Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что такое Армагеддон? (с точки зрения Библии)

Сообщений 1 страница 10 из 17

1

1. Армагеддон - антропогенная катастрофа?
Чему учит Библия? Бог не позволит людям погубить землю. Библия заверяет нас в том, что Иегова создал землю "не напрасно". Он создал ее "для того чтобы, она была населена" (Исаия 45:18). Бог не допустит уничтожение земли; Он намерен "погубить тех, кто губит землю" (Откровение 11:18).

2. Армагеддон - природная катастрофа?
Чему учит Библия? Армагеддон нельзя назвать случайным бедствием, в котором погибнут все без разбора. В армагеддоне погибнут только нечестивые люди. Библия обещает, что вскоре "не будет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его"(Псалом 36:10)

3. Уничтожит ли Бог землю в армагеддоне?
Чему учит Библия? В Библии не двусмысленно говориться, что Бог "утвердил землю на прочном основании, она не поколеблется во веки, вечно"(Псалом 103:5). А о людях сказано: "А праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно"(Псалом 36:29).
Очевидно, что многие представления об армагеддоне противоречат Библии. Так что же такое армагеддон?

Пророчество из книги Откровение рассказывает о том, как в недалеком будущем Сатана и его демоны побудят человеческие правительства собрать войска, чтобы покончить с Божьим народом. В результате этого нападения погибнут миллионы людей, потому что Бог защитит свой народ от агрессоров. (Откровение 19:11-18). Армагеддон - это война Бога с нечестивыми людьми.

Почему любящий Бог, уничтожит так много людей? Для того чтобы понять это, нам нужно узнать ответы на три вопроса.
1) Кто начнет эту войну?
2) Почему Бог будет в ней участвовать?
3) К чему приведет эта война?

Кто начнет эту войну?
Война армагеддон не будет агрессией со стороны Бога. Напротив, Бог защитит праведных людей от тех, кто попытается их уничтожить. Агрессорами будут "цари всей обитаемой земли", то есть мировые лидеры. Почему они нападут? Потому что Сатана, подобно кукловоду, поведет правительственные и военные организации против тех, кто поклоняется Иегове Богу. (Откровение 16:13,14; 19:17,18). В прошлом уже были нападки на тех, кто служит Богу. Но между прошлыми нападками на религию и нападением, которое будет предшествовать армагеддону, есть два существенных различия. 1. Это нападение будет всемирного масштаба. 2. Ответные действия Бога превзойдут все, что Он делал в прошлом, защищая свой народ.

Почему Бог будет в ней участвовать?
Иегова велит своим служителям не брать в руки оружие и любить своих врагов. (Михей 4:1-3; Матфея 5:43,44; 26:52). Если Бог не вступиться за них, то они будут истреблены. Это запятнало бы имя Иеговы и Его репутацию. Ведь если врагам удалось бы уничтожить народ Бога, то это означало бы, что Иегова нелюбящий, несправедливый и бессильный. А это не так! (Псалом 36:28,29). Бог не желает, что бы кто либо погиб, поэтому Он предупреждает о том, что собирается сделать (2Петра 3:9).

К чему приведет эта война?
Война армагеддон принесет спасение миллионам людей. После нее на земле воцариться мир (Откровение 21:3,4). В книге Откровение говориться о "великом множестве людей", которые переживут эту битву (Откровение 7:9.14). Под руководством Бога они будут восстанавливать на земле райские условия, которые Иегова изначально замыслил.

0

2

Anaтолий написал(а):

Армагеддон - антропогенная катастрофа?

Последняя битва. С силами Ада.

0

3

Что есть Ад? Инфраструктура Рая?

0

4

Algebroid написал(а):

Что есть Ад?

По моему, это отдельная тема...

0

5

Элои и Морлоки?

Anaтолий написал(а):

Algebroid написал(а):Что есть Ад?По моему, это отдельная тема...

Нет, Вы за Ад выступаете?

0

6

Algebroid написал(а):

Нет, Вы за Ад выступаете?

Ответ здесь - Что такое ад? Существует ли он?

0

7

А. - страшилка для выросших до взрослого физического состояния человеческих детёнышей. Больше ничего.
Инфантильность шкодливого существа, заложенная в теме наказания. Так и не развившегося цветка... Или опять к своим "баранам")
И бросте нагнетать мракобесие. Умаляю Вас. :)

0

8

buddy написал(а):

И бросте нагнетать мракобесие. Умаляю Вас.

Уважаемый, разве благая весть может нагнетать? Или ты боишься Его гнева? А если нет, то почему это мракобесие?

0

9

По-Фрейду. )

0

10

Anaтолий написал(а):

Что такое ад? Существует ли он?

Сидение в кондиционированном офисе - рай, укладка бордюров, например - ад?

buddy написал(а):

По-Фрейду. )

Главное не застрять на анальной фазе?!

0