Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Моя мама - лучше всех!

Сообщений 71 страница 79 из 79

71

Agasfer написал(а):

Базовый инстинкт - размножение. Он сильнее желания жить.

Agasfer написал(а):

Инстинкт самосохранения  слабее чем размножения. Главное - это сохранить и передать генотип, не важно какой ценой.

Докажи!

Agasfer написал(а):

По этому родители готовы умереть за ребенка,

Не поэтому.
Любой нормальный человек не только защитит своего ребёнка,но и отца,мать,сестру,брата,жену...а некоторые способны и на большее.
При этом умирать-речь не идёт, а скорее выжить...Любой кто способен заслонить своего ребёнка , отца или мать от опасности прежде всего старается победить, а не умереть.
Зачем тут сравнивать инстинкт размножения и инстинкт выживания я не пойму...
А вот что человека делает Сильным и Смелым в таких ситуациях...наверное какое то чувство, а не инстинкт...
Посмотри телевизор... и ты поймёшь, что алкоголизм и наркомания сильнее материнского инстинкта...
Такие родители морят голодом своих детей,избивают,а иногда случается и плохое...
Нет...тут ещё что-то...

Agasfer написал(а):

по этому воины племени умирают в войне,

Они идут в бой, чтобы победить, а не умереть!

0

72

for those about to rock - we saluuuute you!

0

73

Agasfer написал(а):

По этому родители готовы умереть за ребенка

Не поэтому.На уровне инстинктов самосохранение сильней.Самопожертвование-такого инстинкта нет.

0

74

Юлия написал(а):

"Шарик входит и выходит,замечательно выходит".Шарик лопнул,горшок пустой.А чему радовался ослик,вот в чем вопрос?

:) Во первых шарик мне подарили, во вторых он был уже лопнувший, а в третьих просто занимательный процесс.

Юлия написал(а):

"Инстинкты заложены в теле.Вера-это уже результат процесса мышления.

Коллизия в том что я не могу признать душу, как существующую сущность. Мне не известно что это такое. Боюсь окружающим то же.
По сему кроме тела ничего толком не вижу. Вера это не результат мышления, ну что вы. Вере мышление ненадобно, оно только мешает.
Вера как раз и позволяет не думать, не нагружать так сказать мозг. Все уже известно - нужно только исполнять и верить конечно.
Какое с позволения сказать мышление было например у верующих в "Карго". Я надеюсь вы в курсе.

Юлия написал(а):

"Говоришь"очнитесь",а сам по сути призываешь заснуть навеки в телесной тьме.

"Телесная тьма"  - мне нравится выражение , как художественный финт, однако почему тело это плохо и темно?
И зачем спать? Я к этому не призываю. Радуйтесь жизни ребята и все такое:)

0

75

Юлия написал(а):

........На уровне инстинктов самосохранение сильней.........

Я не знаю на основании чего, вы это утверждаете. Не могу представить вам литературу прямо сейчас, но
смею заверить, что самосохранение уступает инстинкту размножения. Он базовый. Тут все просто. Посмотрите на
бактерии. Они размножаются и едят и страха смерти не имеют. Нерест рыб. Обратите внимание с каким упорством они лезут
к медведям в пасть, но все же кто то успевает метнуть так сказать.... Пауки ради так сказать ээ... интима отдают бренные жизни самкам,
а тело их становится кормом для спиногрызов. У людей принцип тоньше, в социальной обертке, но такой жо. Люди в принципе ничем не отличны в
социальном поведении от братьев меньших, а принципы скажем альтруизма - вообще как у простейших. Есть хорошие работы на эту тему.
Для природы индивид - ничто, а вид - все.

0

76

Самосохраниться для того чтобы стать жертвой инстинкта размножения.)Периодически одно пересиливает другое и наоборот,но все в итоге ведет к общей цели.Все взаимосвязано и нет тут главного.Так что зря спорите.

0

77

Сергей написал(а):

Докажи!

Это не сложно. Я в предыдущем посте попробовал. Хотя наверное лучше дать ссылку на литературу.
Просто такие вещи доказывают опытами, а не  рассуждениями. Я попробовал примерами.

Сергей написал(а):

Не поэтому.
Любой нормальный человек не только защитит своего ребёнка,но и отца,мать,сестру,брата,жену...а некоторые способны и на большее.

Это так. Но степень риска, на которую пойдет человек, будет разной.
А вообще риски и альтруистические мотивы вот тут доступно http://evolbiol.ru/altruism.htm
и с циферками :)

Сергей написал(а):

Посмотри телевизор... и ты поймёшь, что алкоголизм и наркомания сильнее материнского инстинкта...

Тут даже не надо смотреть :) Согласен, но материнский инстинкт менее важен чем способность произвести на свет.
Наркоманы и алкаши рожают и рожают вполне неплохо.  Воспитание конечно отсутствует, но если  вырастают  и выживают эти дети - то миссия выполнена.
Наркоман оставил свой генетический след.
Мы же общественные существа - если что
дети попадут на воспитание в гос. учреждения или родственники заберут.
Так что нет противоречия.

Сергей написал(а):

Они идут в бой, чтобы победить, а не умереть!

Я имел в виду ситуацию, когда увы большая часть погибает. И идет на смерть сознательно. Ситуация, как в 300 спартанцев :)
Не всегда люди идут в бой что бы победить.

0

78

Маму надо любить она лучше всех на свете http://sm.smilik.ru/1111304231.gif

0

79

Видимо мы исходим из разной ситуации.
я - православная во многих поколениях. Для меня важно понять, что мои ощущения в церкви, от звуков церковно-славянского, не говоря уж о немыслимом чуде таинства св. Причастия - хоть по-своему и уникальны, как уникальна  всякая мать как человек, но что другие могут чувствовать нечто подобное при других обстоятельствах: при звуке голоса муэдзина, летящего над городом или чревовещательных завываниях тибетских лам.

Тому же, кто вырос в нерелигиозной семье, приходится выбирать, и мое сравнение с мамой неуместно.
На что можно тут положиться? Прежде всего на свою интуицию и на молитву. "Ты (Господи) укажешь мне путь, который избрать."
Конечно, русскому, скажем, человеку трудно войти в мир иудаизма, по причине языкового и обрядового барьера.
И вообще, имхо лучше в своих поисках начать с того, что ближе к индивидуальной семейной, народной, привычной традиции.

Возможно, лучше всего какие-то современные подходы, новые интерпретации. Интернет здесь бесценен.
Потому что ничто так не может разочаровать в религии, как конкретные ее представители.
И ни в коем случае не "облегчать"  себе выбор, входя в какие-то замкнутые религиозные сообщества, особенно такие, за которыми утвердилась репутация "сект".

Ну а еще прежде, - периодически честно спрашивать себя, насколько "оно мне надо".
Интеллектуальное духовное любопытство - тоже достаточно самоценно.
У каждого свой уникальный жизненный путь. Нет "ошибок". Все наши ошибки - это путь нашего развития.
И Бог уважает наш выбор, как и его отсутствие. Все наши духовные искания и метания, - все равно находятся в поли великого Магнита.
Все мы, пусть и в кажущемся броуновском движении, - вращаемся вокруг Солнца Правды.

0