Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пять ложных утверждений о Боге.

Сообщений 1 страница 10 из 61

1

1. Бог непостижим.
Иисус сказал,что если человек будет "приобретать знания о Боге", то он может получить вечные благословения. Иоанна 17:3. Но как можно приобретать знания о Боге если Он не постижим? Бог не скрывает Себя от людей, наоборот Он хочет, чтобы его знал каждый человек. Кроме того мы можем даже быть Его друзьями, как например Авраам и Давид.
Кроме того в Деяниях 17:27 сказано "[Бог] не далеко от каждого из нас". Через Библию Бог предоставляет все необходимое, чтобы мы могли узнать Его.

2. Бог безразличен к людям.
"Если бы Бог на самом деле заботился о людях, Он устранил бы зло и страдания."
Иегова Бог не причиняет зла. Иакова 1:13. Хотя Он может покончить с ним в любой момент, Он допускает зло, чтобы разрешить важные спорные вопросы, поднятые на заре человечества. Но вскоре Он начнет действовать на благо людей и устранит весь вред, причиненный теми, кто отвергает Его правление.
Так же Он внимательно слушает наши молитвы, когда мы искренне к Нему обращаемся. Псалом 64:3.
К тому же Библия призывает нас: "Все свои беспокойства возложите на...[Бога], потому что Он заботится о вас" 1 Петра 5:7.

3. Бог карает людей.
Во 2 Петра 3:9 говорится, что Иегова «не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию».
Учение  об аде не основано на Библии. Даже мысль о том, чтобы вечно мучить  людей, отвратительна Богу. Самое строгое наказание – это смерть.  Стихийные бедствия, во время которых гибнут как плохие, так и хорошие, происходят не по вине Бога.  Так же в Библии говорится, что Бог «готов  прощать» и не спешит осуждать. 

4. Бог несправедлив.
Несправедливость, царящая в мире, не исходит от Бога. Об Иегове в Библии сказано: «Его дела совершенны, и все пути Его справедливы». Он поступает справедливо с людьми всех наций и культур «Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящейся(тот кто боится причинить Ему боль или огорчить Его своими делами) Его и поступающий праведно угоден Ему». 
Многие люди не следуют Божьему примеру и намеренно поступают несправедливо. Кроме того в Библии говорится, что миром правит не Бог, а Его враг, Дьявол. Однако вскоре Бог положит  конец его правлению.

5. Бог принимает всех, кто искренне верит.
Мы должны покланяться Богу искренне, избегая притворства и лицемерия.  Тем не менее одной лишь искренности не достаточно, чтобы наше поклонение было угодно Богу. Иисус ясно показал это, обратив внимание на главную ошибку фарисеев и книжников. Он применил к ним слова Бога: «Напрасно они покланяются мне, потому что их учения, всего лишь человеческие заповеди». Их поклонение было напрасным, потому что религиозные традиции были для них важнее, чем требования Бога.
Библия не учит, что к Богу можно приблизится разными путями. В ней говорится, что есть один путь.  В Матфея 7:13,14 сказано: «Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят ее».
Представьте, что вы несколько месяцев готовились к марафонскому бегу, пробежали дистанцию и пришли к финишу первыми, но были дисквалифицированы за нарушение правила, о котором вы не знали. Нечто подобное может случится с поклонением Богу. Сравнивая служение со спортивными состязаниями, апостол Павел написал: «Если кто учувствует в соревнованиях, то он не получает венка, если соревнуется не по правилам». Мы заслужим Божье одобрение, если будем поклонятся Ему «по правилам», т.е так, как Ему угодно. Мы не можем выбирать свой собственный путь к Богу, подобно тому, как марафонец не бежать там, где ему хочется и при этом ожидать, что его объявят победителем забега. Мы можем найти путь, ведущий к Богу, с помощью Его Слова, Библии.

P.S Хотели бы вы узнать истину о Боге? Тогда обратитесь к Свидетелям Иеговы в вашей местности или напишете на мой адрес dmitrievanatolii@yhoo.com и попросите о бесплатном изучение Библии, или напишете на мой адрес dmitrievanatolii@yhoo.com

0

2

Anaтолий написал(а):

Через Библию Бог предоставляет все необходимое, чтобы мы могли узнать Его.

Весьма сомнительно.
Для большей точности стоило бы сказать, не узнать Его, а познакомиться с Ним.
Ведь, согласись, узнать кого-то можно только пообщавшись с Ним какое-то время. А чтение Библии - это не общение, а знакомство.

С моей же точки зрения, как пантеиста, Бог действительно не познаваем, ибо слишком велик (огромен) и как в плане материального пространства, так и в плане количество информации. Ибо вся существующая на Земле информация, это лишь часть (ничтожная) всей информации существующей во Вселенной. И это при том, что уже первое непостижимо.

0

3

Anaтолий написал(а):

Он допускает зло, чтобы разрешить важные спорные вопросы, поднятые на заре человечества. Но вскоре Он начнет действовать на благо людей и устранит весь вред, причиненный теми, кто отвергает Его правление.

Толь, истинными в этом предложении являются только слова

Он допускает зло

Ибо - факт.
Только вот вред Богу причинить нельзя.
Как нельзя, кстати, и отвергнуть Его правление. Мир устроен по Его законам. И нам не дано их игнорировать.

Т.е. утверждение

вред, причиненный теми, кто отвергает Его правление.

Абсолютно ложно.

Но, вместе с этим, факт того, что Он допускает зло совсем не плох.
Ибо только на контрасте мы можем осознавать добро и благо для себя. И даже чувство счастья не возможно без наличия несчастий и горя.
Сам подумай, если не будет с чем сравнивать, как люди поймут, что им хорошо? В противном случае это будет просто нормально (скучно).
Вот и выходит, что Мир Этот не просто не плох, а совершенен в плане возможности ощущения счастья. И даже ангелы стремятся воплотиться человеком.

Что же касается утверждения

Anaтолий написал(а):

2. Бог безразличен к людям.

То и здесь не всё так, как представляют себе Свидетели.
Отношение Бога к людям - это такое свойство трансцендентного, которое одновременно может быть и глобально всеобщим, и отсутствовать полностью.
Любовь, забота, внимание к человеку для каждого Им обеспечены. И каждый отдельный человек может наладить с Ним отношения.
Но в то же время, всё это относится ко всем людям без исключений.
А это значит, что Он одинаково любит всех Своих созданий: и зайчика, и голодного волчару. Только вот для первого такая Его любовь нужна, как мёртвому припарка. Понимаешь?

Anaтолий написал(а):

Даже мысль о том, чтобы вечно мучить  людей, отвратительна Богу.

Однозначно.

Anaтолий написал(а):

Самое строгое наказание – это смерть.

И что велика разница? Вечно мучить и навечно наказать небытием?

Anaтолий написал(а):

Стихийные бедствия, во время которых гибнут как плохие, так и хорошие, происходят не по вине Бога.

А кого? o.O
Понимание сути реинкарнации говорит о том, что смерть не самое плохое, что с нами происходит.
Реинкарнируя мы фактически получаем новые тела (первый комплект) и полный ресурс жизненных сил. Чем хреново-то?

Да и предопределение данное Богом говорит о том, что не без Его ведения вообще что-нибудь происходит.
Ты сам то подумай, чтобы ты сказал о Боге, Который не вмешивается в события, когда олецетворённое Зло мучает людей? Этот Бог добр к людям? Он внимателен к ним?
О, да. И Он справедлив? o.O

Anaтолий написал(а):

Однако вскоре Бог положит  конец его правлению.

А до тех пор будет просто созерцать страдания людей. Какой изощрённый садизм...

Anaтолий написал(а):

Их поклонение было напрасным, потому что религиозные традиции были для них важнее, чем требования Бога.

А что, ваши правила не те же традиции?
Где гарантия, что ваши учителя правильно поняли требования Бога?
Да и может ли Он что либо требовать от нас? Да у Него в этом нет ни малейшей необходимости. У Него Есть Всё, что только существует. Ему невозможно не дать того, что Он хочет. Да и может ли Он вообще чего-либо хотеть? И тем более требовать? :)

Anaтолий написал(а):

чтобы наше поклонение было угодно Богу.

А зачем оно Ему?
Тешить свои комплексы? У Него что, какое-то не лады с самооценкой?

Anaтолий написал(а):

Библия не учит, что к Богу можно приблизится разными путями. В ней говорится, что есть один путь.

А тут вообще не чему удивляться. Самореклама - великая вещь.
Только вот факты говорят об обратном.
В разных религиях да и просто среди думающего народа огромная масса людей, нашедших для себя Бога Истинного, но пришедшие к Нему разными путями. Т.е. не имеет значения путь - имеет значение вид, открывающийся с вершины.
Правда вам Свидетелям этого не понять. Слишком уж вы заморочены на единственной, исключительной истинности только своего учения.

Anaтолий написал(а):

есть один путь.

На самом деле это действительно так.
Один человек может прийти к Богу только одним путём. Ибо однажды став чем-то невозможно стать им снова.
Так и тут, став однажды знающим Бога, невозможно стать им вновь.

Видишь, и тут божественное свойство: и всё, и ничего одновременно.

Anaтолий написал(а):

«Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят ее».

А вот тут я сомневаюсь, что ты вообще понимаешь что тут написано.
На мой взгляд, Тут именно о том, что к Богу скопом не ходят.
К Нему прийти можно только в одиночку. Некоторые для этого даже уходили в пустыню, основывали скиты и монастыри.
Только человек, как Отдельный Дух, может познакомиться с Богом и стать Его другом. А собрание тут лишь мешает, навязывая свои общепринятые методы общения (широкая дорога). Вместо того, чтобы поощрять людей искать собственный способ взаимодействия с Ним. Ибо все мы разные.

0

4

Василий написал(а):

Толь, истинными в этом предложении являются только слова

Это обещание Бог дает через Библию.

Василий написал(а):

И что велика разница? Вечно мучить и навечно наказать небытием?

Не навечно, Бог обещает вернуть к жизни праведных которые будут жить на райской земле.

Василий написал(а):

Ты сам то подумай, чтобы ты сказал о Боге, Который не вмешивается в события, когда олецетворённое Зло мучает людей? Этот Бог добр к людям? Он внимателен к ним?
О, да. И Он справедлив?

Но ведь люди сами это избрали, разве много сегодня тех кто искренне желает служить Богу? Но Он добр к тем кто Его любит и смерть которую Он допускает это не конец и как писал Павел все страдания которые сейчас есть это ни что по сравнению с тем, что даст Бог. Сегодня мир в целом отлучен от Бога и Его славы, поэтому все это зло и происходит. А представь если бы Иегова помогал человечеству, остановил цунами, землетрясение и т.д многие бы Его отблагодарили?  Нет и это факт. Они бы сказали "вот нам и без Него хорошо", как и утверждал Сатана. Сегодня весь мир в его власти, но он "знает, что у него остается мало времени." Скоро его правлению придет конец и тогда Иегова исполнит свои обещания.

Василий написал(а):

А что, ваши правила не те же традиции?
Где гарантия, что ваши учителя правильно поняли требования Бога?
Да и может ли Он что либо требовать от нас? Да у Него в этом нет ни малейшей необходимости. У Него Есть Всё, что только существует. Ему невозможно не дать того, что Он хочет. Да и может ли Он вообще чего-либо хотеть? И тем более требовать?

Да. Он хочет чтобы мы слушались Его. И имеет на это полное право.

Василий написал(а):

Слишком уж вы заморочены на единственной, исключительной истинности только своего учения.

Имеем право. :) как и ....

Василий написал(а):

В разных религиях да и просто среди думающего народа огромная масса людей, нашедших для себя Бога Истинного, но пришедшие к Нему разными путями.

Но где факт, что их пути правильные. Ты же знаешь почему мы считаем свой путь правильным, потому что он основан на Слове Бога. И мы не придумываем сверх того, что Бог говорит через Библию, а не через каких-то людей, которые сами своим умом дошли до Бога. Через Библию Иегова объяснил, как нужно Ему служить и радовать Его сердце и, что ожидает тех кто останется верным до конца. Поэтому нам другого ни чего и не надо нам этого достаточно.

Василий написал(а):

А собрание тут лишь мешает, навязывая свои общепринятые методы общения (широкая дорога)

Не навязывает, а обучает и ободряет. В самой Библии сказано, чтобы мы не оставляли своего собрания. Тем более есть пример народа Бога, древнего Израиля, христиан первого века, все они собирались, чтобы изучать Библию. А не шли поодиночке к Богу.

Василий написал(а):

Вместо того, чтобы поощрять людей искать собственный способ взаимодействия с Ним. Ибо все мы разные.

Зачем его искать, Иегова ясно через Библию объяснил как нужно к Нему приходить и кто угоден Ему.
Так же Он предупредил, что будет много лжеучителей и что нужно все проверять, чтобы кто ни будь не ввел нас в заблуждение. Есть одна Истина - Библия. Не какая другая книга не имеет столько доказательств богодухновенности как Библия. И я не удивляюсь нападкам на Священное Писание, по сути так и должно быть. Сатана который "вводит в заблуждение всю обитаемую землю" не хочет чтобы кто либо узнал Истину. И он добивается того чтобы в него не верили как в личность, ему так удобней обманывать.

Как бы там ни было, каждый в праве выбирать свой путь. Я нашел Истину в Библии. И мне все предельно ясно, почему Бог допустил страдания и правления Сатаны, зачем приходил Иисус. И пусть я сейчас испытываю страдания, но я надеюсь на исполнение последних пророчеств Библии, что Царство Иеговы начнет править землей и я этому верю потому что все пророчества Библии исполняются. И лично я не считаю жизнь без страданий и зла, чем-то скучным и неинтересным, я бы предпочел ни когда не знать, что такое смерть, болезнь, стихийные бедствия, преступность, нищета, рабство и т.д.

0

5

Василий, вот скажи честно, как человек хорошо знающий СИ.
Каким бы был мир, если бы все жители земли были бы Свидетелями Иеговы?

0

6

Anaтолий написал(а):

Каким бы был мир, если бы все жители земли были бы Свидетелями Иеговы?

Он уже был. Это самое страшное средневековье, в котором погибли миллионы инакомыслящих. Их осталось так мало, что ими можно было пренебречь. И была жестокость, тюрьмы, костры, безграмотность по всей земле. Такая, что даже самые верующие начали сомневаться в Боге. Произошло примерно то же, что происходить сейчас, когда навязывают РПЦ -- возрастает народный гнев. И тут или на государственном уровне нас всех пересажают (к тому идет, скоро обещают на все ввести цензуру РПЦ, вчера комменты попа к книге Булгакова "Мастер и Маргарита" уши у меня в трубочку свернули...), или мы воспрянем ото сна и снова станет атеистами в своем большинстве.

Anaтолий написал(а):

Через Библию Бог предоставляет все необходимое, чтобы мы могли узнать Его.

Через Библию-то как раз Бога познать нельзя. То же самое, что слепому учиться видеть у слепого. Познать Бога можно только от Него самого, через общение с ним. А показать, где и как его найти, должны были левиты (волхвы, жрецы, обладающие экстрасенсорным видением потустороннего мира и человека в его сути и стержне), но их повывели, когда все стали СИ, РПЦ и КиПЦ. Вывели на геннетическом уровне. Люди левши еще рождаются, но это скорее пережитки и аттавизм, у которого тело работает как у левита, а ментал и сознание правостороннее. То есть наша ментальная плоть редко соответствует плоти физической, нет того единения, которое было у магов и учителей язычников, которые могли тело трансформировать в зверя или сбросить с него оковы всемирного тяготения.

Отсюда и все остальное.

Anaтолий написал(а):

2. Бог безразличен к людям.

Бог безразличен к человеку настолько, насколько человек безразличен к Богу. Если помогает, то чаще в уплату за подработку косой смерти или по доброте Духа своего, проявляя исключительную порядочность. Но чаще просто остается в стороне, как наблюдатель, когда жертва возвать к нему не может. Мог бы, предупредил, но не слышат.
 

Anaтолий написал(а):

3. Бог карает людей.

Карает. Судьба у Него такая, быть Судьей и Исполнителем своих приговоров. Ничто не вечно под Луной, все приходит к своему логическому концу, кроме сознания человека, которое могло бы жить вечно, но не живет. Это тебе любой экстрасенс подтвердит. Дьявол убивает сознания и забирает себе память человека (земллю, в которой записано все о человеке с момента его зачатия).  Но память не есть человек, он может ею оперировать, но никогда не станет ею, ему не дано не вернуть прошлое, ни изменить.

Anaтолий написал(а):

4. Бог несправедлив.

Несправедлив с точки зрения человека. С Его точки зрения еще как справедлив. И человек изгоняет от себя зло.

Anaтолий написал(а):

5. Бог принимает всех, кто искренне верит.

Иисус много что сказал того, что было написано пророками.

Ис.29 13 И сказал Господь: так как этот народ приближается ко Мне устами своими, и языком своим чтит Меня, сердце же его далеко отстоит от Меня, и благоговение их предо Мною есть изучение заповедей человеческих;

Иисус без зазрезния совести обратился к народу с теми же словами, как будто он автор этих слов. Таких его высказываний тьма тьмущая. А что он мог сказать от себя?! Ничего. Он никогда не знал Бога, был завистлив и всегда мечтал стать богатым и позволить себе то, что позволяли себе цари, вельможи и первосвященники.

Бог никогда не примет того, на ком лежит грех (не его, наложенный на него грех), но вслед которого он мог бы пойти, если человек не умеет оситить свое информационное поле от такого греха. Бог никогда не примет человека, если тот ни разу с ним не поговорил, а поклонялся в простоте духа своего куску дерева с намалеванным на нем человеческим портретом. Бог никогда не примет человека, если тот исповедовал ложь и шел вслед людей, которые шли за сыном человеческим и его пастырями. Бог никогда не примет нарушившего Закон, если человк не сможет внятно доказать, что в том была необходимость.

Думаешь,. почему волхвы и ведьмы не боялись гнобить своих врагов?
Правильно, зуб за зуб, око за око. Объевил своим врагом -- и прощение в руках. Но ты никогда не сможешь сделать это так, как сделаю я или любой другой дьяволист. Я не буду отказываться и каяться, я просто переведу стрелки на Бога, который расплодил мерзость, когда невозможно прожить по Закону, куда ни повернись, наскочишь на гнилое нутро, которое на тебя нацелилось. И на тебя, и на твое имущество. Тратить время на просвящение -- всю жизнь не закрывать рот.

И много еще почему не войдут. Но войдут, кто свят перед Богом.
Верить можно во что угодно, только вера к Богу не ведет. Исключительно знания, полученные от Него Самого.
Удивляешься и не знаешь, как услышать Его.
А ты в себя загляни. Попробуй написать стишок, сделать что-то полезное -- и поймай Бога за руку, когда Он станет тебе подсказывать. А после пытай.

0

7

vh666 написал(а):

Иисус без зазрезния совести обратился к народу с теми же словами, как будто он автор этих слов. Таких его высказываний тьма тьмущая. А что он мог сказать от себя?! Ничего. Он никогда не знал Бога, был завистлив и всегда мечтал стать богатым и позволить себе то, что позволяли себе цари, вельможи и первосвященники.

На чем эти суждения основаны?

vh666 написал(а):

А что он мог сказать от себя?! Ничего.

Этого и сам Иисус не скрывал. Он сказал: "я говорю то чему меня научил Отец". И часто цитировал пророков.

vh666 написал(а):

Удивляешься и не знаешь, как услышать Его.
А ты в себя загляни. Попробуй написать стишок, сделать что-то полезное -- и поймай Бога за руку, когда Он станет тебе подсказывать. А после пытай.

Мне этого не нужно. Я уже достаточно узнал о Боге. А всего о нем узнать не возможно.

0

8

vh666 написал(а):

Познать Бога можно только от Него самого, через общение с ним. А показать, где и как его найти, должны были левиты (волхвы, жрецы, обладающие экстрасенсорным видением потустороннего мира и человека в его сути и стержне)

А может Богу не угоден такой путь познания? В первом веке у христиан были сверхъестественные дары, Павел показал, что сверхъестественные дары «упразднятся» (1 Коринфянам 13:8). Эти дары передавались дальше только непосредственно апостолами Христа Иисуса или в их присутствии (Деяния 8:18—20; 10:44—46; 19:6). После смерти апостолов чудеса прекратились.
В труде Cyclopedia of Biblical, Theological, and Ecclesiastical Literature Маклинтока и Стронга (том VI, стр. 320) говорится, что «бесспорно установлено, что в первые сто лет после смерти апостолов почти ничего не сообщается о чудесах, совершавшихся первыми христианами». Возникает вопрос дар привидения от Бога ли он?
А вот, что говорится о Библии:
"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для вразумления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью приготовлен ко всякому доброму делу." " Тимофея 3:16,17
Псалмопевец писал: «Слово Твое — светильник ноге моей и свет стезе моей» Псалом 118:105
когда Иисус что-либо говорил, это было истиной, потому что Он выражал мысли Бога. Никогда еще не было ни одного человека на земле, знавшего так хорошо истину об Иегове, как Он. Соответствующие истине учения Иисуса и Его верных последователей изложены в Библии. Иегова позаботился о том, чтобы все, что должны были знать Его служители, было записано. Сегодня имеют в своем распоряжении все, имеющие искренное желание познакомиться с истиной о воле Бога и творить ее, чтобы достигнуть вечной жизни, все вдохновенное написанное Слово Бога, служащее им руководством.

0

9

vh666 написал(а):

Он уже был. Это самое страшное средневековье, в котором погибли миллионы инакомыслящих.

Сам придумал? :) Его не было. В средневековье нас не было. Наше сегодняшнее понимание библейских истин и современная деятельность берут свое начало в 1870-х годах.

Отредактировано Anaтолий (Четверг, 6 октября, 2011г. 17:43)

0

10

Anaтолий написал(а):

Каким бы был мир, если бы все жители земли были бы Свидетелями Иеговы?

Я конечно не столь категоричен, как Настя, и я считаю, что вряд ли этот мир стал бы лучше.
Однообразие - не есть хорошо. И это только раз.
Расцвёл бы просто небывалый цинизм. Но при этом можно было бы доверять.
Да и надеяться на загробную жизнь это как-то не для меня.

Для меня важна сама жизнь, а не то, что возможно может быть после неё. При том, что ни каких реальных доказательств сему йок. А книга еврейских сказаний тут для меня не авторитет.

Anaтолий написал(а):

Василий написал(а):
И что велика разница? Вечно мучить и навечно наказать небытием?
Не навечно, Бог обещает вернуть к жизни праведных которые будут жить на райской земле.

И это при том, что ни каких критериев определения праведности, как показывает практика, у вас нет.
Вспоминаем Ноя и Лота в купе с царём Давидом.

Anaтолий написал(а):

Но ведь люди сами это избрали,

o.O
Я ни чего такого не избирал. Ты избирал?

Anaтолий написал(а):

разве много сегодня тех кто искренне желает служить Богу?

Не имею понятия, сколько сегодня желают, но служат ВСЕ. Ибо ни что не происходит без Его ведома и одобрения.

Anaтолий написал(а):

Сегодня мир в целом отлучен от Бога

Вот!!! Самая большая ваша ошибка.
Этот мир не может быть отлучён от Бога, ибо Бог и Есть этот мир. Он Всё Сущее. Сущий, Тот, Который Есть.
Глагол Есть, относящийся к Богу Иегове, означает присутствие везде и во всём, причём всегда.

Anaтолий написал(а):

А представь если бы Иегова помогал человечеству

Тут, на мой взгляд, всё намного смешнее.
Бог ни когда не помогал человечеству. Если хочешь, можешь попытаться опровергнуть.
И ни когда не будет этого делать.
Но Он всегда пытается помочь человеку. Отдельному человеку. И тот, кто это понял, уже в Его царстве.
Но и это, увы, тебе не понять. Ибо библия этому не учит, а жаль.

Anaтолий написал(а):

Да. Он хочет чтобы мы слушались Его. И имеет на это полное право.

Так и слушай Его, чё ты уши то растопыриваешь, когда тебе парни из Сторожевой башни лапшу вешают.
Ты сам то посмотри.
Мы тебе тут уже промозолили мозг тем, что ты не видишь очевиднейших вещей в библии, в то время как ты готов отстаивать полнейшую ахинею из своего учения.

Anaтолий написал(а):

Имеем право.

:)
Да и Христос с вами.
Правда с моей точки зрения, ваше учение просто бред, ты уж меня прости.

Anaтолий написал(а):

Но где факт, что их пути правильные. Ты же знаешь почему мы считаем свой путь правильным, потому что он основан на Слове Бога. И мы не придумываем сверх того, что Бог говорит через Библию, а не через каких-то людей, которые сами своим умом дошли до Бога. Через Библию Иегова объяснил, как нужно Ему служить и радовать Его сердце и, что ожидает тех кто останется верным до конца. Поэтому нам другого ни чего и не надо нам этого достаточно.

Их факты очевидны, ибо они говорят о реальности, о том, что Есть. И они ни чего не придумывают, ибо в данном случае это явилось бы просто самообманом и обманом окружающих.
Да, Библия слово Бога, но для несмышлёных детей, это практически духовное молоко, букварь для желающих искать Его.
А Жизнь - уже пища твёрдая. И нужно иметь побольше знаний, чтобы учиться у Неё.
Ибо я считаю, что Жизнь и Бог - синонимы.
Своим умом действительно сразу Его не найти. Сразу с Ним наладить отношения может Душа, а Дух только через обучение... долгое и трудное.

Через Библию Иегова объяснил, как нужно Ему служить и радовать Его сердце и, что ожидает тех кто останется верным до конца.

Давай я буду брать пример с царя Соломона.
Хотя, я и так живу так, как мне Бог на душу положит.
Или ты имел ввиду все законы, данные нам через библию? Да ну на хер. Лучше сразу помыться и в горы.

Anaтолий написал(а):

Не навязывает, а обучает и ободряет. В самой Библии сказано, чтобы мы не оставляли своего собрания. Тем более есть пример народа Бога, древнего Израиля, христиан первого века, все они собирались, чтобы изучать Библию. А не шли поодиночке к Богу.

:rofl:  :rofl:  :rofl:
А может всё же нужно отделить котлеты от борща.
Собрание хорошо когда нужно сделать что-нибудь сообща.
И кстати, приведи как мне пример, где бы библейские персонажи скопом к боженьке пришли. Деяния не в счёт, ибо ни чем не подтверждённая сказка. Или ты можешь привести достоверный пример?
Кстати, да и последствия тех деяний говорят о том, что каждый получивший дар духа понимал всё по своему. Не было единодушия в среде апостолов.

Anaтолий написал(а):

И пусть я сейчас испытываю страдания, но я надеюсь

Говорю и тебе: похорони ты эту блядь Надежду. Она твой враг. Ибо умирает последней.

Если ты страдаешь, то обрати внимание, страдания твои устранимы? Сам ты, с Божьей помощью, можешь исправить ситуацию?
Если нет, то возможно у тебя есть что-то такое, что перевешивает твои страдания и заставляет тебя хотеть жить! Радуйся и благодари всевышнего за эти страдания. Ибо благодаря им ты знаешь, что такое радость и счастье.

Anaтолий написал(а):

И лично я не считаю жизнь без страданий и зла, чем-то скучным и неинтересным, я бы предпочел ни когда не знать, что такое смерть, болезнь, стихийные бедствия, преступность, нищета, рабство и т.д.

Так тут всё ещё более просто. Всё достижимо прямо сейчас.
Иди к психиатру и попроси сделать тебе лоботомию. И всё! Станешь ты таким же безмозглым бараном, которым и хочешь стать в жизни вечной. Ибо только так сбудется всё, о чём ты мечтаешь.

А другого Рая нет, а самое для тебя страшное и быть не может. Поразмышляй об этом.

0