Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Адам не человек

Сообщений 11 страница 20 из 152

11

Провидец написал(а):

Смотря какой Господь. Если мой рабовладелец(Царь), то зачем он нужен?

Ты что старообрядец и двуперстие, или молокан?  Растолкуй

ПС я не выпытываю откуда ты просто молокане никак не могли появиться на славянских просторах. Это меня поразило Подробнее с этого места сможешь? Буду очень рад выслушать и приветствовать .

Отредактировано zvedavec (Суббота, 3 сентября, 2016г. 22:24)

0

12

Соль написал(а):

Бог есть ЛЮБОВЬ.)))
Учитесь любить и проблем не будет, тогда познаете истину и будете свободны.)))

Не твой бог есть любовь, бог любовь- это твое тело. А что до твоей истины, то лучше сдохнуть чем вечно жить кирпичом царства небесного, рабом без тела и любви.

0

13

zvedavec написал(а):

Ты что старообрядец и двуперстие, или молокан?  Растолкуй

атомы- это расширяющиеся во вселенной души богов, которые стали твердыми частицами, и мы не рабы металла, камня или дерева, из которых делают идолов. Не будете же вы утверждать, что у вас нет права на жизнь, значит богов множество, но здесь несколько стихий, и рискну предположить, что за каждую стихию отвечает один бог. Значит конкретно здесь несколько богов, а это политеизм, древнее язычество и я добавляю к нему что идол- это бог, он металл, дерево и  камень, которые получают образ от искусства и вымысла людей. Идол не единица жизни, но все равно это бог. Разве часть бога не бог? Бог.
Это учение называется метафизический спиритуализм.

0

14

https://yadi.sk/i/FJNYxXR4ukEru

0

15

Провидец написал(а):

Не твой бог есть любовь, бог любовь- это твое тело. А что до твоей истины, то лучше сдохнуть чем вечно жить кирпичом царства небесного, рабом без тела и любви.

Откуда такую чушь берёте?))) Голова Ваша кладезь такой наверно мудрости, что возможно жить без тела и любви.))

0

16

А от туда кто-нибудь вернулся? Рассказал что там за жизнь на небесах? Царство небесное судя по названию на небе.

0

17

Провидец написал(а):

А от туда кто-нибудь вернулся? Рассказал что там за жизнь на небесах? Царство небесное судя по названию на небе.

Вообще то живя здесь, можно видеть небо отверстым, как оно там в царствии.))

0

18

Соль написал(а):

Провидец написал(а):
А от туда кто-нибудь вернулся? Рассказал что там за жизнь на небесах? Царство небесное судя по названию на небе.

Вообще то живя здесь, можно видеть небо отверстым, как оно там в царствии.))

Да, те, кто копал(ет) глубокие колодцы, в конце как итог своих трудов могли(гут) иной раз днем видеть звездное небо тогда, когда те, внешние, по верхней пленке Земли ходящие, видели Солнце лишь.

Но! Это ничего не значит по сравнению с тем, что продолжаешь решать ты, Провидец.
Успехов.

0

19

Соль написал(а):

Вообще то живя здесь, можно видеть небо отверстым, как оно там в царствии.))

[Рим.9:21] Не властен ли горшечник(Иисус) над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного [употребления], а другой для низкого?
[Рим.13:1]  Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.

0

20

Провидец написал(а):

16 И создал Бог два светила великие: светило большее
20 И сказал Бог: да произведет вода   
атомы- это расширяющиеся во вселенной души богов, которые стали твердыми частицами, и мы не рабы металла, камня или дерева, из которых делают идолов. Не будете же вы утверждать, что у вас нет права на жизнь, значит богов множество, но здесь несколько стихий, и рискну предположить, что за каждую стихию отвечает один бог. Значит конкретно здесь несколько богов, а это политеизм, древнее язычество и я добавляю к нему что идол- это бог, он металл, дерево и  камень, которые получают образ от искусства и вымысла людей. Идол не единица жизни, но все равно это бог. Разве часть бога не бог? Бог.
Это учение называется метафизический спиритуализм.

Замечательно сказано Супер . Атомы проходят полный цикл при этом постоянно перевоплощаясь. Чтобы такое сказать нужно быть оригинальным, умным человеком. Друже твой пост это нечто необычное, захватывающее, поэтому в написании ответа я задержался. А время то идет и ты верно ждешь ответа. Поэтому решил написать промежуточный ответ (Основной после когда соображу до конца гениальность этой версии. Честно признаться твоя идея поясняет многие непонятные места в библии) Но по порядку Итак человек умирает тело раскладывается на атомы ( для себя я назвал это водой, Здесь и дальше я буду называть не атомы а вода) Итак в момент смерти тело остывает а пар воды поднимается вверх, затем опускаясь вниз на землю смешивается с другой водой Которая в смешанном состоянии возрождается в каждом новом человеке. Поэтому утверждение реинкарнации не совсем коректно, при  гипнозе  у человека пробуждаются несколько отрывочных воспоминаний,(разных людей)  что подтверждается наукой но не могущей пояснить почему так происходит. Это и есть цикл жизни (круговорот жизни)
И ты прав ставить себя рабом нет ни смысла ни резона. Ибо каждый находящийся по ту сторону в определенный момент является богом. Из этого следует что по пониманию жизни так называемое язычество гораздо ближе стоит чем мы. Этим и поясняются упадок человечества. Хочу также заметить что вода:  твердое состояние - лед жидкое и газообразное - это пары воды. Вот вам и триединство
И последнее состояние  это плазма которое открыли наши ученые. Значит бог не триедин если есть четвертое состояние.
ПС Друже вы меня очень заинтересовали своими рассуждениями хотелось побольше узнать круг ваших интересов У меня здесь тема (Курьерский поезд мечты) Для начала просто поставьте свою любимую песню. Музыка  как то сближает и понятней становится человек. Не сочтите за труд показать вашу любимую песню. Очень рад  нашему общению, надеюсь и вы не пожалеете Да на  мою безграмотность не обращайте внимания Ведь в человеке не это главное  Верно?

0