Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3

Сообщений 21 страница 30 из 2001

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

0

21

AHT написал(а):

Незнаю, как тебе ещё объяснить.   
Ладно попробую другими словами.  Наше тело - это свойство ПЕРВОГО Адама,

Ты не сможешь этого ни мне не себе объяснить, потому что ты опираешься на внешнее. А (материальное) тело Адам получил только когда был изгнан из рая из невидимого мира в видимый. Потому остальное, что ты пишешь твои фантазии. Если написано, что все в первом адаме умирают не облекшись в Последнего (в котором оживают) значит в первом адаме в мир приходят (состояние неживой). Ибо сказано было- в тот же день умрёте. Амам мёрт духовно и все люди приходят в мир сей духовно мёртвыми. Это простые истины которые не требуют больших умственных способностей от тебя- вникни и больше не гадай.

Ты думаешь я тебе просто так раз за разом говорю одну и туже фразу-Иисус Христос НАШ новый человек. Кто Он- последний Адам в которого нам следует облечься дабы ОЖИТЬ- ок?

Ты понимаешь как это важно увидеть в новом человеке (своём) Иисуса Христа, а прежде принять, зачать от Духа Святого, выносить, родить и ОБЛЕЧЬСЯ в последнего Адама по Образу сотворённого? ПО ОБРАЗУ- чуешь?)

Последний Адам назван ОБРАЗОМ Божьим и только последний Адам есть первоначальный Образ Божий- когда ты это поймёшь? Зачем ты лепишь сюда (в образ Божий) первого, из праха, мёртвого?

0

22

Сергей написал(а):

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

    Рай это сад на Земле.

На какой земле?

23 И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят.
24 И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни.

Где ты на земле видел такое?

Розы... Записка.

Отредактировано Ruby Ludwig Valentin (Понедельник, 27 марта, 2023г. 13:17)

0

23

AHT написал(а):

В любом случае человеку предстоит труд по совершенствованию души в Нового Адама.

Душа это психика (энергетика духа), её  нужно укреплять. :)

0

24

AHT написал(а):

На мой взгляд

Внутренний Человек  (по праву человек- приходит последним, потому он и назван последним Адамом) в отличии от внешнего человека (ветхого- первого Адама) человека лишь в потенциале смотрит и опирается не на внешнее, а исключительно на внутреннее. Потому многое из сказанного Христом так и останется притчей если ты не определишься с этим.

Твой йм постоянно тебе лжёт. Он говорит, что пространство во вне и туда тебе нужно двигаться, там твоё спасение. А Учение направляет тебя внутрь. Вот я  тебе и говорю, что там внутри тебя невидимый мир, там Дверь (Иисус Христос), которая ведёт туда куда ты очень хотел бы попасть.

Я знаю, что ты не понимаешь меня ибо несерьёзно относишься к своему внутреннему миру-думаешь он ограничен тобой (твоим телом). Я же говорю, что только внешнее ограниченно, а внутреннее безгранично. Человек сам дверь между мирами. Этим видимым, материальным миром и другим невидимым. После смерти человек не просто покидает тело, а покидает этот мир уходя ВНУТРЬ (в невидимое). Всё внешнее, видимое временное, а невидимое вечно.

0

25

Простой пример. Я тебе говорю, что первый Адам из праха не есть Образ Божий и соответственно Оным он никогда не был. А новый человек (человек по праву), который приходит последним (Адам) есть Образ Его.

Как и сказано-

10 и облёкшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его,

И вот- Евр.1:3. Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его...

Образ Ипостаси Его. А ты всё равно утверждаешь, что первый адпи создан по образу и подобию Бога, почему?

И ещё-написано Образ Ипостаси Его, а не личности. Заметил? Я не знаю где ты и у кого хватаешь всё это....Ты говоришь у святых. Я сомневаюсь. Ни один святой не скажет то, что говоришь ты. А ты говоришь всякое. Особенно мне непонятно твоё отношение к вз. Насколько я знаю православие его принимает как правдивое писание. Так, что ты уж как то объясни откуда ты черпаешь вдохновение, а то я в толк не возьму.

Ну к примеру, вот такой то и такой то православный святой сказал, что вз- ложь, придуманная людьми о Боге. ок?)

А иначе тогда не говори, что ты своих мыслей не имеешь и твоё понимание не твоё, а православных святых.

0

26

Когда то я интересовался как православные святые воспринимают вз в части где написано то, что Бог, коий есть Любовь  стоит за убийствами людей. И ты знаешь я получил исчерпывающий ответ- "мы этих мест в писании не понимаем"- ещё не открылось нам. :)

Однако при этом истинность вз они не откидывали. И считали вз и нз одним учением о спасении.

А ты у кого взял, что вз ложь придуманная людьми?

0

27

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Розы... Записка.

Тебе опять сказать нечего? А как ты относишься к своей смерти? Ведь это будет обычный день, только последний...

0

28

Ты же понимаешь, что жизнь это единственный путь к смерти?

0

29

AHT написал(а):

Незнаю, как тебе ещё объяснить.

У меня много было собеседников и практически каждый заверял, что Бога ставит на первое место, однако почти всегда там было только их самолюбие. 

Потому спрошу, ты готов умереть, чтобы вместо тебя жил Христос? Только ответь честно. И главное- почему (да\нет)? обоснуй.

0

30

Сергей написал(а):

Ты не сможешь этого ни мне не себе объяснить, потому что ты опираешься на внешнее. А (материальное) тело Адам получил только когда был изгнан из рая из невидимого мира в видимый. Потому остальное, что ты пишешь твои фантазии. Если написано, что все в первом адаме умирают не облекшись в Последнего (в котором оживают) значит в первом адаме в мир приходят (состояние неживой). Ибо сказано было- в тот же день умрёте. Амам мёрт духовно и все люди приходят в мир сей духовно мёртвыми. Это простые истины которые не требуют больших умственных способностей от тебя- вникни и больше не гадай.

Ты думаешь я тебе просто так раз за разом говорю одну и туже фразу-Иисус Христос НАШ новый человек. Кто Он- последний Адам в которого нам следует облечься дабы ОЖИТЬ- ок?

Во- первых- всё вот это что ты написал, я и пытаюсь тебе объяснить, но другими словами, которыми говорят святые отцы.
А во- вторых: вот это всё

Сергей написал(а):

Ты понимаешь как это важно увидеть в новом человеке (своём) Иисуса Христа, а прежде принять, зачать от Духа Святого, выносить, родить и ОБЛЕЧЬСЯ в последнего Адама по Образу сотворённого? ПО ОБРАЗУ- чуешь?)

Последний Адам назван ОБРАЗОМ Божьим и только последний Адам есть первоначальный Образ Божий- когда ты это поймёшь? Зачем ты лепишь сюда (в образ Божий) первого, из праха, мёртвого?

Это ты уже сам придумал - и это есть ложь. Особенно фраза выделенная мною цветом.  Эти слова прямо ПРОТИВОРЕЧАТ Библии.
Ст. 26-27 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. [color=fuchsia]И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его[/color]; мужчину и женщину сотворил их  Предельно ясно сказано, что Бог хотел, то и сделал: человека по образу и подобию Своему.  Поэтому  то что первый Адам не являлся образом Божиим - это твоя фантазия прямо противоречащая Писанию.  Адам и Ева жили в раю, а  ветхому Адаму там не место.  Они стали такими при изгнании из рая.  И их потомки стали рождаться такими.  И тела у Адама и Евы в раю были, но другие- бессмертные.   А такими  как у нас они стали при изгнании.  Духи имеют тела, но те тела с другими свойствами.  Иисус Христос это показал после своего воскресения:
Другие ученики сказали ему: мы видели Господа. Но он сказал им: если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю.
После восьми дней опять были в доме ученики Его, и Фома с ними. Пришел Иисус, когда двери были заперты, стал посреди них и сказал: мир вам!
Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.

Обрати внимание на выделенные цветом слова.
1.  Фома озвучил условия - Христос их выполнил. Тело у Христа было настоящим, раз Фома его ощупывал.
2. Очень интересно -  Христос пришел в комнату, когда двери туда были заперты.  Но наше тело не способно попасть в закрытую комнату. 
3. Есть ещё описания о том, как Христа не могли схватить- наложить на Него руки.
Отсюда вывод: тело есть, но оно обладает другими свойствами - может проходить сквозь предметы и становиться невидимым при желании.
Ветхий Адам - это НЕ ТВОРЕНИЕ Господа. Это состояние души, которое люди приобрели вкусив запретный плод.  За что и поплатились изгнанием.  И мы созданы по образу и подобию Бога, но с другим состоянием души. А Бог дал нам возможность вернуться в первоначальному состоянию души через соблюдение Заповедей.  И одни люди этого желают, а другие нет.   
Причем это нежелание очень своеобразно.
В теории все хотят, но многие хотят нахаляву. 
Это как  все хотят кушать  хлеб, но  не хотят работать в поле и на мельнице и у печи.
Думают что им все принесут "на тарелочек с голубой каёмочкой" 😁

Отредактировано AHT (Вторник, 28 марта, 2023г. 04:23)

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3