Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Народ, церковь, государство.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Отрывок из статьи
Для информационной войны нужна конкретная идея о будущем

< ... >

Попытки примирения красного и белого безусловно уместны и необходимы. Никто не хочет новой Гражданской. Но примирение это может состояться только при одном условии — если будет найден общий подход к экономике. В сторону мораль, этику, нравственность, каноны и устои. На заводской проходной в Челябинске не выдают зарплату заповедями, а установку ГРАД невозможно зарядить молитвой. В чем суть правой идеологии? Правая идеология — это идеология, признающая частную собственность на средства производства, допускающая возможность существования ПРАВильных, "радеющих об отечестве", православных или правоверных олигархов. Якобы такие, русские по крови или по убеждениям, олигархи способны защитить Отечество от посягательств извне. Правым немного неловко признаваться в этом. В результате любая попытка завести с ними разговор об экономике натыкается на дымовую завесу из метафор, ссылок на древние пророчества и высказывания старцев, языческие заклинания или самое простое — упреки в нерусскости. Дескать, русский по определению обязан быть правым. Должен расстроить их. Русский исторически — скорее, левый. Почти всегда левый.

Таким образом, единственно возможный вариант идеологического "примирения" — не замазывание противоречий абстрактными формулировками, а переход национально-ориентированной, правой, православной мысли на левые позиции во всем, что касается экономики. В противном случае постоянно будет наводиться тень на плетень.

— Куда идет прокат с Азовстали? Где оседает прибыль?
— Помолимся, брат.
— Почему увольнения на Уралмаше?
— Не гневи Господа.
— Почему российские корпорации финансируют режим Порошенко? Почему в Крыму не работают российские банки?
— Не требуй справедливости, добивайся любви.

Нет уж, ребята. В условиях войны наведение тени на плетень приравнивается к диверсии и вредительству. И не народу надо пасть на колени и определиться — достаточно ли он покаялся, а церковному аппарату — ответить на вопрос: способен ли он защищать свою паству не только от небесных угроз, но и от вполне земных (федеральных или местечковых) кровопийц и угнетателей, способен ли он достать кнут и обрушить его на оккупировавших экономику паразитов? Если Церковь не перейдет на сторону народа и не начнет вместе с народом требовать от государства справедливости, да, той самой проклятой масонско-робеспьеровской справедливости, если Церковь будет и впредь обходить вниманием ключевые проблемы, опасаясь затронуть сук, на котором сидит, то, когда мы ввалимся в настоящую войну, где удары будут уже не понарошечными, народ отвернется и от Церкви, и от государства, и не будет такой силы, которая сможет его за это осудить. Надо осознать наконец простую вещь — в годы ВОВ власть и собственность принадлежали народу, поэтому и Церковь, находившаяся на попечении власти, защищала интересы народа. Если власть и собственность принадлежат олигархии, чьи интересы будет неминуемо защищать Церковь? Не-ми-ну-емо.

Из этого ключевого положения — сначала экономика, потом лирика — как из древесного корня, вырастают все остальные тезисы. И деградация массового сознания с образованием, о которой так замечательно рассказывала вчера Ольга Четверикова, это, полностью согласен, не изолированная проблема, а производная от экономического уклада. Нельзя отразить культурную и информационную агрессию со стороны внешней олигархии, опираясь на олигархию внутреннюю. Внутренняя олигархия ведет собственную, тихую войну. Пока мы отгоняем пришедшего из "Гейропы" Антихриста, домашний олигарх спокойно догрызает школу, пережевывает науку, переваривает медицину. Отсюда выводы/предложения:

Любое информационное противоборство должно начинаться с идеи. Нет идеи — информационная война ведется в пустоту, в одни ворота. Поскольку выбор между правым и левым неизбежен, быть может, стоит попробовать-таки примиренческую формулу: левый консерватизм+Ресоветизация? Но тогда за формулой должны последовать конкретные шаги в области экономики — национализация стратегически важных производств, переход к государственному планированию, восстановление элементарной справедливости в обществе.

Идея не может быть абстрактной. Идея — не стихи и не псалмы. Как военный приказ, идея требует конкретики. В этом отличие идеи от веры. Идея отвечает за базар. Она не прячется, как каракатица, в облаке обтекаемых определений и смыслов, она называет вещи своими именами. Идея — это фундамент. Песок или облако фундаментом быть не могут. Наступает момент, когда метафизика, образность, символизм и абстракция, исчерпав свой созидательный потенциал, превращаются в препятствие, в отвлекающие внимание тепловые ловушки. Не дурак сказал, что идеи становятся материальной силой, когда они овладевают массами. Чтобы отразить агрессию, необходимо мобилизовать массы. Чтобы мобилизовать массы, идея должна ОСВОБОДИТЬСЯ ОТ БЕСПРЕДМЕТНОГО ИДЕАЛИЗМА. Только тогда могут появиться те самые агитаторы-толмачи, о которых, кстати, предельно конкретно, говорил вчера Константин Душенов — люди способные идти в народ и жечь глаголом сердца.

< ... >

(С)Константин Семин
04.06.2015
Источник

0

2

prah написал(а):

Чтобы отразить агрессию, необходимо мобилизовать массы. Чтобы мобилизовать массы, идея должна ОСВОБОДИТЬСЯ ОТ БЕСПРЕДМЕТНОГО ИДЕАЛИЗМА. Только тогда могут появиться те самые агитаторы-толмачи, о которых, кстати, предельно конкретно, говорил вчера Константин Душенов — люди способные идти в народ и жечь глаголом сердца.

Сравните с жизнью людей в Швейцарии, к примеру, перед ними не стоит такая необходимость.

А возможность освободиться от недостатков прежнего давалась, известно ведь, - демократы власть, данную им судьбой (Богом) сами отдали. На кого пенять?

Здесь, в заголовке темы, затронута церковь. И текст начинается с упоминания о войне. Потому напомню:

Из христиан убивают же те из них, кто не верит по-настоящему в Бога, а только на словах говорит о силе и власти Его. Судить же надо, как написано в Библии, - по делам. А на деле - убивают против прямой и однозначной заповеди "Не убий", всяким словоблудием обставляя вроде как допустимость нарушения воли Бога при каких-то там особых обстоятельствах. Например, - при угрозе своей жизни. Извините, христиане, значит при этом вы не верите в свою вечную жизнь. Поучитесь этому у мусульман, например, если своей веры не хватает.
Перед заповедью "Не убий" христианам говорится:
Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу…
(Св. Евангелие от Матфея 5:25)
То есть, говорится (поставь себя на место соперника), что Бог (судья) вскоре накажет виновного сам.
Тебе же это запрещено.
Таким образом на Земле может быть, начиная даже с мелких частных конфликтов, всеобщий мир, при справедливом наказании виновных.
Библия прямо учит именно любить врагов своих. Любить, а не убивать. Ударившему по одной щеке подставить вторую, отнявшему у тебя верхнюю одежду отдать и рубашку.
Тем самым предавать врага своего суду и каре Божией. А она может быть страшнее любой какую только может выдумать обиженный человек.
Пример - в книге Исход Торы-Библии, повторенный в книге Деяния святых Апостолов. Которая, в свою очередь, тоже учит как бесконфликтно поступать с обидчиками своими, предавая их суду и наказанию Божиему. :
И слово Господне распространялось по всей стране.
Но Иудеи, подстрекнув набожных и почетных женщин и первых в городе людей, воздвигли гонение на Павла и Варнаву и изгнали их из своих пределов.
Они же, отрясши на них прах от ног своих, пошли в Иконию.
(Деяния св. Апостолов 13:49-51)
А когда пришли из Македонии Сила и Тимофей, то Павел понуждаем был духом свидетельствовать Иудеям, что Иисус есть Христос.
Но как они противились и злословили, то он, отрясши одежды свои, сказал к ним: кровь ваша на главах ваших; я чист; отныне иду к язычникам.
(Деяния св. Апостолов 18:5,6)
Если вас принуждают к совершению чего-то, что противоречит вашим убеждениям вы можете спокойно буквально "умыть руки", сняв таким образом перед Богом всякую ответственность за это действие. Переложив, естественно, ее на тех, кто вас к этому принудил. Всем известное:
Пилат, видя, что ничто не помогает, но смятение увеличивается, взял воды и умыл руки перед народом, и сказал: невиновен я в крови Праведника Сего; смотрите вы.
(Св. Евангелие от Матфея 27:24)
И так далее. Кстати, для этого не обязательно называть себя христианином (пример Пилата) и быть праведником. Совершенно не обязательно вообще придерживаться какой-либо из религий. Поскольку Бог справедливо вступается за любимого своего, а любит Он всех людей:
В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши.
(Первое послание Иоанна 4:10)
Можно при этом даже быть уже наказанным Богом за что-то:
Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
(Послание к Евреям 12:6)

Пользуйтесь люди добрые на здоровье чем Бог послал. Рулите сами этим миром, с Божией помощью, и все приложится. Что мешает? Чем рискуешь?

Удачи.

0