Кукла

Общения с Богом, слово Божие ... . Предопределенность, вроде как, всеобщая ... . Но мы разве куклы в других руках? Лучше, все-таки, самому жить с помощью, опираясь на помощь Бога. Но не ждать, когда Он все Сам сделает за нас. В этом один из уроков истории прежних отношений человека с Богом, когда человек, верящий в Него, иной раз только ждал, пока Бог подаст или подскажет.
А все ведь проще – дорогу осилит идущий, лучше именно идти прежде всего самому, а Бог поможет, добавит сил, подтолкнет к нужному решению, даст свободу выбора действий, нейтрализует последствия ошибок.
Нельзя только надеяться на Бога, но не стоит и просто бездумно идти, куда глаза глядят, лишь бы день прошел, а там, глядишь, и вся жизнь ... .

Пример, может быть?

Вот как-то иду, гляжу – лежит, безхозное, вроде как, и воняет, воняет и все тут. Подобрал, на всякий случай огляделся, а хозяина-то действительно нет. Значит мое, думаю.
Пошел дальше, - юридическая сторона дела, если кого-то интересует:
Вы, люди, ведь считали «князем этого мира» сатану, а Бога только ведь звали установить свое царство на Земле ... . Дальше не очень разборчиво, извините: ... выдуманному вами ... в природе нет, к самим себе ... .
Бог.
Записал как смог.

И вот такая ситуация сложилась как-то сама собой: вроде как получается, - мое?
Кликнул я хозяина, но обнаружилось, что он не существует, что я сам в этот момент в его роли. И вот, находясь на месте этого хозяина, я отдал то, что нашел, Создателю этого – Богу.
Таким образом, я, нашедший то, что люди ведь сами отдали во власть этого несуществующего «хозяина», - бесхозное, получается, - вернул истинному хозяину назад.
Вы не против? Иду дальше ... .

А с медицинской стороны? Нормально: одна нога на одной горе, а другая – на другой, которую я и повергаю в море. Одна гора – знания о Боге, другая – знания о всевозможных заблуждениях, сомнениях, лжи, даже о душевных болезнях. Сам все это прошел, потому и говорю. Ведь я  – человек, просто человек, один из вас. И душой болею за хорошее.

Прости меня, Боже, помилуй и помоги.
Ночь с 12 на 13 июля 2008 года.

Мы сделали это. Для вас всех. Мы вас любим и помогаем.

Бог отдал мне мир, единый, во владение навсегда. Можете сами у Него спросить, если хотите. Мир – чист.
Утро 14 июля 2008 года.
Я знаю это. Кто следующий?
Я устоял. А вы?