Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



сатана

Сообщений 11 страница 20 из 35

11

По-моему, что Сатана, что Дьявол одна фигня. Я конечно вопрос глубоко не изучал, но судя по гуглу - Дьявол одно из имен Сатаны, как и всякие Левиафаны и прочии Мефистофели. Но на такой трактовке не настаиваю.

0

12

Allinone написал(а):

думаешь для гармонии? Мне кажется скорее для того, чтобы можно было все людские слабости списать на происки Сатаны + как-то оправдать гонения на противников церкви.

Для законченности рисуемого мира, в этом смысле гармонии.. ну не захотели церковники признавать "тёмную сторону" своего бога - вот и вытянули из него всё что под определение "любовь" не подходит, в отдельный персонаж.
Их ограниченный, определённый по своим функциям божок - имеет, таким нехитрым образом, Врага. И сразу списать есть на что, разумеется, лишь бы от собственной ответственности подальше..

0

13

Помнящий написал(а):

В книге Иова вообще сказано,что сатана это сын Божий,т.е. ангел.

В классическом иудаизме - ангел для "грязных" поручений.

0

14

prah
патологическая антипатия к церкви спасает от собственного непонимания... зачастую легче обнаруживать несостоятельность и лукавство чужих суждений, чем иметь свое мнение на какой-то счет. ;)

Allinone написал(а):

судя по гуглу - Дьявол одно из имен Сатаны, как и всякие Левиафаны и прочии Мефистофели.

гугл - всего лишь проводник к цифровым хранилищам человеческой мысли.

font написал(а):

В классическом иудаизме - ангел для "грязных" поручений.

ну это в образном или символическом представлении.

0

15

prophet написал(а):

ну это в образном или символическом представлении

Я бы не рискнул назвать проделки сатаны над Иовом символическими.. :)

0

16

Prophet, Библия вобще-то тоже собрание  человеческой мысли, ничем не лучше гугла :)

Отредактировано Allinone (Вторник, 29 января, 2013г. 13:39)

0

17

Allinone написал(а):

Библия ... ничем не лучше гугла

именно поэтому... гугл не хуже, но и не лучше ))
но преимущество библии в том, что она первична
вторичность - это уже интерпретация

Отредактировано prophet (Вторник, 29 января, 2013г. 14:12)

0

18

В христианстве сатана отождествляется с ангелом,которого свергли с небес(по книге пророка)Но это точно тот самый сатана,который был в книге Иова?

0

19

prophet написал(а):

именно поэтому... гугл не хуже, но и не лучше ))
но преимущество библии в том, что она первична
вторичность - это уже интерпретация

Отредактировано prophet (Сегодня 21:12)

После того – не значит вследствие того...

0

20

prophet написал(а):

патологическая антипатия к церкви спасает от собственного непонимания...

Непонимания чего?  :)
Того, что не может толком понять никто, хотя бы маломальски мокнувшись в тему, акромя положенного согласия с поповскими рассказами?
Вот, есть прекрасная книга -
Александр Амфитеатров. Дьявол. В быте, легенде и в литературе средних веков. (1912г)
Первая глава называется "Родословие и эволюция Сатаны" - всем советую..  ;)
почитать можно тут - http://4itaem.com/book/dyavol-312094

prophet написал(а):

легче обнаруживать несостоятельность и лукавство чужих суждений, чем иметь свое мнение на какой-то счет

Кто же спорит?
Форум на то и нужен, чтобы можно было попытаться сформировать своё собственное мнение, ежели с ним не очень..

+1