Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Научный выбор религии.

Сообщений 1 страница 10 из 23

1

Научный выбор религии.

Адекватный объективно-субъективный подход.
Начиная с определения общей начальной базы.
Внерелигиозный уровень и общее благо. Активно совместно проявляемое в мире представителями совершенно разных религий, включая различные ветви материализма.

Тут вся суть в том, что верха всех религий и "партий" обманывают свою паству. Они пытаются нас убедить, что все мы настолько разные, что даже на каком то минимальном уровне не можем совместно что то проявлять в этом мире.
Но ведь это - не так, и это - очевидно. Мы ведь видим обратное: люди с обычной человеческой совестью как раз обычно то ведь смотрят на все события в этом мире примерно одними глазами. Этот отдельный бриллиант и стоит отмыть наконец и поставить на самое видное место.
Именно совместная деятельность позитивномыслящих и является тем бриллиантом, который есть суть всего. Включая и дальнейший выбор религии.
То есть все как раз наоборот: не выбирать себе религию, а потом пытаться что то позитивное проявлять в мире, но сначала посмотри на всех других как бы немного со стороны, и ты очень легко можешь сравнивать, кто чего стоит.
По делам их суди их,- говорил Иисус. Не кем прикрываешься, а качествами своими покажи себя.

+1

2

Арджун написал(а):

Тут вся суть в том, что верха всех религий и "партий" обманывают свою паству. Они пытаются нас убедить, что все мы настолько разные, что даже на каком то минимальном уровне не можем совместно что то проявлять в этом мире.

немного не так. верха пытаются убедить, что только их наставления и указания самые правильные. пусть другие говорят то же самое, но другими словами, на другом языке... нет только мы правы... истина только у нас... нас пытаются сделать одинаковыми и очень часто это приводит к не шуточным конфликтам. вспомните религиозные войны, расколы. в одну только варфоломеевскую ночь в париже убито более 3000 человек. и из за чего ? как писал а. дюма в 3-х мушкетёрах словами портоса : почему я должен убивать гугенотов только потому, что они поют по французски те же псалмы, которые мы поём на латыни ? а раскол русской церкви ?
мы все разные, но это не значит что мы должны быть врагами. и кроме того общеизвестные заповеди : не убий, не укради, не пожелай(не завидуй)... присутствуют АБСОЛЮТНО во всех религиях начиная от язычества и до научного коммунизма. а пытаются нас убедить, одни в том, что взносы и пожертвования надо нести попу, другие, что мулле, третьи, что партсекретарю и т.д. но по сути мы живём в одном мире по одним фундаментальным законам и законы природы выполняются не зависимо в кого ты веришь и веришь ли вообще.

0

3

sapiens написал(а):

присутствуют АБСОЛЮТНО во всех религиях начиная от язычества и до научного коммунизма

Моральный кодекс строителя коммунизма...нормальный текст для нормальный людей...без мистики...и научный коммунизм это не религия...а наука...

+1

4

Владимир53 написал(а):

научный коммунизм это не религия...а наука...

Тоже самое я могу сказать и про Сознание Кришны, например. И истинный христианин - про Христианство. Но это уже более высокий уровень.
На начальном же этапе в самом обществе есть некоторые общие подмножества этой науки. И их необходимо совместно проявить.

0

5

Арджун написал(а):

Тоже самое я могу сказать и про Сознание Кришны, например. И истинный христианин - про Христианство. Но это уже более высокий уровень.
На начальном же этапе в самом обществе есть некоторые общие подмножества этой науки. И их необходимо совместно проявить.

Наука, брат арджун, великая сила и она не нуждается в слепой вере...и её никто не боится и она никому не угрожает, если ей не будут верить...это как солнце ...оно светит всем...но загорает не каждый! Особенно верующие...они загораживаются от правды и науки...

0

6

Таже наука имеет базой слепую веру в то, что живем один раз. Или кто-то этот момент научно доказал??
Точно также и в других религиях.
И дальше, на основе начальной религии можно научно смотреть на эту свою любую веру. Это именно наука,- если есть искренность.
И тут все как позитивное, так и негативное - обще. Для всех религий, включая материализм. И фанатизм, и глупость и все остальное - они общи. Также как и искренность и научность у некоторых представителей.

0

7

Арджун написал(а):

Или кто-то этот момент научно доказал??

Хочешь проверить? Возьми веревку и видеокамеру...мыло не забудь...табуретку...ну ты понял о чем я...повиси минут 10 и попробуй воскреснуть...а потом выложи в инете...ОК?

Отредактировано Владимир53 (Пятница, 12 октября, 2012г. 12:56)

0

8

Арджун написал(а):

Таже наука имеет базой слепую веру в то, что живем один раз.

наука имеет базой веру в то, что мир познаваем и занимается поиском знаний. впрочем все религии возникали как учения. и только желание жрецов и священников единолично распоряжаться знаниями приводит к фанатизму, глупости и всему остальному.

0

9

sapiens написал(а):

наука имеет базой веру в то, что мир познаваем и занимается поиском знаний. впрочем все религии возникали как учения. и только желание жрецов и священников единолично распоряжаться знаниями приводит к фанатизму, глупости и всему остальному.

...Те теории и гипотезы, которые подтверждаются фактами или опытами, формулируются в виде законов природы или общества...

Отредактировано Владимир53 (Пятница, 12 октября, 2012г. 15:00)

+1

10

Владимир53 написал(а):

...Те теории и гипотезы, которые подтверждаются фактами или опытами, формулируются в виде законов природы или общества...

совершенно верно, но ведь и до того как закон сформулирован, он существовал и выполнялся.

0