Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подсознание и жизнь

Сообщений 1 страница 10 из 18

1

Sam.bala написал(а):

Однако, название темы ("Научное суеверие") очень хорошо отражает суть явления!
0+-

Как профработник науки, подтверждаю и исходя из личного опыта поясняю: много всего нужного было исследовано уже до нас. Но мы, научные работники, продолжая двигаться дальше, начинаем обращать свое внимание на все более тонкие взаимосвязи, на некоторые случайности, по мнению предыдущих исследователей, оставленные ими за бортами своих исследований. Жизнь и профессия, как средство существования в ней, требуют, требуют, требуют ... .
Так давайте же не спешить с исследованиями чрезмерно, с одной стороны, и стремиться полноценно и своевременно осваивать уже добытое и опробованное предварительно практически наукой. Не улетай, одним словом. Может потому и у гениев от науки жизнь человеческая, обыкновенная. Несмотря ни на какие супердолголетние теории и пр. Один средневековый гений вон когда геликоптер изобрел. Потому и следующему такому гению незачем пока рождаться, как вы думаете?
У меня есть знакомый, ученый физик-ядерщик, преподающий в университете, российском. Так он, конечно, переживает, что отходит мода на изучение его предмета. Стремится всеми силами привлечь новых студентов. Но, так бывает, то время ушло. И жизнь, ох эта жизнь, к Богу его поворачивает. Видимо - к лучшему.
Как растет ребенок, все знают: поочередно набирая вес, а потом - в рост. И вновь - в вес... .
А если гнать и гнать лошадей, то и ... Следующая станция - Васильки. Лирику нужно соответственно пока подтянуть, наверное. Наверное будут рождаться пока гении-лирики, чтобы росло из набранного физического веса человечеством то, что нужнее Богу сейчас.
Духовное возрождение называется. Без суеверия и оглядки на прошлое. С использованием всего лучшего накопленного, в одном четком направлении.
Песни, книги, фильмы, кино, телепрограммы - .... . Ну и критика обоснованная, премии (взамен некоторых псевдонаучных), продюссеры - ау! Это сегодня лучшая из наук. А те же певцы, замечу, тоже очень суеверны .... .
Кто на острие, тот и суеверен поневоле, потому что находится не только в области пограничнонового мышления, но и в деятельности, а это такая сфера, в которой поможет универсальная инструкция по пользованию универсальгым "этим". Моя, конечно - это мой продукт для вас, инструмент творчества, чего хотите, любимые мои. Но - только для подготовленных жизнью специалистов. В том числе и, потихоньку, - технических.
Немного пожили в этом, почувствовали? Представление некоторое изнутри, значит, имеете. А все ведь просто, если научно: подсознание определяет наше сознание. Если изнутри посмотреть.

0

2

Какой смысл, для себя, ты влаживаешь в "подсознание" ?

0

3

isaya2 написал(а):

Какой смысл, для себя, ты влаживаешь в "подсознание" ?

Именно в подсознание каждого вложен смысл, который ощущается "подсознательно" в сознании.

0

4

Слава написал(а):

Как профработник науки, подтверждаю и исходя из личного опыта поясняю

"Специалист подобен флюсу; его полнота одностороння"

Слава написал(а):

Один средневековый гений вон когда геликоптер изобрел. Потому и следующему такому гению незачем пока рождаться, как вы думаете?

Я думаю, что цивилизация машин - это изначальный тупик. Не надо изобретать "геликоптеры". Надо совершенствовать то, что дано каждому от Природы. Тогда каждый может стать богом "по образу и подобию". И летать без геликоптеров, и быть в любом месте Космоса, и быть вне времени, и вне пространства, и т.д..

0

5

Слава
Что-то, твоя воля, ты понаплёл, не раскрывая самой сути подсознания.
Хотя стоит признать, что нашу реальность определяет именно подсознание.
Так, будь любезен, раскрой механизм этого управления и возможность влияния на подсознание сознанием. И поконкретней, пожалуйста.

0

6

isaya2 написал(а):

Какой смысл, для себя, ты влаживаешь в "подсознание" ?

Ты не понял? "Бытие", то есть - опыт. То есть опыт множества перевоплощений психики, пока она примитивна, чувственна.

0

7

Василий написал(а):

механизм этого управления и возможность влияния на подсознание сознанием. И поконкретней, пожалуйста.

Влиять тем, что есть, на то, чего нет НЕВОЗМОЖНО! для этого надо достичь сверхсознания и соображать абстрактное. Разумом нужно обладать!

0

8

Александр2312 написал(а):

Ты не понял?

Я у тебя спрашивал ?

0

9

Александр2312 написал(а):

опыт множества перевоплощений

Сказки индуистические.

0

10

isaya2 написал(а):

Я у тебя спрашивал ?

То есть, ты вообще не спрашивал, а издевался над Млавой? :) ЛицеМЕР!:)

0