Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пять ложных утверждений о Боге.

Сообщений 31 страница 40 из 61

31

Anaтолий написал(а):

верю в обещание Иеговы, вернуть к жизни людей

Т.е. жизнь после жизни, после того как полежишь в гробу. И чем это не загробная жизнь?

Anaтолий написал(а):

Но это не значит, что вся наша жизнь предопределена. Да я согласен исход мира предопределен Богом, то чем все закончится. Но отдельно жизнь каждого человека не предопределена. Это и есть свобода выбора.

Да нету у нас такой свободы.
Осознанный выбор подразумевает возможность знания результата своих поступков и выбирать уже на их основании. Нам же такого не дано.
Да и поступив как-то единожды мы ни чего уже не можем изменить. Остаётся только констатировать: НА ВСЁ ВОЛЯ БОГА!
Понимаешь?
Это на тот случай, если тебя не убедил пример с уравнением, решение которого зависит от решения всех действий, входящих в его состав. Ну, не может настать армагеддец, если каждый не выполнит порученной ему работы.

Anaтолий написал(а):

Библия и есть наше учение.

Заблуждаешься.
Ваше учение - это весьма специфическое толкование библии.
А толкований её - хренова гора. И ни одного истинного.

Anaтолий написал(а):

Вот теперь я сомневаюсь в том, что ты был в собрании. Иначе бы знал, что ни денег ни власти там ни кому не надо. В собрании все равны.

o.O
Опа...
А как же те, кто равнее других?
А на какие шиши существует сама эта ваша Сторожевая избушка?
Кто за вас толкует библию? ведь вам самим-то сие заказано. Вам разрешено только тупо верить тому, как дурят вашего брата.

Так что не сомневайся, членом собрания я был.

Anaтолий написал(а):

Так и живу. Вот ты веришь в предопределение, значит я живу так, как Бог мне положил на душу.

Вот это радует.
И я даже подозреваю, что и от своей свидетельской деятельности ты получаешь вполне определённое удовлетворение. Нравится тебе - живи так, как считаешь нужным.

Anaтолий написал(а):

И то, что были крестовые походы, тоже Бог положил и то, что сегодня где-то умер ребенок, и то, что где-то идет война тоже и т.д
И кто тогда после этого Бог?

:rofl:
Если разбираться с вашей точки зрения - то Он конченный садист.  :rofl:
Хотя это и не смешно. Ведь ты имеешь ввиду реальность, т.е. то, что действительно имеет место быть в жизни. Так кто ваш Бог?

Мой же Бог не является сторонним наблюдателем всего этого. Он Сам живёт этой жизнью. Да Он именно для этого Её и создал - чтобы Жить, а не тупо наблюдать за тем, как живут другие. А это Его оправдывает, ибо Он Сам проживает то, на что Он обрёк людей.

Anaтолий написал(а):

Странно о тебе я так же думаю...
Разница в том, что ты видишь то, что есть в твоем мире где Бог-Жизнь, а я то что есть в реальном мире, сравниваю это с Библией и вижу к чему иду.

:rofl:
А ты это на основании библии решил, что Бог отделён от Жизни. И с ней же и сравниваешь.
Знаешь, это мне очень напоминает замкнутый круг.
А ты попытайся выйти из него. Может тогда и Бога в своей жизни встретишь.

Anaтолий написал(а):

Вот только беда в том, что Он как с Моисеем ни с кем не говорит и ты не сможешь ни чем доказать, что ты действуешь по воле Бога.

А у меня в этом нет ни малейшей необходимости.
Подумай, на кой мне это нужно, если все окружающие и так решат, что это так. Ибо всё, что происходит рано или поздно назовут волей Бога.
А истинность слов Моисея подтверждает только сам Моисей. :)

Anaтолий написал(а):

Еще один. Да не лажил он свою жену не под кого. А со служанкой было оправдано, ради продолжения рода и Сарра сама сказала ее взять, даже дала ему.

Будешь спорить с библией?
А то, что его жена была не против - очень занятно. Мне бы такую жену. :rofl:
А если серьёзно, то не приведи Господь. Не баба, а блядь какая-то записная.

Anaтолий написал(а):

Вот, а моему Богу это не нравится, даже когда к месту.

Так и не матерись. Я не возражаю.
Мой просто умиляется, когда метко и кстати.

Anaтолий написал(а):

Вот в этом разница, ты собираешься до жить до конца дней и все, ты больше ни к чему не стремишься. И тогда для чего ты вообще ищешь Бога если потом просто умрешь и все.

Ну, во-первых, я не просто собираюсь дожить до конца, я собираюсь прожить отпущенное мне время счастливо.
И вот для этого я и нашёл Бога, ибо я не просто полагаюсь на Его помощь, я нагло ей пользуюсь. :)
Что же касается жизни после смерти, то я исповедую реинкарнацию. Хотя не удивлюсь, если не существует и таковой. Ибо ни каких реальных объективных доказательств нет и в ближайшее время не предвидится.

Anaтолий написал(а):

И вообще ни чего не делай, все равно будет так как твой Бог тебе определил. Даже твой ответ уже определен.

А это кое-чего да значит.
Хотя, не делай не получится, если на то нет предопределения.

Anaтолий написал(а):

А я буду стремится к тому чтобы быть угодным Богу, пережить Армагедон(согласно Библии война Бога со злом, после чего Он очистит землю от нечестивых и создаст рай) и жить на райской земле под его правлением. В этом мой смысл жизни. А в чем твой?

Опять призываю тебя подумать над смыслом слова счастье. Ибо невозможно счастье в другой системе вещей, если ты останешься таким же думающим существом.
Возможен твой рай только для безмозглых существ типа баранов, для которых счастье - это наличие травы для еды.
Но таковым ты можешь стать уже сейчас. Медицина творит чудеса.
Я же вижу смыл в том, чтобы самому быть счастливым и помочь быть счастливыми моим ближним.
Смысл жизни в самой жизни.

0

32

Anaтолий написал(а):

"Когда же он приближался к Египту, то сказал Саре, жене своей: вот, я знаю, что ты женщина, прекрасная видом;и когда Египтяне увидят тебя, то скажут: это жена его; и убьют меня, а тебя оставят в живых;скажи же, что ты мне сестра, дабы мне хорошо было ради тебя, и дабы жива была душа моя чрез тебя.И было, когда пришел Аврам в Египет, Египтяне увидели, что она женщина весьма красивая;увидели ее и вельможи фараоновы и похвалили ее фараону; и взята была она в дом фараонов.И Авраму хорошо было ради ее; и был у него мелкий и крупный скот и ослы, и рабы и рабыни, и лошаки и верблюды.Но Господь поразил тяжкими ударами фараона и дом его за Сару, жену Аврамову.И призвал фараон Аврама и сказал: что ты это сделал со мною? для чего не сказал мне, что она жена твоя?для чего ты сказал: она сестра моя? и я взял было ее себе в жену. И теперь вот жена твоя; возьми и пойди."(Быт 12:11-19)

Я уже какой раз прошу вас ответить... Что тогда здесь видите вы..???

Отредактировано Белый Волк (Воскресенье, 9 октября, 2011г. 06:44)

0

33

Василий написал(а):

И чем это не загробная жизнь?

В моем понимание загробная жизнь это жизнь после смерти, когда отделяется от человека некая невидимая субстанция и где-то живет, а я в это не верю.

Василий написал(а):

Это на тот случай, если тебя не убедил пример с уравнением, решение которого зависит от решения всех действий, входящих в его состав. Ну, не может настать армагеддец, если каждый не выполнит порученной ему работы.

Я уже писал, что Бог может по влиять на события, чтобы исполнить свой замысел. Но я не верю в то, что каждый мой шаг предопределен Богом. Это абсурд.

Василий написал(а):

А как же те, кто равнее других?

Я таких не знаю. Не видел....

Василий написал(а):

А на какие шиши существует сама эта ваша Сторожевая избушка?

На добровольные пожертвования и поверь их не хватит на то, чтобы купить себе где-то особняк или дорогую машину. Мы только литературу получаем на большую сумму, чем отсылаем. Да и ни кто не требует от нас денег. Если честно я вообще редко когда ложу туда денег. Только когда сердце побуждает.

Василий написал(а):

Вам разрешено только тупо верить тому, как дурят вашего брата.

Ложь. Ибо каждый раз нас поощряют все иследовать самим если есть сомнения. И кстати пока писал вам тут всякие факты, сам очень укрепил свою веру. За это вам спасибо. :)

Василий написал(а):

Хотя не удивлюсь, если не существует и таковой. Ибо ни каких реальных объективных доказательств нет и в ближайшее время не предвидится.

Просто берешь на веру?

Василий написал(а):

Возможен твой рай только для безмозглых существ типа баранов, для которых счастье - это наличие травы для еды.

Поживем увидим. :) Как бы то ни было сегодня исполняются пророчества, которые будут перед глобальным вмешательством Бога в дела людей.

Белый Волк написал(а):

Я уже какой раз прошу вас ответить... Что тогда здесь видите вы..???

Я вижу то, что написано. И не вижу там, что Авраам сам отдал свою жену, а почему она не сопротивлялась, потому что боялась за жизнь своего мужа и наверника царя. Но как видишь Бог вмешался в это дело.

0

34

Anaтолий написал(а):

Я вижу то, что написано. И не вижу там, что Авраам сам отдал свою жену, а почему она не сопротивлялась, потому что боялась за жизнь своего мужа и наверника царя. Но как видишь Бог вмешался в это дело.

Ну да... А что бы было если Авраам сказал правду, а не балаболил...??? Он же праведник...??? Чё он врет то..???

0

35

Anaтолий написал(а):

В моем понимание загробная жизнь это жизнь после смерти, когда отделяется от человека некая невидимая субстанция и где-то живет, а я в это не верю.

Понятно, ты не веришь в одну сказку, зато веришь в другую.

Anaтолий написал(а):

Я уже писал, что Бог может по влиять на события, чтобы исполнить свой замысел.

Сам что-то делать будет, или опять же люди?

Anaтолий написал(а):

Но я не верю в то, что каждый мой шаг предопределен Богом. Это абсурд.

Ты уж определись, влияет Бог на события или нет. Если да, то каким именно образом?
А потом потрещим про абсурд. :)

Anaтолий написал(а):

Я таких не знаю. Не видел....

Но точно знаешь, что таковые есть.
Не говоря уже о беспрекословном авторитете старейшин, спорить с которыми просто не реально.

Anaтолий написал(а):

Мы только литературу получаем на большую сумму, чем отсылаем.

А ты знаешь её себестоимость?

Anaтолий написал(а):

Если честно я вообще редко когда ложу туда денег. Только когда сердце побуждает.

И сколько вас таких в собрании?
Кстати, ты там случайно не заведуешь это кассой? :)

Anaтолий написал(а):

Ложь. Ибо каждый раз нас поощряют все иследовать самим если есть сомнения.

Кого ты лечишь.
Понимаешь, у меня сразу же (после начала занятий) появились собственные суждения о библии. Так мне очень не назойливо стали указывать на то, как нужно понимать, те места, которые я вижу иначе. Одни их рожи при этом чего стоили...
Взять хотя бы мысль о реинкарнации, так или иначе, присутствующая в НЗ. Скажи мне, есть реинкарнация?

Anaтолий написал(а):

И кстати пока писал вам тут всякие факты, сам очень укрепил свою веру. За это вам спасибо.

Да носи - не обляпай!
Но случай безусловно тяжёлый.

Anaтолий написал(а):

Просто берешь на веру?

Приходится. Ибо, опять же, доказательств нет.
Я, вишь, предпочитаю знание. Вот то, что Бог Есть - я знаю. И Он знает меня по имени.
:)
Правда Он на вопрос, чем всё кончится, хитро улыбается и только обнадёживает: не бзди, мол, прорвёмся. :rofl:

Anaтолий написал(а):

Поживем увидим.  Как бы то ни было сегодня исполняются пророчества, которые будут перед глобальным вмешательством Бога в дела людей.

Снова предлагаю подумать о конечности жизни цивилизации. Ибо это неизбежно и этому же, кстати, есть подтверждение в библии. Потоп, будь он не ладен. Ну, это если только на факты смотреть, а не комментарии читать.

Anaтолий написал(а):

И не вижу там, что Авраам сам отдал свою жену,

Избирательная слепота?

0

36

Анатолий написал(а):

И кстати пока писал вам тут всякие факты, сам очень укрепил свою веру. За это вам спасибо.

http://sm.smilik.ru/1111304044.gif  http://sm.smilik.ru/1111304097.gif  http://sm.smilik.ru/1111304227.gif
Нормально...
Вера и разум не совместимы... Веру ибо абсурдно.
Во истину... Аминь.

Толя мужественно заслонился щитом веры от срел разума и логики....)))
Если логика и правда противоречит Библии, то Логика и Правда- Ложь!!! А Библия хорошая...
А логика ложь..
А библия хорошая...

Отредактировано Белый Волк (Воскресенье, 9 октября, 2011г. 12:00)

0

37

Anaтолий написал(а):

Василий написал(а):
что не веришь в загробную жизнь
Да не верю. Но верю в обещание Иеговы, вернуть к жизни людей, когда Он превратит землю в рай.

Простой пример. Ты вот здесь так напряженно и много писал в живом диалоге и все равно теперь, спишь ты или чем другим занят, - это работает и ты лично живешь в этом. Пройдут годы, но ты так же горячо будешь убеждать людей, читающих тебя, в твоей правоте, независимо от того, живо твое тело или нет.

0

38

Василий
Чем больше узнаю от тебя о твоем Боге, тем больше понимаю, что это мой любимый Дьявол.

Василий написал(а):

Опа...
А как же те, кто равнее других?
А на какие шиши существует сама эта ваша Сторожевая избушка?
Кто за вас толкует библию? ведь вам самим-то сие заказано. Вам разрешено только тупо верить тому, как дурят вашего брата.

https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif  Мой непременно скажет то же самое. Уже сказал и много раз: "Не полагайся на человека, будешь как вереск в пустыне... "

Василий написал(а):

Если разбираться с вашей точки зрения - то Он конченный садист.

https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif Именно, именно... В последнее время мы часто затрагивали эту тему. И он не может ответить: нет, это не так. Так, так. Он тотравлен каким-то ядом. Как может человек услышать Его, если изначально забит какой-то хренью? Легк сказать, что это грехи родителей, положенные на ребенка, но ведь и у них нет, как правило, выбора. Да, человеку нравиться зомбирующая его программа, но под нею соматика, в ее функционале медикоментозный морфин "счастья" или либидо, которое без Него нельзя снять. И получается замкнутый круг, и каким бы ни был человек, он обречен на Бездну. попросила: "Дай украсть два миллиона долларов, у тебя хренова туча кладов закопана и всякой всячины, кроме нефти и газа и как вся откинусь в Бездну, не приставая как да почему" -- обиделся,  кокой день не разговаривает. Чувствую, бубнит там чего-то тихо сам с собой.

Василий написал(а):

И вот для этого я и нашёл Бога, ибо я не просто полагаюсь на Его помощь, я нагло ей пользуюсь.

https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-5.gif Может поэтому Он выражает свой протест, на 2400 с лихом лет объявив свое молчание?

0

39

Василий написал(а):

Правда Он на вопрос, чем всё кончится, хитро улыбается и только обнадёживает: не бзди, мол, прорвёмся.

https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-5.gif Та же самая хрень...

0

40

vh666 написал(а):

Василий
Чем больше узнаю от тебя о твоем Боге, тем больше понимаю, что это мой любимый Дьявол.

http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies007.gif

0