Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пророчество Адама (продолжение)

Сообщений 21 страница 30 из 1000

21

Александр2312
Твои кракозябры я разбирать не намерен.
Моё уважение ты уже потерял, а за флуд будет правомерно скоро просить админов тебя просто банить.

0

22

prah написал(а):

тебя просто банить.

Так попроси у меня! Я могу забанить! Но этого не делаю. Почему, как ЧУВСТВУЕШЬ?
P.S. "Введите имя пользователя, который будет заблокирован."

Отредактировано Александр2312 (Воскресенье, 25 декабря, 2011г. 13:08)

-1

23

А вот отвечать не разобравшись в постулируемом - вульгарно! :)

0

24

Это и называется - "флуд".

0

25

Algebroid написал(а):

Обижаете.
А широким я уже был.

Не надо обижаться!
Укор не вам, а нынешнему, капиталистическому образованию.

0

26

maxim-maximogl написал(а):

Укор не вам, а нынешнему, капиталистическому образованию.

Образование - Государственный или Церковный стандарт?

0

27

ANDR написал(а):

Автор всей Библии от начала и до конца - Бог Отец Создатель мира.

Слава написал(а):

Святой текст пишет человек.

Слава правильно написал: все эти басни написаны людьми.
Ничего не скажу за другие, экзотические религии, никогда не интересовался.
Но книги иудейской религии и ее производных - христианства и ислама, считаются написанными "по наитию свыше".
И ичитается, что все, что ни делается - все делается по прихоти божьей.
Сами братья Левославные прямо пишут об этом с самого начала:

"...кое-кто может спросить нас: а откуда мы все это взяли, откуда мы все это знаем, если в «писании» ничего этого не написано?
Что, мол, мы при этом присутствовали?

Нет, конечно!
Мы при сем не присутствовали.
А кто из составителей «писания» присутствовал при описываемых ими событиях?!
Они свое «писание» писали, как говорят «святые отцы», руководствуясь наитием «свыше».
А откуда это знают «святые отцы»?
Конечно же, из того же «святого писания», которое написано по наитию свыше!

А кто посмеет сказать, что мы пишем, руководствуясь не тем же самым?
Потому что, как учат нас наши  «святые отцы», ничего не делается без известной на то воли!
Значит, этой воле так угодно, чтобы мы писали.
Причем, именно так, как мы пишем, водя нашей рукой по клавиатуре и извлекая из «святого писания» настоящую, истинную божью правду, без кавычек!
Потому что, практически все, что мы пишем, «наитие» вкладывает в нашу голову именно во время писания!
А иногда это «наитие» является даже во сне, как это ему и положено по инструкции.
Те же самые «святые отцы» вам клятвенно подтвердят, что это – истинный крест! - так и есть, и это многократно описано в этом «писании».

Ну, а почему эта воля так решила, мы можем только догадываться."

И написали они об этом в самом начале первой главы, первой части "Пророчества".

Слава написал(а):

И читает святой текст человек.

И это - правильно!
Чтобы хорошо видеть, надо смотреть двумя глазами.
Вот и у вас теперь возможность посмотреть на все это хозяйство двумя глазами.
Одним - с точки зрения поповских шкурных интересов.
А другим - с точки зрения реальности и здравого смысла.
И чья картинка лучше - решать каждому самому, по своему собственному разумению.
Или - неразумению...

0

28

Слава написал(а):

...обратите внимание, одновременно с непорочным зачатием приводится и родословная Христа по отцовской линии – чему верить? Ведь земные мужчины не имеют отношения к Христу, если он непорочно зачат самим Богом. Нельзя же одновременно верить во взаимно исключающие друг друга версии. По крайней мере одна из них является неправдой.
Про Иосифа, мужа Марии, - матери Иисуса, ведь прямо написано в евангелии от Матвея, что женился он на уже беременной Марии, а потому никакого отношения приведенная в этом евангелии родословная (от слова «родить») Иосифа к Иисусу Христу не имеет.

Вот что выявлено в "Пророчестве" при скрупулезном рассмотрении этого вопроса:

"...Есть «отец» – только неизвестно, чей…, ведь нельзя же допустить, в самом деле…, ведь, хотя и бог, но – возраст-то, возраст!
Да и с моралью как-то не вяжется, как-никак – совращение малолетней…
Мезальянс мерзоблудного масштаба, получается!

Есть мать, известно, чья, но - неизвестно кого…
И есть сын, известно, чей, но неизвестно, от кого…
И главное, неизвестно – кто…

Потому, что сыном-то божьим он называл себя сам!
Потому, что даже библейские сказочники, в двух евангелиях приводящие родослов-ную Иисуса, НЕ ВЕДУТ его происхождение ни от кого конкретно.
Матфей приводит свой вариант родословной, заканчивая Иосифом, мужем Марии, от которой родился Иисус.
Но сейчас даже детям ясельного возраста известно, что быть мужем и быть отцом, как говорится, две большие разницы.

Естественно, знали об этом и раньше.
Матфей прямо пишет, что Иосиф, после обручения узнав, что она имела в чреве своем, будучи праведен и не желая ославить ее перед людьми, хотел тайно отпустить ее.

Лука тоже приводит свой вариант родословной.
Однако, тоже заканчивает ее Адамом и богом, который, опять же, не родил, а всего лишь вылепил Адама из грязи!
И также пишет, что Иисус был, как думали, сын Иосифов…
Только думали!
Так что в приведении обеих родословных никакого смысла нет вообще!
Зачем тогда было их приводить?

Вернее, смысл в том, что Иисус ни к той, ни к другой родословной не имеет абсолютно никакого отношения.
В огороде – бузина, а в Киеве – дядька!
Хуже того, обе они, начинаясь и кончаясь одними и теми же персонажами, самым «чу-десным образом» совершенно разнятся персонажами между ними!"

0

29

ANDR написал(а):

Если вы чего-то не понимаете, так не клевещите на Писания.
ДНК Иосифа использовались без Иосифа, возможно такое чудо ?
То есть Иисус был буквально его сыном, по всем статьям.

Андрюша, вы православный, или катролик?
Али раскольник какой-нибудь?

Послушайте наших попов из РПЦ: они ясно и недвусмысленно говорят, что "Иосиф БЫЛ ПРИСТАВЛЕН к Марии, чтобы охранять ее ДЕВСТВО!"
Т.е. ни до, ни после свадьбы он с ней ни разу не спал!
И другим не давал!

А чем не нравится вам способ зачантя, описанный Левославными?
По-моему - вполне реально!
По крайней мере, реальнее, чем детский лепет в евангелиях.

0

30

prah написал(а):

Твои кракозябры я разбирать не намерен.

Не обижайтесь!
Читайте его "кракозябры" по русскому варианту латинского шрифта клавиш.
Дядя просто так шутит...

0