Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Библия Темата и его учение.

Сообщений 1 страница 10 из 65

1

Хочу спросить Ваше мнение по поводу учением тэматья. Так же хотел узнать может кто в курсе реальная ли эта книга "Тэмт" "Быть и Безбыть", которую тэматьяне используют как свое учение. Существует ли на самом деле это древнее писание?

Официальный сайт Бога Темата http://temat.eclub.lv/
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ НЕЗАВИСИМОЙ ЦЕРКВИ ГОСПОДИНА Темата - http://www.temat.us/

Заранее спасибо!

0

2

Некоторые сведения о Темате и тэманской вере:

Из энциклопедии:

Бог Темат (Тэмат) (греч. thema - предмет повествования или обсуждения (мнения многих историков расходится, так как имя Бога Темата в священной книги "Быть и Безбыть" (Тэмт) присутствует более чем 6000 лет до н. э и расшифровывается именно как "Быть" и в тоже время как "Безбыть")) — согласно тэманскому учению Бог Темат воплощал в себе две личности ("Быть" и "Безбыть") – свет и тьму, добро и зло, солнце и луну, день и ночь, хищников и травоядных и т.п.

По приданию в самое ужасное для планеты время на землю явиться человек-спаситель с двойным именем "Ар" и "Тем" (земля и небо). Он же и будет Богом Тематом в человеческом обличии и воплощением Быти и Безбыти (света и тьмы, добра и зла).

Считается, что тэманская религия уже встретила этого человека родившегося где-то на Украине под именем Артема Гундоренко 25 декабря 1980 года. Сам же Артем в возрасте 20 лет заявил о себе как о спасителе и как о воплощении Бога Темата на земле. Тэматьяне приняли его как Бога-спасителя и, по сей день, тэманская религия является одной из самых перспективных религий мира.

Тэманская правда:
Кто такой Темат?

В отличие от вопроса о существовании Бога, очень немногие сомневаются в том, существует ли на самом деле Темат. Общепризнанно, что Темат действительно был человеком, родившимся на Украине под именем Артема Гундоренко 25 декабря в 1980 году. Но когда затрагивается вопрос о том, кем был Темат, начинаются жаркие дискуссии.
Многие религии признают, что Артем был пророком, великим учителем и праведным человеком. Но дело в том, что в Тэмте написано – Темат был больше, чем просто пророк, учитель или святой человек. Темат был и остается Богом и великим творцом.

Что такое Тэмт?

Тэманство задаётся тэмтом. Что такое Тэмт? Вот некоторые первоначальные сведения. Это слово происходит от латинского "temizmo" – объединенные знания. Некоторые словосочетания, образованные этим словом, мы часто встречаем. Например, "тема", "тематика", "тематизм", "математика". Тэмт – это сборник текстов, относящихся к священным писаниям религиозного, а так же научного и даже искусного характера. Уже не для кого не секрет, что Тэмт объединяет абсолютно все древние знания о сотворении и принадлежности вселенной.

Что такое тэманская вера?

Тэманская религия учит Тэмтовой вере, которая дает человеку уверенность в Благой Вести. Поэтому люди, придерживающиеся тэманской религии, изучают Слово Божие и следуют Богу, обретая полноценные отношения с Богом через веру в Темата.

Что является источником тэманской веры?

Тэманскую веру исповедуют люди, верующие в Темата, ее открыто проповедуют в тэманских церквях. Единственным надежным источником тэманской религии является Сам Бог Темат и Божия Книга — Священный Тэмт (также называемый Объединенными Знаниями). Каждое слово Темата и Тэмта является важным для обретения спасения. В этом вопросе тэматьяне полностью полагаются на нее как на истинное Слово Божие.

В чем заключается основная доктрина тэманства?

Тэмт полон мудрых поучений и божественного руководства для всех сфер нашей жизни, но одну доктрину мы считаем наиболее важной. Она является основой нашей веры. Это яркая, сияющая звезда на небосклоне тэманства. Эта центральная доктрина заключается в следующем Тэмском учении: человек спасается только по милости Божией, которая является Его, безвозмездным даром людям и которую мы принимаем верой.

Почему тогда не все спасаются?

Не все люди спасаются, потому что многие из них отказываются поверить в Темата. Они упрямо сторонятся Слова Божьего, не впускают Святой Дух Божий в свою жизнь и погибают по вине собственного неверия. Бог же хочет, чтобы каждый человек был спасен!

Почему тэматьяне стремятся любить других людей и творить праведные дела?

Тэматьяне способны творить добро, потому что Темат обновил их сердца и наполнил их Своей любовью. Благодаря тому, что сердца тэматьян наполнены любовью Темата, они также хотят творить добро, испытывая чувство благодарности Темату за любовь, которую Он явил и продолжает являть людям!

0

3

Ужос какой-то %-)

Валерий написал(а):

Общепризнанно, что Темат действительно был человеком, родившимся на Украине под именем Артема Гундоренко 25 декабря в 1980 году

Кем это общепризнано ? Где эти люди ?

Валерий написал(а):

Уже не для кого не секрет,

:D

Валерий написал(а):

Тэманскую веру исповедуют люди, верующие в Темата, ее открыто проповедуют в тэманских церквях.

У вас уже и церкви есть ??

Валерий написал(а):

Не все люди спасаются, потому что многие из них отказываются поверить в Темата. Они упрямо сторонятся Слова Божьего, не впускают Святой Дух Божий в свою жизнь и погибают по вине собственного неверия. Бог же хочет, чтобы каждый человек был спасен!

Ага, поцелуйте жопу Хенка и он даст вам миллион баксов, когда вы уедете из города ))))) А кто не будет целовать жопу, из того Хенк выбьет все дерьмо  :rofl:

Я даже зашёл на официальный сайт. Там есть даже "Реальное доказательство сверхъестественных сил Бога Темата "  на фото )))).
Чудо Темата (чудо с палкой) Такого отстоя я ещё нигде не видел.
Не надо быть образованным археологом, чтобы признать очевидное - на камне высочено изображения Бога Темата! Кроме того, на плите четко ясен и нанесенный текст - "Темат". - ну конечно же, это Темат. Хотя, думаю у профессора Чудинова есть своё мнение на этот счёт  :rofl:  :rofl:
Вот ещё пара высеров
"Хлебом и водой накормил Темат племя негритянских мальчиков" - Это строки из священного Темта. Значит, Бог хочет, чтобы Вы были сыты и напиты? Что же тогда отдать ему взамен? В замен Бог хочет получить всего лишь понимание своего существования и разделения мозга от сердца путем генетических операций. - пишет Апостол Анатолий.  :crazyfun:
Еще во времена Египетских фараонов были сформированы [i]первые бригады электромонтажников, которые помогали божественным промыслам изготовляя маски с ликом Темата. Это есть в любом учебнике по «практической тематологии» и «богопатической теории Билатерального родства», а также можно прочитать в воспоминаниях Аграфены Купальницы.[/i]
Спасибо, насмешили.

0

4

Заглянул на сайт, просмотрел мельком первую страницу и ... просто офигел. Чего только не придумают!  %-)  :unsure:  :confused:  o.O
Конечно, каждое учение имеет право существовать и я даже стараюсь быть толерантным и не называть ни одно учение сектой или ересью, но после такого, уже просто не сдержался. Первое слово на определение "этого учения" - секта, но не деструктивная, вроде. Если уж не секта, то точно ересь какая-то.
Фокусник какой-то в маске египетского бога показывает фокусы и называют это чудом.
http://temat.clan.su/_nw/0/09973.jpg

То, что еще на главной странице попалась фотка Владимира Фомина, который одет в женское платье, просто, ну совсем добило сайт бога Темата.
А еще, тематьяне, если уж хотите выглядеть прилично, так хоть создайте сайт на своем хостинге и купите домен, чтобы уж солидно выглядеть, а не на бесплатном укозовском сайте делать официальный сайт.

Валерий написал(а):

центральная доктрина заключается в следующем Тэмском учении: человек спасается только по милости Божией, которая является Его, безвозмездным даром людям и которую мы принимаем верой.

А вот это уже попахивает протестантизмом, и даже кальвинизмом, если не ошибаюсь.

Валерий написал(а):

Тэманскую веру исповедуют люди, верующие в Темата, ее открыто проповедуют в тэманских церквях

Интересно, и сколько же вас, 10-50 человек?
Где находятся тэманские церкви? Фотографии?

Валерий написал(а):

Единственным надежным источником тэманской религии является Сам Бог Темат

Бог Темат живет на Земле или где-то Там?

Woland написал(а):

Чудо Темата (чудо с палкой) Такого отстоя я ещё нигде не видел.

Не богохульствуй  :rofl: а то фокусники придут за Тобой

Woland написал(а):

"Хлебом и водой накормил Темат племя негритянских мальчиков" - Это строки из священного Темта. Значит, Бог хочет, чтобы Вы были сыты и напиты? Что же тогда отдать ему взамен? В замен Бог хочет получить всего лишь понимание своего существования и разделения мозга от сердца путем генетических операций.  - пишет Апостол Анатолий.

Мда... это ж ахренеть можно ... мозги завернулись от "В замен Бог хочет получить всего лишь понимание своего существования и разделения мозга от сердца путем генетических операций. "

0

5

Woland написал(а):

Спасибо, насмешили.

Да обоссаться!

0

6

Ну вот и сам Темат пришел к нам, ждем-с ответов и тем от самого Бога Темата :)

0

7

Без всякого сомнения, Ваши высказывания (хоть они и имеют права на существования) это богохульство! Мне даже трудно что-то ответить конкретное по Вашим высказываниям. Ибо они поверхностные и знания о нашей религии у Вас так же очень поверхностные. По поводу Владимира Фомина у Вас так же ужасно поверхностное мнение заимствованное только из дурацких монтированных телешоу и лживой прессы.

Если бы Вы хоть действительно искали правду, то знали бы, что Владимир является проводником Артема Гундоренко как зверя-спасителя. Именно с его ритуальных древних обрядов (в частности юбки и математики) на земле появился Артем (проводник Бога Темата). Но Ваши знания настолько примитивны, что они все заточены в рамках интернета и телешоу. Чтобы начать дискуссию хотя бы о том же Владимире Фомине, для начало надо, чтобы обе стороны знали суть дела. Знали кто такой Владимир, что он делает, зачем он тут и как вообще он относиться и переплетается с религией Темата. Мне трудно начать беседовать, к примеру, о Лабрадорах с людьми, которые даже не знают, что это порода собака. Так же могу сказать и про другие темы! Ибо могу спорить - не один из Вас не читал библию Темата (священный ТЭМТ) и уж тем более не изучал его, как полагается изучать любое священное писание, в том числе и христианскую библию. И прежде чем начать разговор о христианской библии – ее надо прочитать и внимательно изучить, прибегая к помощи священнослужителей. Тоже самое, надо сделать и со священным ТЭМТ-ом. И только тогда строить свои умозаключения и начинать дискуссию. 

Вы тут задаете различные странные вопросы, например – «Общепризнанно, что Темат действительно был человеком, родившимся на Украине под именем Артема Гундоренко 25 декабря в 1980 году: Кем это общепризнано? Где эти люди?». Что Вы хотите, чтобы я ответил на этот вопрос? Где эти люди находятся в данный момент? – Понятия не имею! Вот мой ответ. Так же как и Вы понятия не имеете где находятся те люди, по словам которым, Христос вообще существовал и то, что он Бог.
Если Вы мне в пример сейчас напишите – «я тот человек кто считает, что Христос существовал!», то я Вам отвечу – «Я тот человек кто считает, что Темат существует и что он единственный в мире Бог!!!». И я могу сюда на форум привести сотни людей кто ответят Вам так же. Остальные Ваши вопросы так же в таком же духе, поэтому не вижу смысла на них отвечать. Для начало изучите предмет разговора, чтобы не обсуждать незначительные глупости, такие как – «на видео Темат показывает правда Чудо или это фокус?» и т.п. Изучив хорошо предмет, эти вопросы у Вас мигом отпадут, и мы с Вами начнем обсуждать уже более сложные, важные места вероучения Темата.

По поводу церквей Темата: Да конечно у нас есть свои церкви и их с каждым годом становится все больше. В Латвии (место проживания Гундоренко А.Ю.) их двенадцать. Три находятся в городе Риге, две в Вентспилсе, и по одной в таких городах как – Лиепая, Сигулда, Руцава, Даугавпилс, Кулдига, Мадонна, Айзпуте. Есть церкви и в Литве и Эстонии, Украины, России, Польше, Финляндии, Германии, Голландии и т.п. Есть масса и в других странах более мелких и менее под нашим контролем, так как там религия Темата больше так ответвление. А в некоторых странах, таких как США и Канада религия Темата вообще ушло в сторону и официальной церковью не признается (они превратили вероучения Темата в цирк и не больше).

«Валерий написал(а): Тэманскую веру исповедуют люди, верующие в Темата, ее открыто проповедуют в тэманских церквях: Интересно, и сколько же вас, 10-50 человек?
Где находятся тэманские церкви? Фотографии?» - я Вам не отвечу Валерий сколько нас. Мы не ведет перепись тэматьян, так же как и нет статистики на христиан. Откуда нам знать сколько людей верят в Бога Темата? Что за странный вопрос! Если взять вот такую статистику как собрания и шоу, то вот на новогоднюю ночь последний раз было около 1 000 людей. Не знаю много это или мало. Это было в Риге. К примеру, группа Ария, играющая рок музыку в Риге в 2009 году собрала же столько же (они арендовали у нашей церкви аппаратуру). Но мы не музыканты и не клоуны. Поэтому я считаю это неплохой пример. Тем более в Латвии на данный момент кризис, а прихожанам церкви надо было покупать билеты на церковное шоу.

Поэтому когда Вы дорастете до уровня, чтобы я мог с Вами дискуссировать – я буду дискуссировать, а пока это детский сад...........

0

8

В том, что я родился гением и великим человеком - моей заслуги и уж тем более вины нет! Это факт! От моего предназначения в этом мире мне не скрыться. Это мой груз... Люди сами избрали меня своим спасителем и высшим существом. Я не виноват в том, что я лучше других, в том, что я гений и Бог. Вам же остается только духовно расти и пытаться хоть немного приблизится ко мне в развитии и таланте.
Я породил - дам я и хлеба! Я воду дал - дам и копье!

0

9

Валерий написал(а):

Без всякого сомнения, Ваши высказывания (хоть они и имеют права на существования) это богохульство!

Без всякого сомнения, на других форумах, по-моему, Вас бы сразу распяли или каменовали или сожгли бы! Так что, тут просто улыбнулись, ну по крайней мере Woland, Василий и я. Реакция других Участников, пока остается неизвестной, а почему? Потому что, не привлекла их внимания. Напишите что-нибудь такое, чтобы привлечь, я бы даже сказал, завлечь внимание Участников и Гостей форума, т.е. для этого нужно создать тему, с зазывающим заголовком. А то "Библия Темата и его учение", то же мне, название, ничем не выделяющееся и ничем не привлекающе, хотя, если Ваша задача привлечь целевых посетителей, то конечно, и такое сойдет, кому надо, тот найдет.

Валерий написал(а):

Мне даже трудно что-то ответить конкретное по Вашим высказываниям.

Ну Вы как раз ответили, конкретно :) Главное, пришли, и ответили, а так чтобы Вы писали? Как всегда...

Валерий написал(а):

Ибо они поверхностные и знания о нашей религии у Вас так же очень поверхностные.

Ну извините, если чем-то обидели, такие уж мы, знаете, после познания стольких разных учений, Ваше учение представилось ну уж чересчур таким ... непонятным сектантским и вообще, каким я его назвал. Как я заметил, Василий и Woland придерживаются подобного мнения. Хотя, учение Темата, сектой по-моему все таки назвать нельзя. Вроде как ни от кого не отделялись, хотя не знаю, не вчитывался.

Валерий написал(а):

По поводу Владимира Фомина у Вас так же ужасно поверхностное мнение заимствованное только из дурацких монтированных телешоу и лживой прессы.

Абсолютно и полностью неправда :) потому что, я лично, вообще телевизор не смотрю, а если и смотрю, то очень редко, да и то в большинстве случаев, 99% польские телеканалы, т.к. живу в Польше. Прессу также вообще мало читаю, в интернете новости если и читаю, то в основном религиозные или связанные каким-либо образом с религией, но даже эти новости читаю редко, и если читаю, то с целью найти что-либо интересное для публикации на форуме и дальнейшего обсуждения. Вывод: мое мнение о Владимере Фомине сложилось от первого впечатления после увиденных фотографий. Вот и все. Понимаю, если бы он там был одет в более элегантные дамские одеяния, как-то более выглядел что ль фотогенично, ну или на худой конец, юморно, смешно, а так... ни рыба, ни мясо, вообще непонятно... не буду писать. Хотя, по фотографии легко судить и также легко ошибиться в человеке. Владимир Фомин в душе добрый человек, Как и каждый из нас, полный бесценных самоцветов.

Валерий написал(а):

Но Ваши знания настолько примитивны, что они все заточены в рамках интернета и телешоу.

Вы сами же нас судите! Точно также как мы осудили учение Темата, а значит тем самым задели Ваши чувства. Но, о себе, о своем отношении к ТВ и СМИ, я уже вкратце писал выше. На счет знаний, так и Ваши знания примитивны, уж поверьте мне, т.к. "невозможно объять необъятное" К.Прутков.

Валерий написал(а):

Чтобы начать дискуссию хотя бы о том же Владимире Фомине, для начало надо, чтобы обе стороны знали суть дела. Знали кто такой Владимир, что он делает, зачем он тут и как вообще он относиться и переплетается с религией Темата.

Во-первых, личности не обсуждаем, т.е. не дискутируем... хотя, про Иисуса дискуссии есть... ну ... Христос это Высшая Личность... это другой разговор, но сейчас не о нем, а о Владимере Фомине, так вот разговора о нем не будет. А если уж хотите, то создавайте отдельную тему, но так, чтобы было понятно, уже с названия темы, кто он такой и почему мы должны вести дискуссии на тему Фомина и его дел, т.е. лучше создать тему о том, как В. Фомин относится к религии Темата и как он с ней переплетается и т.д. и т.п.

Валерий написал(а):

Вы тут задаете различные странные вопросы, например – «Общепризнанно, что Темат действительно был человеком, родившимся на Украине под именем Артема Гундоренко 25 декабря в 1980 году: Кем это общепризнано? Где эти люди?».

Вообще-то это взято из Вашего сообщения, т.е. Вы же сами так написали, а точнее скопировали и вкеили.

Валерий написал(а):

Если Вы мне в пример сейчас напишите – «я тот человек кто считает, что Христос существовал!», то я Вам отвечу – «Я тот человек кто считает, что Темат существует и что он единственный в мире Бог!!!». И я могу сюда на форум привести сотни людей кто ответят Вам так же.

Вас за язык, а точнее за пальцы никто не тянул, привидите на форум сотни людей и пусть они подтвердят, что Темат для них единственный Бог. В том, что Он существует, я не сомневаюсь, только я сомневаюсь, что Он может сравниться с Авраамом, Кришной, Зороастром, Буддой, Христом, Моисеем, Мухаммедом, Бахауллой.
И еще про сотню людей, сотня это мало, Вы привидите 5.000.000 вот тогда я, даже, назову Ваше учение религией, пусть и не мировой, а так, учение Темата, можно сравнить с учением Виссариона, или другими подобными учениями, т.е. малочисленными, в основном региональными, но при этом кричащими на весь мир, что только у них истина!

Валерий написал(а):

«на видео Темат показывает правда Чудо или это фокус?» и т.п. Изучив хорошо предмет, эти вопросы у Вас мигом отпадут, и мы с Вами начнем обсуждать уже более сложные, важные места вероучения Темата.

Согласен, перегнул палку (а Темат может перегнуть палку, но так, чтобы она не сломалась? :))
Но, для обычного пользователя интернета, особенно еще знающего техники фотошопа и видеомонтажа, фотографии и видео на сайте о чудесах Бога Темата кажутся обычными фокусами, вот и все.
Даже если это и настоящее чудо, только это чудо в кавычках - "чудо". Знаете почему? Потому что, толку никому и никакого от этого чуда нет!

Пусть Бог Темат сделает так, чтобы у инвалида без рук и без ног, отросли новые руки и ноги.
Пусть Бог Темат сделает так, чтобы у человека, который от рождения слеп, появилось зрение, т.е. излечились глаза.
Пусть Бог Темат сделает так, чтобы глухонемой от рождения, стал слышать и говорить, при чем сразу говорить без обучения.
Пусть Бог Темат сделает так, чтобы на этом форуме с доменами wwwreligion.4bb.ru и wwwforumreligions.ru и http://forumreligii.co.cc увеличилась посещаемость до 2.000 уникальных посетителей в сутки, при чем, за неделю, и чтобы посещаемость росла. Тогда даже я поверю в Бога Темата, хотя последователем не стану.

Вот если Бог Темат сделает одно из этих чудес, вот тогда, можно говорить о Чуде, о Чудесах, о том, что Бог Темат может совершать настоящие чудеса, тогда в Него поверят больше, намного больше людей.

Так что, изучение этих "чудес" Бога Темата отпадает ввиду несостоятельности и ненужности этих "чудес".

Валерий написал(а):

Да конечно у нас есть свои церкви и их с каждым годом становится все больше. В Латвии (место проживания Гундоренко А.Ю.) их двенадцать. Три находятся в городе Риге, две в Вентспилсе, и по одной в таких городах как – Лиепая, Сигулда, Руцава, Даугавпилс, Кулдига, Мадонна, Айзпуте. Есть церкви и в Литве и Эстонии, Украины, России, Польше, Финляндии, Германии, Голландии и т.п. Есть масса и в других странах более мелких и менее под нашим контролем, так как там религия Темата больше так ответвление. А в некоторых странах, таких как США и Канада религия Темата вообще ушло в сторону и официальной церковью не признается (они превратили вероучения Темата в цирк и не больше).

Пару адресов, и вэбстраниц для интереса можно?
Также фотографии именно церквей, а не квартир или домов, перестроеных под молитвенный дом.
Так значит учение Темата уже успело поделиться?
А что будет, после смерти физического тела Бога Темата, или Он будет жить вечно в этом физическом теле?

Валерий написал(а):

«Валерий написал(а): Тэманскую веру исповедуют люди, верующие в Темата, ее открыто проповедуют в тэманских церквях:

Валерий написал(а):

Интересно, и сколько же вас, 10-50 человек?
Откуда нам знать сколько людей верят в Бога Темата? Что за странный вопрос!

Вопрос, как раз то, очень даже в тему, и актуальный, и нужный, а Ваш ответ дисквалифицирует Вас и учение Темата.
Не отвечайте сами себе. Для цитирования сообщений, выделите необходимый кусок текста в сообщении участника, нажмите внизу его сообщения "цитировать" и отвечайте, так будет удобней всем читать Ваши ответы.

Валерий написал(а):

Где находятся тэманские церкви? Фотографии?» - я Вам не отвечу Валерий сколько нас. Мы не ведет перепись тэматьян, так же как и нет статистики на христиан.

Христиане ведут статистику, так же, как и мусульмане, и бахаи, и другие. Пусть статистики не точные, но приблизительно известно, пусть даже формально, сколько христиан, мусульман, бахаи, зороастрийцев, буддистов и других. Поэтому и Вам стоит вести статистику, ибо без статистики можно всем писать и говорить, что наши церкви в каждой стране, и это будет правдой, но одна церков на всю страну, в церковь ходят, максимум человек 20, и того, по всему миру последователей Темата наберется тысячи 2-3, может даже и слишком много. Это как со статистикой пользователей линукса или людей владеющих эсперанто. Одни говорят, что эсперантистов 2.000.000, другие до 20.000.000, третье 200.000 и кто же прав? Так что, ведите статистику, и скажите, что это я предложил :D

Валерий написал(а):

Если взять вот такую статистику как собрания и шоу, то вот на новогоднюю ночь последний раз было около 1 000 людей.

Они все последователи учения Бога Темата? или так, просто пришли на новогоднее шоу?

Валерий написал(а):

К примеру, группа Ария, играющая рок музыку в Риге в 2009 году собрала же столько же

Нашли с кем сравнивать, да Ария соберет чуть ли не в каждом городе, численностью более 100.000 человек, по 1.000 на свои концерты, они уже давно существуют, да и направление у них соовсем другое.
Вот к примеру, у бахаи почти год назад проводились конференции, так на конференции в Франкурте было около 4.500. По всему миру таких конференций было около 40, а на свете около 6.000.000 - 7.000.000 бахаи и существует Вера Бахаи уже более 165 лет. Слышали о такое религии? Обсуждение религии бахаи на форуме бахаи.

Валерий написал(а):

Тем более в Латвии на данный момент кризис, а прихожанам церкви надо было покупать билеты на церковное шоу.

Да уж... теперь сделали церковное шоу...

Валерий написал(а):

Поэтому когда Вы дорастете до уровня, чтобы я мог с Вами дискуссировать – я буду дискуссировать, а пока это детский сад.....

Ну да, куда уж нам до Вас, с Вашими рассуждениями... нет в учении Темата "не судите, да не судимы будете"?

temat написал(а):

В том, что я родился гением и великим человеком - моей заслуги и уж тем более вины нет! Это факт! От моего предназначения в этом мире мне не скрыться.

А с этим никто не спорит, каждый на самом деле рождается гением и великим человеком, но потом ввиду воспитания или отсутствия воспитания в семье, плюс ввиду плохого самовоспитания или отсутствия самовоспитания, плюс ввиду того же в школах и универах, человек теряет свое величие и гениальность, и только единицы действительно становятся великими гениями, а все остальные ленивыми потребителями, которыми легко управлять но не по своей вине они такими становятся, а по вине тех, кому это надо.

temat написал(а):

Люди сами избрали меня своим спасителем и высшим существом.

Когда, где, отчего, почему и зачем?

temat написал(а):

Я не виноват в том, что я лучше других, в том, что я гений и Бог.

Виноваты, и вина Ваша в том, что Вы себя назвали Богом, вместо того, чтобы просто показать и доказать, что Вы гений и Бог. Выше уже описал, как Вы можете доказать, что Вы Бог.

temat написал(а):

Вам же остается только духовно расти и пытаться хоть немного приблизится ко мне в развитии и таланте.

Зачем мне уподобляться Вам?

0

10

Nikolas, тебе делать не чего?
Чё ты распинаешься перед людьми, которые не то, что о божественности ни чего не понимают, а об элементарной скромности и здравом смысле.
Хотя, про посещаемость мне понравилось. :rofl:

0