Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Научное суеверие

Сообщений 11 страница 20 из 45

11

Woland написал(а):

Подавляющее число людей не имеют о науке никакого понятия… Наука доступна немногим.

Теперь то же, только слово "наука" замените на слово "религия" и всё станет понятно (им))

0

12

isaya2 написал(а):

Теперь то же, только слово "наука" замените на слово "религия" и всё станет понятно (им))

Аналогично замени это слово на альпинизм или  астрологию, результат тот же. Многие очень любять погалдеть о вещах, о которых имеют поверхностное представление. Точка.

0

13

Однако, название темы ("Научное суеверие") очень хорошо отражает суть явления!

0

14

Автор по сути верно изложил проблему. А вы немнгого не о том судачите. Просто Воланд не готов перечеркнуть потерянное на науку время. :)

0

15

Александр2312 написал(а):

Автор по сути верно изложил проблему. А вы немнгого не о том судачите. Просто Воланд не готов перечеркнуть потерянное на науку время.

В это "вы" себя вы, конечно, не включаете?

+1

16

Sam.bala написал(а):

Считай, что я тоже согласен во многом с тобой и Ясперсом. И в качестве аргумента привожу "Откровение" Иоанна, где в пророчестве об Армагеддоне он называет науку и религию одним словом "лжепророк".

Это Иоан прямо так и написал, про науку? Принимается прямой ответ, а не юлилукавые домыслы. А то мне, как профессиональному научному работнику с ученой степенью несколько за науку обидно, глядя как через один из продуктов научных разработок, - компьютеры, ты такую туфту пытаешься людям впарить.

0

17

Sam.bala написал(а):

В это "вы" себя вы, конечно, не включаете?

Нет. Я не судачу, и не "вы".

0

18

Слава написал(а):

Это Иоан прямо так и написал, про науку? Принимается прямой ответ, а не юлилукавые домыслы. А то мне, как профессиональному научному работнику с ученой степенью несколько за науку обидно, глядя как через один из продуктов научных разработок, - компьютеры, ты такую туфту пытаешься людям впарить.

Прямо так и написал:лжепророк. Тоже самое звучит и в надписи в егип. пирамиде: "Люди погибнут от незнания истинного мира и его законов". Ну, а если ты научный работник со степенью, то конечно ты не сможешь увидеть "сучок в своем глазу". Специалист подобен флюсу: полнота его одностороння (К. Прутков). Специалист видит лишь со своей колокольни; или как слепой, ощупывающий хвост или хобот слона, но не видящий всего Слона-истину.

0

19

Sam.bala написал(а):

Прямо так и написал:лжепророк. Тоже самое звучит и в надписи в егип. пирамиде: "Люди погибнут от незнания истинного мира и его законов".

Спасибо за внимание, змея, жалящая сама себя в свой же хвост. - незнающий законов. А мы, помня законы Ньютона и др., теорию Энштейна, - пойдем таки дальше.
С Любовью - Ватсон.

0

20

Слава написал(а):

Спасибо за внимание, змея, жалящая сама себя в свой же хвост. - незнающий законов. А мы, помня законы Ньютона и др., теорию Энштейна, - пойдем таки дальше.
С Любовью - Ватсон.

Ньютон лишь прокомментировал слова (из Греч. Мифов и Библии и др.): "Мировой Эрос, Любовь" и пр., - назвав это Законом всемирного тяготения. Но это не значит, что Америки не было до Колумба.
Что же до Эйнштейна, то его формула действует лишь в наших условиях пространства-времени. Но мир пространства-времени лишь один из бесконечности. Там, где время стремится к нолю (микромир) или бесконечности (мир Галактик), то теряет смысл и то, что связано с "дельта".
Есть законы общие для всех миров.

0