Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бог един, а мы едины в нем!

Сообщений 11 страница 20 из 26

11

Александр2312 написал(а):

Нет. Но символику библии немного представляю. Например, почему на ослице в Иерусалим въезжать надо, при чем Иерусалим Новый, что освободился от Вавилонского плена. В этом смысле, одомашненные животные несколько лучше выглядят нежели звери. А что поминаю про свинство, так это ты первый изложил всё оторвано от Бытия Мироздания, да ещё подспудно обозвал это несоответствие проповедью. Мне ли молча читать?

Символика на то и символика, особенно то что касается зверей. В Иерусалим не нужно ни на ком въезжать... мне кажется наиболее правильным в Иерусалим просто входить пешком, если ноги конечно есть. Я достаточно категорично отношусь к этому, потому что хрюшки, змеи, ослики и т.п. живность ничего плохого то не сделала... ну ползает по земле... ну жрет гавно, но это ж природа... значит так надо, значит нашло существо свою нишу. А домашние и не домашние вообще по-барабану... когда-то все были "не домашние".

Насчет оторванного изложения поддержу Вас, действительно, мне еще учиться и учиться... буду совершенствоваться.

Александр2312 написал(а):

Ибо формулировка есть ЗАПОВЕДЬ на очень далёкое для "многих" будущее, а содержание есть неуклюжая попытка втянуть это будущее в сегодняшний день "многих".

Согласитесь, а чего откладывать то?! Взялись все вместе да и перевернули весь мир верх-дном. Мы и есть это будущее, мы сами его строители. Если цель благородна и ясна, почему бы ни попытаться реализовать "далекое для многих будущее" в "близком для всех настоящем"?!

Александр2312 написал(а):

Исповедание, а не проповедение. Я практик, а не воображатель домыслов.

Я так понимаю, Вы уже выбрали свой путь. Мне нечего сказать на это, потому как исповедание тоже благое деяние, всецело поддерживаю. Разрешите поинтересоваться из любопытства, какую пользу приносит Ваша деятельность окружающим и Вам лично?

0

12

Propovednik написал(а):

Если цель благородна и ясна, почему бы ни попытаться реализовать "далекое для многих будущее" в "близком для всех настоящем"?!

Если цель такова, то тем скорее надо избавляться от её зависимости! Цель узконаправленна и мешает естественному ходу эволюции, а эволюционирует в Мироздании исключительно "психика" - способность материи обрабатывать информацию.

Propovednik написал(а):

из любопытства, какую пользу приносит Ваша деятельность окружающим и Вам лично?

такие вещи спрашивают у окружающих, вот и спроси у присутствующих, есть ли толк от моего просиживания ... за клавой не один год.

0

13

Александр2312 написал(а):

Давай Вася! Ещё в одну кучу ... наступи!

Шурик, хоть тебе, как всегда впрочем, и удалось найти самое слабое место в размышлениях человека, но это же не значит, что он не верно мыслит в принципе.
И я действительно готов его поддержать. Естественно указав на ошибку.

Propovednik
Ты главное не старайся умом понять то, что пишут Саша со Славой. Ибо пишут они не умом.
Только долгое с ними общение может помочь их понять.

Александр2312 написал(а):

Именно к свинству он и призывает.

Саша, он не призывает к свинству, он на него указывает фактически. Ибо субъективное и эмоциональное восприятие мира - реальность, присущая подавляющему большинству человечества.
А вот отход от собственных суждений - это этап развития, и всё. Дальнейшего развития, я имею ввиду.

Александр2312 написал(а):

Я недоволен Василием, пора ему уж немного прозревать.

Может и пора.

Propovednik написал(а):

Согласитесь, а чего откладывать то?! Взялись все вместе да и перевернули весь мир верх-дном. Мы и есть это будущее, мы сами его строители. Если цель благородна и ясна, почему бы ни попытаться реализовать "далекое для многих будущее" в "близком для всех настоящем"?!

Думаю, вот это твоё настроение и настораживает наших корифеев.
Я не случайно выбрал слово настроение, ибо в твоих рассуждениях очевидно понимание сути настоящего. А будущее... само по себе очень спорный момент. А призыв к каким-либо действиям по его изменению здесь (на этом ресурсе) ты вообще не сможешь отстоять.
Единственным приемлемым действием по изменению будущего тут признаётся - просто жизнь.
Ибо нам не дано знания о том, как отзовётся наше активное вмешательство в реальности. Благие намерения не раз приводили к весьма плачевным результатам.

0

14

Александр2312 написал(а):

Если цель такова, то тем скорее надо избавляться от её зависимости! Цель узконаправленна и мешает естественному ходу эволюции, а эволюционирует в Мироздании исключительно "психика" - способность материи обрабатывать информацию.

Хммм... идея очень интересная.

Василий написал(а):

Думаю, вот это твоё настроение и настораживает наших корифеев.
Я не случайно выбрал слово настроение, ибо в твоих рассуждениях очевидно понимание сути настоящего. А будущее... само по себе очень спорный момент. А призыв к каким-либо действиям по его изменению здесь (на этом ресурсе) ты вообще не сможешь отстоять.

Да, это я понимаю. Нужно осторожно кидаться "призывами" и "настроениями". Люди обычно не любят перемены, пусть даже и к лучшему. Что для одного благо - для другого зло.

0

15

Propovednik написал(а):

Люди обычно не любят перемены, пусть даже и к лучшему. Что для одного благо - для другого зло.

Люди очень быстро привыкают к хорошему. Но к величайшему сожалению, они очень далеко не всегда знают как правильно к нему подойти.
А потому самый надёжный - это эволюционный путь, а не революционный.

0

16

Propovednik написал(а):

Конечная цель человечества - это саморазрушение, это уход целого живого вида под названием ЧЕЛОВЕК в забвение.

Здравствуй!
То,о чем ты говоришь-это полное возвращение материи и энергий в их исходное состояние-Информацию.Это,действительно и есть,конечная цель.

Propovednik написал(а):

Возраст вселенского сущего не поддается исчислению - оно было всегда и всегда будет, примерный возраст вселенской пустоши триллионы лет, возраст нашей галактики (по некоторым данным вселенной) 13,7 млрд. лет, возраст Земли (имеется ввиду время, которое прошло с момента образования Земли как самостоятельного планетарного тела) оценивается учёными в 4,54 млрд лет.

Ты говоришь о времени,как бы долго оно не длилось,оно все равно закончится.А есть понятие Вечность,его можно осознать,как отсутствие времени.

Propovednik написал(а):

От всего живого останется только пыль. Пыль - это единственный физический материальный объект, который мы оставим после себя.

Да и пыли,заметь,тоже не останется.Но человек-это что,кусок мяса?

Propovednik написал(а):

темное начало: ...да никто! Ноль! Нас не существует! И не имеет значения, что ты сделал и чего достиг, что знаешь и что совершил, что видел и что слышал... всё это ноль... всё это никому не нужно... всё это будет затерто ластиком и никогда не восстановится.

Действительно,очень тёмное начало. https://forumupload.ru/uploads/0000/0c/61/50202-2.gif
Именно через опыт http://funportal.info/smiles/smile13.gif  http://funportal.info/smiles/smile1.gif  https://forumupload.ru/uploads/0000/0c/61/50207-1.gif ,его осмысление,возникновение понимания и т.д. и происходит процесс возврата материи в Информацию.Поэтому всё это очень важно.

0

17

Propovednik написал(а):

Я полагаю, что человечеству необходимо глобализоваться, создать в каждой религии особые отделы по всеобщей работе над идеей единого Бога мироздания, вывести ученых в особую привилегированную касту, развивать науку и технику, жить в гармонии с природой и тогда мы придем не к саморазрушению, а к пониманию.

Это каким образом?"Комитет глобального единого бога мироздания" заставит человека понять Бытие как оно есть под страхом выговора?
Кто-то из психологов сказал,что самостоятельность невозможно воспитать,её можно только предоставить.Так же и с пониманием.

0

18

Росинка написал(а):

полное возвращение материи и энергий в их исходное состояние-Информацию

Хотел сначала поспорить, но дело в том что я это еще не до конца понимаю...
Возможно это и так... но тогда человек как индивид перестает существовать... он растворяется в инфе. Я же хочу вечной жизни и вечного познания... я не хочу теряться в инфе, а если и захочу, то это должно произойти по моей воли и тогда когда я сам этого захочу.

Росинка написал(а):

Ты говоришь о времени,как бы долго оно не длилось,оно все равно закончится. А есть понятие Вечность, его можно осознать, как отсутствие времени.

Мы еще слишком ничтожны чтобы наверняка знать это, может быть и нет никакой вечности, а может быть время вечно... поэтому я отталкиваюсь именно от "времени" как наиболее простого понятного измерения для обывателя.

Росинка написал(а):

Да и пыли,заметь,тоже не останется.Но человек-это что,кусок мяса?

Пыль преобразуется в другие материалы))) Человек, пока что, действительно кусок мяса, умеющий думать.

Росинка написал(а):

Именно через опыт,его осмысление,возникновение понимания и т.д. и происходит процесс возврата материи в Информацию

ИМХО, не уверен что всем понравится, но это моё мнение - по-моему вся эта полученная информация рассеивается в течение жизни и особенно после смерти, т.е. вся наша суета во время жизнедеятельности - это мартышкин труд.

Росинка написал(а):

Комитет глобального единого бога мироздания заставит человека понять Бытие как оно есть под страхом выговора?

Ни в коем случае нельзя никого заставлять. Человек сам должен к этому прийти. Если он останется при своем мнении - это его право, никто и пальцем его не тронет. Отдел при религиях должен искать точки пересечения с другими религиями в отношении единого Бога... (даже в язычестве есть главный Бог) - этот отдел должен подготавливать людей к всеобщему объединению.

Отредактировано Василий (Среда, 20 апреля, 2011г. 17:41)

0

19

Propovednik написал(а):

по-моему вся эта полученная информация рассеивается в течение жизни и особенно после смерти, т.е. вся наша суета во время жизнедеятельности - это мартышкин труд.

Это зависит от точки зрения, от масштаба Бытия в котором рассматривается человеческая деятельность. Ибо действительно для Вселенной и всё человечество чепуха. А в контексте развития именно человечества жизнь и деятельность каждого имеет значение. И значение это невозможно переоценить.

Propovednik написал(а):

Отдел при религиях должен искать точки пересечения с другими религиями в отношении единого Бога... (даже в язычестве есть главный Бог) - этот отдел должен подготавливать людей к всеобщему объединению.

А меня плющит про семью. :rofl:
Не пойдут религии на сближение.
Эти лицемеры на всемирных съездах действительно говорят о Едином Боге, но дома каждый подразумевает под Ним своего. Т.е. пропагандируют именно своё, при этом насаждая ненависть к другим. Т.е. они даже не отдают себе отчёта, что разделяют и Бога, и людей.
По крайней мере так обстоят дела сейчас.

0

20

Propovednik
Один вопрос. А зачем нужен глобальный единый бог ?

0