):

Из под земли правят тайно но ведь вы же на земле а не под ней не так ли? И какие мотивации в вашем правлении и кем правите и по какому праву?

По праву наследования герба и короны.
Мне мой дед, княжьего рода, говорил, что я князь.
Но я оказался подкидыш, другого герба.
Гербы мне подбирало UFO, на разных линиях.

0

1920

Алимхан написал(а):

Все верно Бог и есть един но как и это слово эхад значит коллективное единство которое и о человеке Адаме и Еве говорит един базар эхад и тоже самое о Боге и все пророки об этом говорят и даже описывает Тора приход к Аврааму трех которых Авраам называет Владыка

32 Авраам сказал: да не прогневается Владыка, что я скажу еще однажды: может быть, найдется там десять? Он сказал: не истреблю ради десяти. 33 И пошел Господь, перестав говорить с Авраамом; Авраам же возвратился в свое место.

И после показано как огонь сводит совместно и Тот кто не земле и Тот кто на небесах что и показывает единство коллективное, потому и Бог назван Отцом что Сам говорит что имеет Сына возлюбленного тоесть Наследника который правит вместе с Отцом поскольку сидит одесную Отца что само по себе означает что Он того же рода что и Отец. Так что Бог реальный это не один а именно Един в коллективе Трех потому и пророки говорили о видениях и Сына и Отца и так же говорили о Духе Божием применяя так же три имени Ягве, Саваофф и Элохим так что вера пророков это наша вера правоверных христиан принятая нами от пророков и апостолов

Кроме Авраама, есть ещё и ангелы и языческие боги. Они тоже христиане.
У них немного другое происхождение, чем у Адама и Авраама.
Их создал сам Господь в начале времён.

Алимхан написал(а):

Мы с женой тоже были безработные но нам платили пособия и даже оплачивали электричество полностью и давали бесплатные пакеты с едой раз в неделю два пакета и в принципе поскольку мы не курим и не пьем много алкоголя то пособие по безработице вполне хватало на жизнь даже экономили на поездку в турцию и грецию раз в три года и все хватало неужели у вас не так же как у нас?

А зачпм бросать ребенка им же мало надо по большому счету одежду можно купить в секонхенде почти задаром а на еду более 70 евро на человека не требуется так как есть время ездить по разным магазинам и покупать там где дают скидки так что лично нам вполне на все хватало и даже не обращались в церковь за помощью

ОК. Я сам хочу жениться, но пока вообще нет денег на жену.
Переехал к маме, сдаю квартиру, этого еле хватает.
UFO мне говорит, вот подожди ещё немного, возьмём тебя в буржуазию.
Но время идёт, а ничего не меняется.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3