Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пророчества - что это такое?

Сообщений 11 страница 20 из 37

11

Росинка написал(а):

Даже прошлое меняется!

Да, и такое бывает.

0

12

А ведь похоже,уже сбывется предсказание о Вавилоне.Судя по лицу Абамы в новостях,похоже,что скоро американской экономике кранты.Уже "восплакали купцы и все торгующие с ней".И еще одно наблюдение ...слово кризис по-американски звучит очень похоже не Христос.Вот вам и второе пришествие... :huh:

0

13

Росинка написал(а):

Вот вам и второе пришествие... :huh:

А что, тоже может быть.

0

14

как легко подтасовывать факты и события ипроводить аналогии с пророчествами,а ведь мы сами и создаем историю.как изменить мир и не дать ему погибнуть знает каждый ,но считает что сделать это должен кто-то другой .А начнем с себя ,ведь вместе мы человечество  а в отдельности особь...

+1

15

Росинка написал(а):

Уже "восплакали купцы и все торгующие с ней".

"И корабли стояли вдали"?

"И корабельщики" (по памяти) :

9-11 как говорят в Америке, и Нью-Йоркский порт был закрыт, потому издали наблюдали ...

0

16

что же такое пророчество, предсказание будущего?

Предвидиние событий будущего, исходя из событий настоящего.

Мы узнаём будущее или формируем его?

И да, и нет...

Узнаём от Бога будущее?

Видемо, да...

Значит, всё что происходит должно быть уже предрешено?

Возможно... Однако мое ИМХО. Тут выше приводился пример с комьютерной игрой, а что если игра имеет несколько разный сюжетных линий - то есть что если существует множетво "вариантов" будущего, и мы своими дейсвиями можем выбирать, тот или иной путь. К примеру, практически все религии говорят о выборе жизненого пути, если допустить, что все предрешено, то тогда зачем искать "пути к спасению"... А на счет предсказаний, что если сруктура времени столь многомерна, что вмещает в себя множетво вариантов нашего будущего...

0

17

BorodaNelly написал(а):

озможно... Однако мое ИМХО. Тут выше приводился пример с комьютерной игрой, а что если игра имеет несколько разный сюжетных линий - то есть что если существует множетво "вариантов" будущего,

А вы никогда не обращали внимание, как играет, временами (надо же!) кошка со своим же хвостом? Который такой, вроде как супернезависимый ... . В этой именно ситуации. С бесконечным, теоретически, множеством вариантов.... . Может быть ее хвост это и есть отдельная цивилизация? Условно, только условно конечно.

Отредактировано Слава (Суббота, 7 ноября, 2009г. 20:58)

0

18

Василий написал(а):

определённая свобода действий "игрока" предусматривается, но все возможные исходы уже предрешены.

Не думаю, что все возможные...
А как насчет саморазвивающихся программ?
Просто, заглядывая в завтра, мы резко ограничиваем себя в количестве свобод выбора вариантов, зацикливая себя на неизбежности увиденного.

0

19

singlegod_org написал(а):

Не думаю, что все возможные...
А как насчет саморазвивающихся программ?
Просто, заглядывая в завтра, мы резко ограничиваем себя в количестве свобод выбора вариантов, зацикливая себя на неизбежности увиденного.

Чё-то я связи не увидел.
А про саморазвивающиеся программы - повеселил. Весь мир - саморазвивающаяся программа.
Ну, а пророчества к предопределению каким боком?
Некоторые даже считают и, видимо, не безосновательно, что если дано видение будущего, то это означает, что оно должно быть изменено.
Но это ни коим образом не означает, что и это не было предопределено.

0

20

chelovek написал(а):

А начнем с себя

Начали, пока не очень получается ...

0