Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3

Сообщений 11 страница 20 из 2001

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

0

11

Сергей написал(а):

Я не вижу его святости и веры до того как он получил Духа Святого (Христа внутрь). А до этого не видел в нём такой Любви сам Иисус назвав его сатаной (противником).
Ты не понимаешь, что такое святость? Святостью от Апостолов тогда ещё и не пахло

Так ни один апостол и не проповедовал до того, как получили Духа Святого. Ты не путаешь понятия святость и праведность?

0

12

Сергей написал(а):

Я не вижу его святости и веры до того как он получил Духа Святого (Христа внутрь). А до этого не видел в нём такой Любви сам Иисус назвав его сатаной (противником).
Ты не понимаешь, что такое святость? Святостью от Апостолов тогда ещё и не пахло.

Что делать если в тебе живёт два человека? Один ветхий- мерзость, а другой чист (новый). Потому не говори, что кто- то лжёт, прежде загляни в себя и увидь своего лжеца.

Не надо во время разговора "тасовать" темы  как карты....  Если мы говорим о разных людях, то не надо эти же ответы переиначивать на одного человека.  Ты сказал о двух людях, а теперь начинаешь об одном.  Грешник и праведник  в разных людях - это одна тема, а грех и праведность в одном человеке - это СОВСЕМ ДРУГАЯ ТЕМА.  И  не надо сваливать в одну кучу котлеты с мухами. 
Это во первых. Во вторых: в человеке не живут ветхий и новый человек одновременно - это невозможно.  Сначала ветхий, который ПОТОМ уступает место новому, или так и не вступает.  Евангелие прямо об этом говорит - не живёт в человеке добро и зло одновременно, они не смешиваются. Эта мысль звучит несколько раз в разных местах священного писания.  Либо одно либо другое.  В сердце человека приходит то одно, то другое ПО ОЧЕРЕДИ.  И происходит это со скоростью мысли.  И пока это происходит - то это ветхий человек. А когда человек становится новым - эта "чехарда" прекращается и в сердце остаётся только один хозяин Бог. Но немало случаев , когда по воле человека зло возвращалось.

0

13

Алимхан написал(а):

Вот ваше православие верит что ветхий завет за 1500 лет искажен иудеями

  Какие нафиг 1500 лет? Иудеи исказили Ветхий завет за тысячи лет до прихода Христа.
А после прихода Христа история стала повторяться и сейчас уже христиане искажают Новый завет.   Посмотри до чего докатились западные Христианские церкви.... А русское Православие ЕДИНСТВЕННОЕ Христианство которое сохраняет слово Христа без изменений до сих пор.  Но сейчас стремятся и его уничтожить.  Если это произойдет то Истинной веры Христовой не останется нигде в мире.

0

14

Сергей написал(а):

ОТЛИЧНО. А теперь дабы не словоблудничать приведи мне пример где хотя бы раз первый Адам назван Его сыном в писании. Это Бог своему сыну по твоему сказал-прах ты и в прах возвратишься? Или вот- все в первом адаме умирают... Ты бы перестал нести чушь- ок?)

  Вообще -то это одна из основ Веры - все человечество - дети Господа, поскольку Им сотворены, именно по этому все люди именуются братьями и сестрами.  Все люди рождаются через Бога и об этом прямо говорится: Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не
начало быть
, что начало быть.
1:4. В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
Яснее ясного сказано как рождаются на свет люди.  Так что отдельно об этом говорить и смысла особо нет - людям и так было все понятно.  Это в наше время нужно объяснять очевидные прописные истины, людям, которые себя считают очень умными особенно в сравнении с древними. 🙂

0

15

Сергей написал(а):

ОТЛИЧНО. А теперь дабы не словоблудничать приведи мне пример где хотя бы раз первый Адам назван Его сыном в писании. Это Бог своему сыну по твоему сказал-прах ты и в прах возвратишься? Или вот- все в первом адаме умирают... Ты бы перестал нести чушь- ок?)

Незнаю, как тебе ещё объяснить.   
Ладно попробую другими словами.  Наше тело - это свойство ПЕРВОГО Адама, вот на счёт души  при рождении - тут я сам толком ещё не разобрался.  На мой взгляд возможны два варианта и оба не противоречат Евангелию на мой взгляд.. а точнее нужно поискать ответ у святых отцов Церкви.
1 вариант. Человек рождается с душой ветхого Адама, но она безгрешна и потому в случае смерти тела ребёнок попадает в рай.  Христос спускался в ад за безгрешными душами праведников, что бы забрать их в ЦБ. Он открыл путь в ЦБ таким душам.  Опять же пример правого разбойника, который попал в рай некрещенным. Но тут НА МОЙ ВЗГЛЯД - не так все однозначно, поэтому гадать не стану, если найду чтот-то в священном Предании то поделюсь.
2 вариант.  Человек рождается с душой Нового Адама, это объясняет безгреховность детей, но она  впадает в грех и  превращается в Ветхого .  Примеры того как люди обретали Святого Духа, а потом через гордыню впадали в страшные грехи тоже есть в истории Церкви. 
В любом случае человеку предстоит труд по совершенствованию души в Нового Адама.  Проще говоря- наше тело, это "черный ящик", что в нем неизвестно, но когда его откроют, там должно быть то, что соответствует Евангельским критериям.  А иначе все "на помойку".

0

16

Сергей написал(а):

Ведь рай в духовном (невидимом) мире и там никакие одежды (материальные) не востребованы.

Рай это сад на Земле.
В раю живут коммунисты.
Буржуазия и интеллигенция живут на Небе.
Солдаты живут в Аду.

0

17

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Рай это сад на Земле.

На какой земле?

23 И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят.
24 И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни.

Где ты на земле видел такое?

0

18

AHT написал(а):

Вообще -то это одна из основ Веры - все человечество - дети Господа, поскольку Им сотворены

Это не аргумент. Творец заботится о каждом своём творении, окружая его своей заботой- да. Но ты разницу между творением и рождением совсем не видишь?

AHT написал(а):

Все люди рождаются через Бога и об этом прямо говорится: Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не
начало быть, что начало быть.

Зачем придумывать того, что нет в писании и как приведённый тобой отрывок говорит о том, что люди рождены от Бога? По твоему Иисус, когда говорил, что нам надобно родится  свыше (от Бога) просто так это говорил? 
Зачем ты стал нести чушь о том, что люди рождены от Бога? Тогда все живые души рождены от Бога-да? Животные тоже Его дети? Ведь приведённый тобой отрывок включает ВСЁ (творение целиком).
У меня такое ощущение, что ты тоже не брезгуешь сладкой ложью-это так?

0

19

AHT написал(а):

Это во первых. Во вторых: в человеке не живут ветхий и новый человек одновременно - это невозможно.  Сначала ветхий, который ПОТОМ уступает место новому, или так и не вступает.

Ого! Опять несёшь чушь. Ты только представь, что ты сказал только, что...до тридцати лет я был ветхим человеком, а в день моего рождения- БАХ" и всё я вдруг внезапно стал новым. Вот просто так взял и стал новым-да?
Послушай, чтобы новому человеку в тебе родится предстоит долгий путь в ветхом. Зачатие, взросление и только потом рождение происходит. Новый человек (от Бога) рождается совершеннолетним, вот почему Иисус Христос (наш новый человек) только в тридцать лет был явлен людям.
И только тогда новый Человек становится у руля и рулит. А до этого там был внешний. С него и спрос- распять его в себе нужно-"наш ветхий распят вместе с Ним". Вот, что значит пойти за Христом и со-распятся Христу.

0

20

AHT написал(а):

Так ни один апостол и не проповедовал до того, как получили Духа Святого. Ты не путаешь понятия святость и праведность?

Анука сейчас подробнее, что есть святость, что есть праведность.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3