Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Человек (интересно, а что это?)

Сообщений 1 страница 10 из 154

1

Человек (интересно, а что это?)
Поделитесь, пожалуйста, вашими мнениями по этому поводу. Кто такой человек? Как мы можем это определить?
Человек это прямоходящее млекопитающее о двух ногах, имеющее развитую нервную систему? Или это в первую очередь светлая чистая душа и воля, крепкая и несломимая, как стержень? Человек - венец эволюции? Или венец творения?
Тело, душа. Что первично, а что вторично в сабже?

0

2

Чело век(а) сего! До человека (мыслящего) были люди (чувствующие). Заметь, нет "людей" в единственном числе, как нет и "человека" во множественном. Да, это венец (последний) эволюции психики. Пошевели мозгами - все Учения описывают развитие мышления, и затем его Успокоение. Творение относительно человека имеет смысл лишь в выведении мысли "из себя" (из чувственной психики), Адам появился среди (внутри), в Эдеме. Но мало мышлению зародиться, ему надо ещё и окрепнуть в делах (грехе) и болтовне (блуде), а это удел внешнего, куда Адама и выдавили обстоятельства. Слава Иуде, не на веки!

Паримерно так.

0

3

marseilles написал(а):

Кто такой человек? Как мы можем это определить?

Никак. Скорее должны знать?

marseilles написал(а):

венец эволюции

Слишком мала вероятность. (эволюции) - я так считаю!
Кто-то (или что-то или нечто) должно отбирать!
А это уже наличие плана.

marseilles написал(а):

Тело, душа. Что первично, а что вторично в сабже?

Что в душе?!

0

4

Как это нету человека во множественном?! Некоторые авторы использовали слово человеки)
Что за ересь про чувственную психику) Недопонимаю когда заговариваются вот так.
Я не разделаю вашу точку зрения (во-первых, потому что она тут оч мутно изложена) и насчёт библейских аллегорий о Сотворении и Изгнании Адама из Рая - трактую их по-иному.
Не все дела - грехи))
Ну да ладно, подождём, что другие скажут :)

0

5

marseilles написал(а):

Не все дела - грехи))

Давай разберём? :) Назови хоть одно без греха? (Почил от дел не называть!)

0

6

Кого не называть?

Назвать можно много: любовь, молитва, помощь, уход за питомцем, убийство противника на войне и т.д.

Да и разбирать то нечего, просто пишите внятно, а не белиберду) :unsure:

0

7

Algebroid написал(а):

Никак. Скорее должны знать?

Нет, определить тоже можно. Вот например, если я задам вам вопрос "почему вы считаете себя человеком?" вы должны будете ответить по каким признакам вы опредяете, что человек; а не просто сказать "я знаю это!"

Algebroid написал(а):

Что в душе?!

Сабж у нас - человек (см. название темы) :idea:

0

8

marseilles написал(а):

Ну да ладно, подождём, что другие скажут

Человек - венец эволюции прошедшей по плану.
Человек это прямоходящее млекопитающее о двух ногах, имеющее развитую нервную систему. И это душа и воля. Человек - венец эволюции. И венец творения.

marseilles написал(а):

Как мы можем это определить?

Посмотреться в зеркало, заглянуть в учебник по анатомии, обратиться к психиатру, психоаналитику.

0

9

marseilles написал(а):

Назвать можно много: любовь, молитва, помощь, уход за питомцем, убийство противника на войне и т.д.

Да и разбирать то нечего, просто пишите внятно, а не белиберду) :unsure:

Порадовал!
Давненько я так не ржал!
Любовь педофила самая честная любовь к детям!
Молитва о проклятии!
Помощь в преступлении!
Уход за питомцем - бойцовой собакой натасканной на людей.
Убийство противника на войне, ага, на гражданской!

Но это крайности!
А теперь подумай нет ли у твоих чистых дел обратной стороны?
Любишь - ревнуешь, тебя ревнуют, к тебе ревнуют со всеми вытекающими прелестями.
Молитва о чём? О хлебе насущном? А у кого Бог отберёт кусок хлеба для тебя?
Помощь одним - отказ в помощи другим.
Про питомцев я уже помолчу. Ибо далеко не всем соседям это нравится.
А убийство оно и в Африке...

+1

10

Василий написал(а):

Человек - венец эволюции прошедшей по плану.Человек это прямоходящее млекопитающее о двух ногах, имеющее развитую нервную систему. И это душа и воля. Человек - венец эволюции. И венец творения.

Какая неопределённость. Что то вроде двуеверия. Хотя я считаю, что исповедовать два абсолютно разных течения (здесь атеизм и христианство) - значит не исповедовать по-настоящему ни одного.
Если человек является венцом эволюции, то есть создан исключительно биохимическими процессами (пусть даже управляемыми кем то, как вы утверждаете), то он не имеет души. А если он венец творения (то есть сотворён так, как сказано в ветхом завете (уже отрицает, что он венец эволюции)), то он имеет душу, но не относится к царству животных.
Читайте про логические парадоксы в педивикии.

Василий написал(а):

обратиться к психиатру, психоаналитику.

Эти учёные знают основы и природу человеческой психологии, но не помогут вам в философском вопросе, разве только если они очень эрудированные)

0