Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бог един, а мы едины в нем!

Сообщений 1 страница 10 из 26

1

Хотел бы подискутировать с многоуважаемыми форумчанами о моем видении религий, Боге и смысле жизни.
Итак, до недавнего времени я был убежденным агностиком, но, анализируя исторические факты и свой небольшой жизненный опыт пришел к выводу, что Бог то один. Кто-то представляет его сидячим на облачке старцем с нимбом, кто-то распятым на кресте (путая с сыном божием ИХ), кто-то рассекающим небо всадником и т.д., но суть в том, что мы сами и есть Бог, не всецело конечно, всего лишь часть, но несомненно и философски и физически мы часть чего-то настолько обширного и неизмеримого, что множество наших частиц (клетки, ДНК, хромосомы) встречаются в том или ином виде повсюду вокруг нас.

Сколько бы ни было "божков", "чудес", "сынов" и т.п. -  сам Творец един и вездесущ, и ни в коем случае его нельзя изображать человеком, животным или любым другим физическим существом или предметом, потому что он везде... он внутри нас ...он снаружи ...он в космосе ...он на земле ...он управляет через законы мироздания всем разнообразием процессов и явлений во всех вселенных, которые и составляют саму сущность бытия.

Когда-то я случайно зашел к "гедеоновым братьям" и там услышал поразительную истину "Бог любит всех нас!" - и это действительно так независимо от вероисповедания, пола, национальности... будь то хоть святой, либо отъявленный негодяй, в более широком смысле Бог любит всё живое и неживое, что живет по его законам, и что бы мы не делали - он нас будет любить всегда, потому что Бог любит своих детей, а мы в свою очередь и есть частица Бога.

Причем применительно к Богу, трактовать слово "любовь" буквально нельзя. Я имею ввиду, что всевышний не может прижать нас, заплаканных, к плечу, приласкать и убаюкать или кого-то спасти от смерти, а кого-то убить. Любовь Бога выражается в "позволении" нам жить по его законам, любить мирскую жизнь, питаться, размножаться и, САМОЕ ГЛАВНОЕ, в умении изучать, понимать и принимать его законы.

Все религии мира и правы и ошибаются одновременно... на протяжении всей истории человечества различными религиями было допущено масса ошибок, выраженных в гонениях, пытках и карательных походах. В таком наиважнейшем вопросе нет истины, здесь есть только понимание отрицания агрессии к людям. Нельзя насаждать "добро", потому что "добро" всегда несет с собой еще и "зло". Зло переходит в добро, а добро в зло - это один из постулатов мироздания. Важно понять, что то что кажется вам хорошим - на самом деле несет кому-то только муки и страдания. Не ругайте отличные от вашей религии, идеи, мнения и мысли - это всё существует только потому что так надо, потому что по другому и быть не может. Принять разнообразие нашего мира сейчас могут немногие в силу своей необразованности...

Конечная цель человечества - это саморазрушение, это уход целого живого вида под названием ЧЕЛОВЕК в забвение. Мы появляемся из ничего и исчезаем в никуда - точно также как и всё то, что было до нас и будет после нас. Не только созданное, но и просто увиденное человеком будет стерто временем без единого следа.

От всего живого останется только пыль. Пыль - это единственный физический материальный объект, который мы оставим после себя.
http://i20.fastpic.ru/big/2011/0420/c3/a50a430b0162c815052f6590097306c3.jpeg

Мы уже пыль! Мы родились пылью, мы являемся в данный момент пылью, мы будем всегда пылью. И всё что нас окружает тоже пыль, в философском плане - не физическом, но пройдет время и всё станет пылью материальной. Вы появляетесь-питаетесь-растете-размножаетесь-исчезаете, появляетесь-питаетесь-растете-размножаетесь-исчезаете, появляетесь-питаетесь-растете-размножаетесь-исчезаете, и так столетия, тысячелетия, бесконечность. Всё живое и неживое превращается в пыль!

Пыль — мелкие твёрдые тела органического или минерального происхождения.

Возраст вселенского сущего не поддается исчислению - оно было всегда и всегда будет, примерный возраст вселенской пустоши триллионы лет, возраст нашей галактики (по некоторым данным вселенной) 13,7 млрд. лет, возраст Земли (имеется ввиду время, которое прошло с момента образования Земли как самостоятельного планетарного тела) оценивается учёными в 4,54 млрд лет. В возраст одной только земли можно !!! 800 раз !!! уложить время становление человека от обезьяны.
http://i20.fastpic.ru/big/2011/0420/5e/38a014c7bc8a4a3744dfe82888f5175e.jpeg

Задайте себе вопрос: кто мы в этом мире без права на изучение и понимание законов мироздания (природы, техники, науки и т.д.)?

темное начало: ...да никто! Ноль! Нас не существует! И не имеет значения, что ты сделал и чего достиг, что знаешь и что совершил, что видел и что слышал... всё это ноль... всё это никому не нужно... всё это будет затерто ластиком и никогда не восстановится.

Я полагаю, что человечеству необходимо глобализоваться, создать в каждой религии особые отделы по всеобщей работе над идеей единого Бога мироздания, вывести ученых в особую привилегированную касту, развивать науку и технику, жить в гармонии с природой и тогда мы придем не к саморазрушению, а к пониманию. К пониманию законов мироздания и вечной жизни каждого индивидуума по этим законам. Принятие и следование этим законам - и есть высшая цель жизни мыслящих существ.

Отредактировано Propovednik (Среда, 20 апреля, 2011г. 11:38)

0

2

Propovednik
Приветствую тебя на нашем ресурсе. Приятного тебе общения.

Propovednik написал(а):

Хотел бы подискутировать

Если у тебя появится оппонент, я встану на твою сторону.

0

3

Propovednik написал(а):

Когда-то я случайно зашел к "гедеоновым братьям" и там услышал поразительную истину "Бог любит всех нас!" - и это действительно так независимо от вероисповедания, пола, национальности... будь то хоть святой, либо отъявленный негодяй, в более широком смысле Бог любит всё живое и неживое, что живет по его законам, и что бы мы не делали - он нас будет любить всегда, потому что Бог любит своих детей, а мы в свою очередь и есть частица Бога.
Причем применительно к Богу, трактовать слово "любовь" буквально нельзя. Я имею ввиду, что всевышний не может прижать нас, заплаканных, к плечу, приласкать и убаюкать или кого-то спасти от смерти, а кого-то убить. Любовь Бога выражается в "позволении" нам жить по его законам, любить мирскую жизнь, питаться, размножаться и, САМОЕ ГЛАВНОЕ, в умении изучать, понимать и принимать его законы.

Propovednik написал(а):

Я полагаю, что человечеству необходимо глобализоваться, объединить религии в поклонении единому Богу мироздания

А зачем, с какой, другими словами говоря, целью? Просто так?
Просто так и прышь не вкакивет (народное).

0

4

Propovednik написал(а):

Причем применительно к Богу, трактовать слово "любовь" буквально нельзя. Я имею ввиду, что всевышний не может прижать нас, заплаканных, к плечу, приласкать и убаюкать или кого-то спасти от смерти, а кого-то убить

За слово - ответь.
Почему нельзя, когда написано, что Бог это любовь ещё пару тысяч лет назал в самой толсто-распространённой (спасибо издателям) книге в мире.

Я - могу.

Отредактировано Слава (Среда, 20 апреля, 2011г. 10:43)

0

5

Василий написал(а):

я встану на твою сторону

Давай Вася! Ещё в одну кучу ... наступи!
При достаточно верном направлении мысли, выводы проповедника больше основаны на эмоциях. Именно к свинству он и призывает.

+1

6

Александр2312 написал(а):

Именно к свинству он и призывает.

Но, это лишь начальная алле'гория (вы уж извините, но ...
.. кукараччм...+ ... Колизей ... - а вам в удовольствие ((((тсссс)))) , шоб нэ расслаблялись  а то и сразу, - не-а, как кошка - мышку) - Египетскидревнее,

0

7

Слава написал(а):

А зачем, с какой, другими словами говоря, целью? Просто так?
Просто так и прышь не вкакивет (народное).

Банально звучит - чтоб жить лучше))) На самом деле ЗАЧЕМ тоже очень сложное понятие и к нему необходимо подходить комплексно. Сюда входит и улучшение качества жизни, образование, увеличение жизненного цикла человека до нескольких сот лет и др. Но всё это туфта по-сравнению с истинным предназначением любого живого - учиться и познавать, и именно через учение и познание достигается второстепенная цель всего живого - эффективно взаимодействовать с законами природы (читай Бога) радуясь жизни и размножаясь.

Слава написал(а):

За слово - ответь. Почему нельзя, когда написано, что Бог это любовь ещё пару тысяч лет назад в самой толсто-распространённой (спасибо издателям) книге в мире. Я - могу.

А я и не спорю. Бог - это любовь! Но любовь ли это отца к сыну?! Я думаю, что в данном контексте имеется ввиду любовь ТВОРЦА. Сейчас поясню...
Каждый сам для себя решает, что для него значит слово "любовь". Это слово слишком разносторонне в нашем мире - с ним спасают и с ним убивают, с ним созидают и с ним разрушают, что уж говорить о "любви" 2 тыс. лет назад, тем более что книги всегда пишутся человеком. Безусловно в любой книге всегда есть определенная толща мудрости, к которой мы и должны прислушиваться. Логичнее тогда прислушиваться еще к истине и в другой книге, которая написана не человеком, а САМИМ БОГОМ - эта книга мы сами.

Александр2312 написал(а):

Давай Вася! Ещё в одну кучу ... наступи!
При достаточно верном направлении мысли, выводы проповедника больше основаны на эмоциях. Именно к свинству он и призывает.

Ваше высказывания больше основано на эмоциях, чем моё. Никто в мою "кучу" не наступает и я к этому не призываю, я лишь делюсь мыслями и соображениями, ищу сторонников, а также людей готовых и могущих указать мне на мои ошибки. Свинство, в моем понимание, это то, что творят финансовые чиновники в нашей стране. К свинству, ну даже с натяжкой, нельзя отнести общение на религиозные темы в Интернете.

0

8

Propovednik написал(а):

Ваше высказывания больше основано на эмоциях, чем моё.

Давай разберём? У меня библейский символ "свинство" вполне вещь определённая, тогда как ты, что в "графике", что сейчас в посте используешь лишь эмоциональный его окрас, то есть, крайне вульгарно.

Propovednik написал(а):

я лишь делюсь мыслями и соображениями, ищу сторонников,

Что для тебя "мысли" и "соображения", если ты их перечисляешь вместе?
А поиск сторонников необходим лишь в определённый, далеко не завершающий период развития психики, для которого характерно мышление, но исключено соображение.

Propovednik написал(а):

К свинству, ну даже с натяжкой, нельзя отнести общение на религиозные темы в Интернете.

Это не так. Как раз здесь то "свиньям" раздолье, есть где почесать своё самолюбие, эрудированность и многие характеристики свинства, КАК ТАКОВОГО.

0

9

Александр2312 написал(а):

Как раз здесь то "свиньям" раздолье, есть где почесать своё самолюбие, эрудированность и многие характеристики свинства

Что-то Вы зациклены на свиньях и свинстве. Случайно, дело с животноводством не имеете?))) Мы так долго будем кидаться плевками и обвинениями в свинстве, лучше сразу к делу... давайте по существу, есть ли что противопоставить по теме ветки форума? Расскажите какую идеологию Вы представляете, чем конкретно (кроме излишней эмоциональности) Вы недовольны в моем посте?

0

10

Propovednik написал(а):

Что-то Вы зациклены на свиньях и свинстве. Случайно, дело с животноводством не имеете?)))

Нет. Но символику библии немного представляю. Например, почему на ослице в Иерусалим въезжать надо, при чем Иерусалим Новый, что освободился от Вавилонского плена. В этом смысле, одомашненные животные несколько лучше выглядят нежели звери. А что поминаю про свинство, так это ты первый изложил всё оторвано от Бытия Мироздания, да ещё подспудно обозвал это несоответствие проповедью. Мне ли молча читать?

Propovednik написал(а):

есть ли что противопоставить по теме ветки форума?

Естественно. Если не формулировке, то содержанию то точно. Ибо формулировка есть ЗАПОВЕДЬ на очень далёкое для "многих" будущее, а содержание есть неуклюжая попытка втянуть это будущее в сегодняшний день "многих".

Propovednik написал(а):

Расскажите какую идеологию Вы представляете, чем конкретно (кроме излишней эмоциональности) Вы недовольны в моем посте?

Исповедание, а не проповедение. Я практик, а не воображатель домыслов.
Я постом доволен, хоть есть на что возразить. Я недоволен Василием, пора ему уж немного прозревать.

0