Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Экзамен для всех

Сообщений 31 страница 33 из 33

31

Слава написал(а):

Любовь, в том числе к Богу, - нежное и ласковое чувство.

Называть отношение человека к Богу - любовью - не корректно во всех смыслах. Бог - вечен и бесконечен, и какое чувство можно испытать к бесконечности знаете только ты и то очень неопределенно. ты пришел к тому, что любовь к Богу - это точно не инстинкт (спасибо ему), но вот то, что истинная любовь невозможно без понимания объекта любви, ты пока не осознал. Утверждение я люблю Бога, равнозначно, - я понимаю Бога, ну а на такое утверждение только Слава может решится....

Помнишь, мы с тобой пришли к выводу о том, что Бог вечен и бесконечен, - разделите пожалуйста любовь с Богом как с "прошедшей" вечностью Бога, и как с "будущей" вечностью Бога, - должна же быть разница))
Бог, является ИСТОКОВОЙ реальностью по отношению КО ВСЕМУ, и Бог, это не только Бог-Отец, но и Бог-Дух, и, Бог - энергия материя. И заявления о любви с Богом равнозначно заявлениям о любви с кирпичом, деревяшкой или стаканом....
У тебя не с Богом любовь, а с концепцией Бога, которую ты для себя сложил в процессе набора конфессионального опыта и благополучно расположили в подсознании. У тебя любовь с самим собой, точнее с той частью самого себя где эта концепция располагается. Поэтому тебе так спокойно и хорошо с собой любимым. Контакт с Богом ВСЕГДА вызывает напряжение, как контакт с реальностью, значительно превосходящей наши возможности восприятия.

0

32

Слава написал(а):

Экзамен для всех

Слава экзамен по вопросу любви не сдал....

0

33

Алексей Дмитриевский написал(а):

Помнишь, мы с тобой пришли к выводу о том, что Бог вечен и бесконечен, - разделите пожалуйста любовь с Богом как с "прошедшей" вечностью Бога, и как с "будущей" вечностью Бога, - должна же быть разница))

Бог - Личность. Бог заповедал - Библия - нормально?
И всё как в семье: сын любит отца, который и до него жил, и, не дай Бог, будет жить и после смерти сына.

Алексей Дмитриевский написал(а):

И заявления о любви с Богом равнозначно заявлениям о любви с кирпичом, деревяшкой или стаканом....

Ваш бог Иисус из Назарета - деревяшка?

0