Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3

Сообщений 31 страница 40 из 2001

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

0

31

Сергей написал(а):

Зачем придумывать того, что нет в писании и как приведённый тобой отрывок говорит о том, что люди рождены от Бога? По твоему Иисус, когда говорил, что нам надобно родится  свыше (от Бога) просто так это говорил? 
Зачем ты стал нести чушь о том, что люди рождены от Бога? Тогда все живые души рождены от Бога-да? Животные тоже Его дети? Ведь приведённый тобой отрывок включает ВСЁ (творение целиком).
У меня такое ощущение, что ты тоже не брезгуешь сладкой ложью-это так?

Что значит ТОЖЕ НЕ БРЕЗГУЕШЬ?  А первый кто, небрезгующий ложью - ты? :) 
Повторю: я НИЧЕГО НЕ ГОВОРЮ ОТ СЕБЯ, если я так делаю- то пишу об этом.  Мои собственные мысли могут, как и твои, быть ложью, и чаще всего так и происходит. В чем я уже не раз убеждался, когда пробовал осмыслить Евангелие самостоятельно.   Человек не может придумать вещь, которая учтет все и свяжет воедино сотни ( если не тысячи) различных факторов.  В Евангелии  множество слов и предложений и все они до единого есть истина и связаны между собой.  И любая подмена или неправильная трактовка хоть одного слова - ТУТ ЖЕ ПОРОЖДАЕТ НЕСТЫКОВКИ И ПРОТИВОРЕЧИЯ.  И избежать этого в понимании Евангелия  удалось только СОГЛАСОВАННЫМИ УСИЛИЯМИ  Всем Святым отцам Церкви- начиная от Апостолов и с помощью Святого Духа.
Теперь по твоим словам.
Христос напрасно ничего не говорил - тут ты прав.  Но в твоём сознании смешалось , то что происходило когда-то  и то что происходит сей час и будет происходить.  Я вижу причину этого в том, что ты в своих выводах  ошибся в том, что запутался в понятиях воля и промысел Божьи и отсюда игнорирование свободной воли человека,   в понятии  времени,   и в понятиях различных состояний души одного человека. Вот все твои заблуждения наложились друг на друга и родилось то, о чем ты говоришь. 
Когда Иисус Христос говорил о том,что нам надобно родиться свыше - Он говорил о том, что мы должны обрести такое состояние души, при котором наша душа будет находиться под влиянием Духа Святого.   Обретение человеком Духа Святого и есть рождение свыше. 
Следует различать то что люди рождаются в этот Мир тоже при содействии Духа Святого.   Не даром Его называют Жизнедатель.  Но Его ВОЗДЕЙСТВИЕ на душу человека при этом ДРУГОЕ - отличное от того, какое нужно иметь для возвращения в Дом Отца.   
История с блудным сыном - имеет несколько смыслов. Ее можно рассматривать как поучительную для наших отношений в бытовых условиях нашего мира. А можно рассматривать как прообраз отношений между конкретным человеком и Богом.   Человек в своей жизни через страдания  возвращается к Богу.   
Но можно увидеть и прообраз в развитии ВСЕГО Человечества.  Изгнание из рая  и возврат.  Эта притча - ИСТИНА, А ИСТИНА - она всегда истина с любой точки зрения.
Это только у людей - с одной стороны истина, а с другой ложь. Как в понятиях у Алимхана и в придуманной им вере - Бог говорит одно, а делает наоборот.  А иначе у него не получается связать всё воедино.  Да и невозможно по другому связать воедино истину и ложь, которую он сам же и придумал. Алимхан не видит разумного объяснения тому, что Христос сказал "не убий" , а в Писании описывается, как Бог убивает тысячами.   Его разум не может этого объяснить.  Ему в голову не приходит факт того, что люди могли ошибаться. А вот признать Бога обманщиком - это запросто.

Отредактировано AHT (Вторник, 28 марта, 2023г. 05:37)

0

32

Что значит ТОЖЕ НЕ БРЕЗГУЕШЬ?  А первый кто, небрезгующий ложью - ты?  
Повторю: я НИЧЕГО НЕ ГОВОРЮ ОТ СЕБЯ, если я так делаю- то пишу об этом.  Мои собственные мысли могут, как и твои, быть ложью, и чаще всего так и происходит. В чем я уже не раз убеждался, когда пробовал осмыслить Евангелие самостоятельно.   Человек не может придумать вещь, которая учтет все и свяжет воедино сотни ( если не тысячи) различных факторов.  В Евангелии  множество слов и предложений и все они до единого есть истина и связаны между собой.  И любая подмена или неправильная трактовка хоть одного слова - ТУТ ЖЕ ПОРОЖДАЕТ НЕСТЫКОВКИ И ПРОТИВОРЕЧИЯ.  И избежать этого в понимании Евангелия  удалось только СОГЛАСОВАННЫМИ УСИЛИЯМИ  Всем Святым отцам Церкви- начиная от Апостолов и с помощью Святого Духа.
Теперь по твоим словам.
Христос напрасно ничего не говорил - тут ты прав.  Но в твоём сознании смешалось , то что происходило когда-то  и то что происходит сей час и будет происходить.  Я вижу причину этого в том, что ты в своих выводах  ошибся в том, что запутался в понятиях воля и промысел Божьи и отсюда игнорирование свободной воли человека,   в понятии  времени,   и в понятиях различных состояний души одного человека. Вот все твои заблуждения наложились друг на друга и родилось то, о чем ты говоришь. 
Когда Иисус Христос говорил о том,что нам надобно родиться свыше - Он говорил о том, что мы должны обрести такое состояние души, при котором наша душа будет находиться под влиянием Духа Святого.   Обретение человеком Духа Святого и есть рождение свыше. 
Следует различать то что люди рождаются в этот Мир тоже при содействии Духа Святого.   Не даром Его называют Жизнедатель.  Но Его ВОЗДЕЙСТВИЕ на душу человека при этом ДРУГОЕ - отличное от того, какое нужно иметь для возвращения в Дом Отца.   
История с блудным сыном - имеет несколько смыслов. Ее можно рассматривать как поучительную для наших отношений в бытовых условиях нашего мира. А можно рассматривать как прообраз отношений между конкретным человеком и Богом.   Человек в своей жизни через страдания  возвращается к Богу.   
Но можно увидеть и прообраз в развитии ВСЕГО Человечества.  Изгнание из рая  и возврат.  Эта притча - ИСТИНА, А ИСТИНА - она всегда истина с любой точки зрения.
Это только у людей - с одной стороны истина, а с другой ложь. Как в понятиях у Алимхана и в придуманной им вере - Бог говорит одно, а делает наоборот.  А иначе у него не получается связать всё воедино.  Да и невозможно по другому связать воедино истину и ложь, которую он сам же и придумал. Алимхан не видит разумного объяснения тому, что Христос сказал "не убий" , а в Писании описывается, как Бог убивает тысячами.   Его разум не может этого объяснить.  Ему в голову не приходит факт того, что люди могли ошибаться, когда писали Тору. А вот признать Бога обманщиком - это запросто. Тем более это соответствует тому образу жизни к которому привык.  По сути сначала жил по Корану, потом увидел в нем несоответствия с реальной, и решил изменить веру,  только новая вера тоже совсем соответствовала его жизни, вот и пришлось подогнать ее под свою жизнь, объявив Бога обманщиком.  Веру сменил, а жизнь нет - как жил так и живёт.

Отредактировано AHT (Вторник, 28 марта, 2023г. 05:44)

0

33

Сергей написал(а):

Но ты разницу между творением и рождением совсем не видишь?

видишь ли ты ее?   
  Здесь очень важен смысл сказанного и потому важно использовать и определенные и конкретные слова.   У тебя часто слова не соответствуют смыслу сказанного.  Видимо от того, что разницы как раз и не видишь.   
Дух Святой - даёт жизнь всему:  и человеку и животным и растениям. ЛЮБАЯ ЖИЗНЬ-  это проявление Духа Святого.   Выразить это можно разными словами.  И рождение разное бывает и творение тоже бывает разное. И тут очень важен контекст.  С чем или с кем  эти слова связаны в тексте - от того и смысл их изменяется.  Если Отец сотворил и  животное и человека, то можно сказать что оба Его дети.  И это не будет против Истины. А ещё есть древнее слово ТВАРЬ - и оно так же соотносится и с животным и с человеком - и тоже не грешит против истины, если используется в смысле "сотворенный/ тварный"
  И если слово "тварь" применить к человеку то в зависимости от контекста  оно может иметь ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ значения.   Если "тварь " употребляется в сочетании с "Бог" - тварь Божья- то это одно значение, а вот если с любым другим словом или даже без контекста- то уже воспринимается как оскорбление.: Тварь, мерзкая тварь, и так далее. 
А в твоих рассуждениях слова "творение и рождение" очень часто используются в связи не с теми словами как в  это принято в Православии.  Отсюда и путаница и искажение смысла.

0

34

Сергей написал(а):

Ого! Опять несёшь чушь. Ты только представь, что ты сказал только, что...до тридцати лет я был ветхим человеком, а в день моего рождения- БАХ" и всё я вдруг внезапно стал новым. Вот просто так взял и стал новым-да?
Послушай, чтобы новому человеку в тебе родится предстоит долгий путь в ветхом.

Снова говоришь свое и рождается ложь.Смотри:
Во-первых:  На то - кому и какой путь в ветхом человеке предстоит проделать - это только воля Божья и Его промысел. А промысел/ пути Его никому не известны.  Ты утратил связь в своих рассуждениях с тем, что сказано в притче " о работающих в винограднике".   И один человек  "работать в винограднике будет целый день"  - твой долгий путь,  а другой человек - " четверть часа", как правый разбойник в последние минуты своей жизни.
Вот и всё - ненужно лишних рассуждений.
Во-вторых :  С чего ты решил,что в тридцать лет произошло - БАХ?  Не гордыня ли в тебе взыграла?  Ты обрёл в себе Духа Святого?  Как после этого изменилась в реальности твоя жизнь (не сознание, а именно сама жизнь)?
Я думаю:  если бы твое БАХ произошло в реальности, то я бы с тобой сейчас не спорил, а во всем соглашался бы и поддакивал.  Потому что тогда бы  твои слова не отличались бы от слов других людей, с которыми "БАХ"  произошел и в которых,  вошёл Дух Святой.  Святой Дух говорит всегда одно - независимо от того в ком находится.  Именно это и является шкалой истины в Православии.  Люди имеющие в себе Духа Святого - говорят одно и тоже не зависимо от времени, когда жили- хоть сто лет назад, хоть тысячу, хоть две тысячи лет.

0

35

AHT написал(а):

Это ты уже сам придумал - и это есть ложь. Особенно фраза выделенная мною цветом.  Эти слова прямо ПРОТИВОРЕЧАТ Библии.

Ты просто веришь в ложь и потому для тебя правда ложью стала. В первой главе стоит глагол во МНОЖЕСТВЕННОМ числе- СОТВОРИМ (по образу и подобию)- ок? А потом сказано- СОТВОРИЛ БОГ ПО ОБРАЗУ СВОЕМУ- да? А вот во второй главе стоит не сотворил и не Бога, а Господь Бог СОЗДАЛ. Если ты неуч-это другое)). И самое главное не лги на Истину, когда говоришь, что адпм из праха был образом Божьим. Ибо сказано "прах ты и в прах возвратишься!". А не стал ты прахом после того как согрешил. Ты  дупля не отбиваешь, что РОЖДЁННЫЙ от БОГА не грешит и грешить не может НИКАК! Ты не курсе, что последний Адам есть совершенный Адам, а от первого совершенством не пахло???? Блин да ты темнее их всех))...Слушай прекращай нести чушь, что адам во второй главе из праха есть совершенный Адам (по образу). А иначе для тебя нет никакого совершенного Адама, которого Бог сотворил для твоего спасения- ок? А следовательно тебе облечься в некого будет ибо Адам у тебя один (при сотворении и создании). Тебе облечься в некого- понимаешь?

0

36

Сергей написал(а):

Анука сейчас подробнее, что есть святость, что есть праведность.

В Православии  святости без праведности не бывает.  Достижение праведности - это первый этап.  Праведность - это " исправленный" , "не ошибающийся" человек.  Человек живущий по заповедям.
А Святость - значит "особенный", "Выделенный Богом для служения Ему". 
Если коротко -
Праведник - человек живущий по заповедям, безгрешный ( относительно конечно)
Святой - человек праведный,  избранный Богом для служения Ему,  и получивший в себя Духа Святого.
Это определение относится к тем людям, которых почитают как святых отцов Церкви Христовой.
А вообще само понятие  " святой" - в Церкви имеет несколько значений отличных между собой.

0

37

AHT написал(а):

2. Очень интересно -  Христос пришел в комнату, когда двери туда были заперты.

Я тебе ещё раз говорю- Христос Воскресший есть Святой Дух Бога всевышнего! И никто не мог Его схватить потому, что толком не знал в ком из двенадцати)) а для тебя из тринадцати Он был. НИКТО не знал кто ИИсус Христос ибо не могли Его видеть. Но для внешних это безумие.

А я тебе говорил не раз, что Иисус Христос наш новый человек (рождённый от Бога) сотворенный Богом прежде времён для нашего спасения. Мимо ушей.

0

38

AHT написал(а):

Праведник - человек живущий по заповедям, безгрешный ( относительно конечно)

Не верен в малом, не верен и во всём сразу- сам знаешь.

AHT написал(а):

Святой - человек праведный,  избранный Богом для служения Ему,  и получивший в себя Духа Святого.

ТОЛЬКО тем кто взял свой крест и последовал за Христом Бог даёт на время Пути Духа Святого. А потом покидает Бог человека на кресте (сораспятие) дабы он умер для мира.

AHT написал(а):

Достижение праведности - это первый этап.

Фарисейство чистой воды.

0

39

AHT написал(а):

Святой - человек праведный,  избранный Богом для служения Ему,

ПОЛНЫЙ бред. Для служения Богу Святой Дух не нужен. А иначе получается у тебя все священники в церквах святые. Он востребован только теми кто хочет стать СОВЕРШЕННЫМ в Боге своём. Теми кто последовал за ЖИВЫМ (Христом) дабы умереть ради Него. Ок?

0

40

AHT написал(а):

Во-вторых :  С чего ты решил,что в тридцать лет произошло - БАХ?

во ты непробиваемый)). Я как раз и говорю, что такого не бывает. А ты говоришь. Ведь ты же сказал, что в одном теле не могут жить сразу два человека (ветхий и новый). А я тебе говорю, что ты врёшь ибо ветхий долгое время выносит нового. Пока Тот не родится и не станет у руля.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3