Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Про прощение.

Сообщений 11 страница 20 из 37

11

Woland написал(а):

Но вот если он им скажет, что он удачливый вор и диллер

Удачливый вор уже не вор! И потом, воровство - это не самое худшее прегрешение.
Но вот диллер - как он будет на том свете отвечать!?

Отредактировано Algebroid (Четверг, 1 июля, 2010г. 13:04)

0

12

Woland
Не, я не отдам и пяди из того, что написал в первом посте. Ибо навеян он был сном. А сон на нашем ресурсе непререкаемый авторитет.

Woland написал(а):

Ну если наркоман и вор скажет своим соседям, что он хороший человек, то ему никто не поверит, потому что "хороший" - это значит соответствующий определённым стандартам.

Не-а.
Я в своём посте просил спросить себя и ответить себе, а не соседям.

Woland написал(а):

Как раз наоборот )). Вот есть заботливая и хозяйственная мамаша. И она где-то есть в списке тех, кого она любит, но на первом месте - ребёнок, на втором работа, на третьем -престарелые родители, на 4- муж, а она сама только на пятых-шестых местах этого списка. В результате  её жизнь ей же не принадлежит, весь её смысл связан с воспитанием детей и добыванием денег. А её любовь к себе - это дешёвая губная помада и два часа просмотра сериалов после долгого рабочего дня, стирки и приготовления пищи. И даже когда дети обзаводятся своими семьями, в жизни такой мамаши практически ничего не меняется. Это разве любовь к себе ?

Дим, это отдельный и довольно большой разговор. Но я попытаюсь таки в вкратце изложить своё видение.

Короче, если всё обстоит так, как ты описал (очень, кстати, вероятная и частовстречающаяся ситуация), это означает объективно только одно: эта женщина счастлива в этой ситуации. Тем более, что она не предпринимала попыток это изменить.
Напомню тебе мою версию теории баланса: человек получает столько радости, удачи и т.п., за сколько заплатил своим страданием, трудом и т.д.
Т.е. женщина, описанная тобой, имеет такое счастье, о котором многие не могут даже и мечтать.

Да и как бы она могла любить своих ближних, не зная (на собственной шкуре) что такое любовь.

Woland написал(а):

Ты предлагаешь просто "забить"...По-моему прошлое так просто не отпустит, его нужно переработать, осознать причины и уже потом двигаться вперёд.

По этому и нужно просто "забить". А если не получается, то:

Woland написал(а):

Как говорят психологи, большинство неврозов имеют причину в детстве, но эта причина забывается, тк что "забить" на неё никак не получится, она и так уже забита.

обратиться за помощью.
Т.е. и для этого, порой, нужно приложить усилия.

Woland написал(а):

Ну так как там с инквизиторами ?

А это вообще не по теме. Тут речь о не постоянстве таких категорий нашего бытия как мораль и нравственность.
Т.е. сии фанатики реально считали себя правыми, защищая "святую веру" от любых опасностей в том поле морали, в котором жили.

0

13

Василий написал(а):

Я в своём посте просил спросить себя и ответить себе, а не соседям.

Так это будет враньём. Я спрошу себя с таким же успехом - я негр ? Да, я негр. Но от этого негром я не стану, это будет лишь иллюзия, самообман.

Василий написал(а):

эта женщина счастлива в этой ситуации.

И много таких счастливых женщин ты видел ? Что-то только они все жалуются на свою жизнь - дети их покинули, муж напивается и избивает, не дай бог с работы выгонят - новую уже сложно найти из-за возраста.

Василий написал(а):

Тем более, что она не предпринимала попыток это изменить.

Да потому что боится менять, боится сложностей и неудачи.

Василий написал(а):

Т.е. женщина, описанная тобой, имеет такое счастье, о котором многие не могут даже и мечтать.

Вот уж действительно мечтать о таком было бы глупо.

Василий написал(а):

По этому и нужно просто "забить". А если не получается, то:

С чего такой вывод ? Это просто уход от проблемы вместо её решения. Вот я бухаю, курю и не могу бросить. Я себя прошаю и я хороший, хоть и силы воли недостаточно. Что бы я не сделал, всё равно я хороший. Изнасиловал свою соседку - ну что было, то было. Сжёг её как ведьму - на всё воля божья. Замочил басурманина - так я воопще патриот ! Главное - я хороший и маму свою люблю больше жизни  :D

+1

14

Woland написал(а):

иллюзия, самообман.

Не-а. Это самовнушение. Аутотренинг. Мы есть то, что о себе думаем.

Woland написал(а):

И много таких счастливых женщин ты видел ?

Много.
Но эту тему далее здесь разбирать не желаю. Если есть потребность, заводи тему. Обещаю, я её обязательно поддержу.

Woland написал(а):

С чего такой вывод ? Это просто уход от проблемы вместо её решения. Вот я бухаю, курю и не могу бросить. Я себя прошаю и я хороший, хоть и силы воли недостаточно. Что бы я не сделаял, всё равно я хороший. Изнасиловал свою соседку - ну что было, то было. Сжёг её как ведьму - на всё воля божья. Замочил басурманина - так я воопще патриот ! Главное - я хороший и маму свою люблю больше жизни

Ннн-дя...
Прав был Саша. Всякому овощу - своё время.
Кое-что из моих теорий говорить можно не всем. Можно тупо навредить. (Мысли в слух)

С чего такой вывод ? Это просто уход от проблемы вместо её решения. Вот я бухаю, курю и не могу бросить. Я себя прошаю и я хороший, хоть и силы воли недостаточно. Что бы я не сделаял, всё равно я хороший. Изнасиловал свою соседку - ну что было, то было. Сжёг её как ведьму - на всё воля божья. Замочил басурманина - так я воопще патриот ! Главное - я хороший и маму свою люблю больше жизни

Главный вывод из всего этого в том, что ежели тебе уже хватает ума понять, что сии поступки не являются присущими хорошему человеку, то повторять ты их не будешь. А будешь вести себя в соответствии с теми нормами уже сформировавшейся твоей собственной морали, которые соответствуют поведению хорошего человека, по-твоему, опять же.
И вот слабое место этой теории: собственная мораль уже должна быть сформирована. Т.е. должен быть накоплен достаточный жизненный опыт.
Кстати.
У меня на работе сейчас на моём попечении пара молодых людей, так вот им я эту свою теорию не излагал. Малы ещё.

0

15

Василий написал(а):

Прав был Саша. Всякому овощу - своё время.
Кое-что из моих теорий говорить можно не всем. Можно тупо навредить. (Мысли в слух)

Вася, твои теории вообще можно говорить только Далай Ламе. Остальные анархию устроят.
:)

Василий написал(а):

Главный вывод из всего этого в том, что ежели тебе уже хватает ума понять, что сии поступки не являются присущими хорошему человеку, то повторять ты их не будешь. А будешь вести себя в соответствии с теми нормами уже сформировавшейся твоей собственной морали, которые соответствуют поведению хорошего человека, по-твоему, опять же.

А если эта мораль позволяет совершать всё что угодно ? Какие поступки не являются присущими хорошему человеку, ведь хорошесть по-твоему сугубо индивидуальное понятие ?

0

16

Woland написал(а):

Вася, твои теории вообще можно говорить только Далай Ламе. Остальные анархию устроят.

:)
Нет, уверяю тебя.

Woland написал(а):

А если эта мораль позволяет совершать всё что угодно ? Какие поступки не являются присущими хорошему человеку, ведь хорошесть по-твоему сугубо индивидуальное понятие ?

Вот по этому детям и нельзя.

0

17

Василий написал(а):

Вот по этому детям и нельзя.

Вот поэтому стране и нужна Церковь и другие зомбирующие организации.  :rofl:

0

18

Woland написал(а):

Вот поэтому стране и нужна Церковь и другие зомбирующие организации.

И ни чего смешного.
Ибо так и есть. :'(

0

19

Начали за здравие, а получилось как всегда  :D  :rofl:

0

20

Woland написал(а):

Я бы сказал, себя надо поставить в начало этого списка.

Есть притча о музыканте, который до 30 говорил: "Только я". В 40 он говорил: "я и Моцарт". В 50 он говорил: "Моцарт и я". В 60 он говорил только "Моцарт". Есть вещи, которые понимают в 10 лет, но есть вещи, которые можно понять только с возрастом. "Как ребенок не может делать то, что свойственно старцам, - так Я устроил созданный Мною век" (3 кн. Ездры).

Отредактировано Sam.bala (Пятница, 2 июля, 2010г. 09:11)

0