Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3

Сообщений 41 страница 50 из 2001

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

0

41

AHT написал(а):

Люди имеющие в себе Духа Святого - говорят одно и тоже не зависимо от времени, когда жили- хоть сто лет назад, хоть тысячу, хоть две тысячи лет.

Послушай, критерий истины ты сам. Если тебе и так хорошо- ХОРОШО. Душевное общепринятое- не моё, понимаешь? Я хочу стать совершенным в Боге и не пойду ни на какие сделки (относительно совершенный\наполовину или прочее или чтобы одно перевесило другое), уяснил?

Я тебе ещё раз говорю, люди душевные и им духовное кается безумным. Они не принимают духовное- понимаешь? И ты не принимаешь. Потому и не соглашаешься ию хотел пойти, но не пошёл. К тому же никто из святых даже если он действительно имеет Духа Святого (стал совершенным) не станет говорить душевным людям (коих большинство) безумные вещи (духовные). Ты питаешься душевным, ты любишь сладкое. Духовное не так сладко как ты привык.

0

42

AHT написал(а):

ЛЮБАЯ ЖИЗНЬ-  это проявление Духа Святого.

Любая РАЗУМНАЯ жизнь. Впрочем всё сотворено Разумом Его, только в страхе нет Любви (Бога). Потому живущие в страхе, живут в иллюзии созданным их умом- там Бога нет!

0

43

AHT написал(а):

Повторю: я НИЧЕГО НЕ ГОВОРЮ ОТ СЕБЯ, если я так делаю- то пишу об этом.

То, что вз ложь придуманная людьми твоё?

0

44

Сергей написал(а):

В первой главе стоит глагол во МНОЖЕСТВЕННОМ числе- СОТВОРИМ (по образу и подобию)- ок?

Разбираемся с этим....  правила языка учил? Это речь от первого лица -
Для примера: мы с тобой вдвоем, или втроём решаем что- сделать.  Как я озвучу тебе свое предложение о совместной работе?  Если делать будем вместе, то я скажу : " Давай СДЕЛАЕМ...." .  А не скажу :  СДЕЛАЮ -  потому, что это совместные решения и работа, а не одного. 
А теперь вспомни кто такой Бог?. Решение принимала и творила ТРОИЦА.  Потому и сказано от первого лица о всех троих: СОТВОРИМ - то есть вместе, а не кто- то один.

Сергей написал(а):

А потом сказано- СОТВОРИЛ БОГ ПО ОБРАЗУ СВОЕМУ- да?

А тут уже повествование со стороны : и слово Бог является общим именем всей Троицы.   Просто не стали писать много слов типа : и сотворили Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух святой по своему образу и так далее.   
Надеюсь доступно изложил...
А ты из этого придумал целое обоснование для своей гипотезы

0

45

AHT написал(а):

Христос напрасно ничего не говорил - тут ты прав.  Но в твоём сознании смешалось , то что происходило когда-то  и то что происходит сей час и будет происходить.

Иисус Христос всегда, вовек один и тот же. Что происходило тогда, происходило и потом и происходит сейчас. Ничего нового для спасения- спасение в Боге нашем.

0

46

AHT написал(а):

Разбираемся с этим....  правила языка учил? Это речь от первого лица -

Достаточно хотеть знать. На иврите текст- сотворИМ (мн число)- сотворил (ед ч), далее создал (ед число). Творец- Бог, создатель Господь Бог.
Тебе совсем до написанного нет дела...

AHT написал(а):

А ты из этого придумал целое обоснование для своей гипотезы

А ты невнимательный. Тогда давай так. Покажи мне в писании когда Бог сотворил Последнего Адама. Ок?

0

47

Или последний Адам по твоему был сотворён так же  из праха???

Отредактировано Сергей (Вторник, 28 марта, 2023г. 07:42)

0

48

Сергей написал(а):

То, что вз ложь придуманная людьми твоё?

Мысль высказанная МОИМИ СЛОВАМИ. Но суть не мной озвучена.
Давай разбираться - ветхий завет - это по сути Тора- закон иудеев. Этот закон составлялся людьми иудееями на протяжении столетий. Каждая книга писалась человеком в соответствии с его понятиями. Трудно подозревать человека верующего в том, что он стремится кого-то обмануть.  Но искренне заблуждение исключить нельзя.  А Святого Духа с ними тогда не было.   И  эти книги отражают Закон Бога, но в понимании тех людей,  как  это было принято в их обществе.   Но это понимание было неверным, о чем свидетельствует и явление и слова Христа.   Если бы ветхий завет был истинным, то Христос не обвинял бы тех кто ему следует в подмене понятий и во лжи. Ветхий завет истина переплетенная с ложью.
Выражаясь языком математики, если в используются неверные значения  для решения  задачи, то и все решение будет неверным. 
Христианство  отличает ложь и истину Ветхого завета.

Отредактировано AHT (Вторник, 28 марта, 2023г. 07:49)

0

49

Давай как твою ложь выведем на свет.

Итак- ты утверждаешь, что Адам по образу и подобию один единственный. Значит Последний Адам был создан из праха по твоему? Иисус Христос прах?

Следуя твоей логике это так...Что скажешь  в своё оправдание?

0

50

AHT написал(а):

Мысль высказанная МОИМИ СЛОВАМИ. Но суть не мной озвучена.

СТОП! Это твоё или нет- дай вразумительный ответ. Ибо православные святые так не считают насколько мне известно. Откуда ты взял, что вз ложь? Давай только честно, я тебя не судить собираюсь, а вразумить насколько это возможно.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3