Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Иллюзия Свободы Воли

Сообщений 31 страница 40 из 42

31

ValentinK написал(а):

Вы что, немного язычник? Или ангел монотеизма?

Немного язычник.
Магия - составная часть язычества

0

32

Михаил_У написал(а):

Немного язычник.

Воинству Небесному нельзя поклоняться.

Михаил_У написал(а):

Магия - составная часть язычества

Магия иногда полезна, только не чёрная.
Это старое знание, не новое.

0

33

ValentinK написал(а):

Воинству Небесному нельзя поклоняться.

Почему же?

ValentinK написал(а):

Магия иногда полезна

Зачастую

0

34

Narinar написал(а):

предшествуют осознанным решениям

Narinar написал(а):

Это открытие опровергает существующие философские и религиозные представления о существовании свободы воли.

tetraksis написал(а):

Мне думается, Вы путаете мысли и знания.

Нет, уважаемый Тетраксис, товарищи путают мысль и решение/последствие или действие. Мысль приходит извне... но что делать с этой мыслью (воплотить в жизнь или выкинуть из головы) РЕШАЕТ ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕК. А те, кто написал подобную фигню - этого просто не понимают.

0

35

Михаил_У написал(а):

ValentinK написал(а):
Воинству Небесному нельзя поклоняться.

Почему же?

Будешь собакой...

0

36

В моём мировоззрении, существует единое информационное поле, проникнув в которое сознанием, человек способен черпать знания. Но для достижения этой сферы, в любом случае, необходим понятийный базис. А это - Образование. Главный враг религии..
Мозг - не только приёмник, но ещё и передатчик. Это инструмент сознания, и указанные две функции - далеко не все его возможности.

0

37

vala написал(а):

существует единое информационное поле, проникнув в которое сознанием, человек способен черпать знания.

это предполагает упорядоченность такого поля. или это тайное знание, тайная библиотека, со временем открывающая свои двери.

0

38

vala написал(а):

В моём мировоззрении, существует единое информационное поле, проникнув в которое сознанием, человек способен черпать знания. Но для достижения этой сферы, в любом случае, необходим понятийный базис. А это - Образование. Главный враг религии..
Мозг - не только приёмник, но ещё и передатчик. Это инструмент сознания, и указанные две функции - далеко не все его возможности.

Я выделил жирным в ваших словах то, что является вашей очень большой ошибкой. Только не путайте грамотность с образованностью.
Вы будете сильно удивлены, но к Богу чаще и легче всего приходят именно путем ЛОГИЧЕСКИХ РАЗМЫШЛЕНИЙ. Многие учёные изучающие наш мир и природу, именно таким образом пришли к Богу и стали верующими. Ибо любой думающий человек вам скажет,  что красота и совершенство, особенно очень сложные не могут возникнуть из взрыва и случайно, а именно таковым является наш мир. Например красивую картину можно только нарисовать, а просто плеснув разными красками на холст - фиг чего получишь. И хоть теоретически такое возможно, но можете попробовать... Будете плескать всю жизнь и вы и все ваши потомки  до конца мира :) Образование даёт углубленность понимания, а именно это и помогает разобраться в сложных вещах. Наука и религия - это две стороны ОДНОЙ МЕДАЛИ/мира. Они не противостоят, а дополняют друг друга. И только недалёкие люди этого не понимают и тем более противопоставляют их.
Религия иногда выступает против некоторых научных экспериментов, но только потому,  что учёные с наукой иногда напоминают обезьян с гранатой, - " А что будет, если её бросить, а если в воду положить, а если за колечко потянуть?"  И ведь когда-нибудь по дурости чеку выдернут.

+1

39

AHT написал(а):

tetraksis написал(а):
Мне думается, Вы путаете мысли и знания.

Нет, уважаемый Тетраксис, товарищи путают мысль и решение/последствие или действие. Мысль приходит извне... но что делать с этой мыслью (воплотить в жизнь или выкинуть из головы) РЕШАЕТ ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕК. А те, кто написал подобную фигню - этого просто не понимают.

Так, а Бог зачем?

0

40

vala написал(а):

В моём мировоззрении, существует единое информационное поле, проникнув в которое сознанием, человек способен черпать знания.

Об этом писал Никола Тесла

Мой мозг только приемное устройство. В космическом пространстве существует некое ядро, откуда мы черпаем знания, силы, вдохновение. Я не проник в тайны этого ядра, но знаю, что оно существует.

0