Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Философия или религия?

Сообщений 311 страница 320 из 363

311

Слава написал(а):

Она же женщина!

"Есть женщины в русских селеньях.."(Н.Некрасов)
И в наше время

...Столетье промчалось. И снова,
Как в тот незапамятный год –
Коня на скаку остановит,
В горящую избу войдёт.
Ей жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценный наряд...
Но кони – всё скачут и скачут.
А избы – горят и горят.
Н.Коржавин

0

312

zvedavec написал(а):

Я не читал Кастанеду все пока собираюсь.
Потому сила молчала как была не востребована.

Силой читать не заставишь, созреть должна необходимость.

0

313

Леда написал(а):

Одиннадцатая книга Кастанеды - "Колесо времени"

Всего книг 10. Ценность не определяется размером книги.

0

314

Леда написал(а):

Слава написал(а):
Она же женщина!

"Есть женщины в русских селеньях.."(Н.Некрасов)
И в наше время

...Столетье промчалось. И снова,
Как в тот незапамятный год –
Коня на скаку остановит,
В горящую избу войдёт.
Ей жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценный наряд...
Но кони – всё скачут и скачут.
А избы – горят и горят.
Н.Коржавин

Ты знаешь, я так благодарна тебе,
За то, что я стала прямее и злее...
Меня закалил ты в неравной борьбе
Я раньше глупее была... Но светлее...
А знаешь, спасибо за соль моих слёз,
За веру разбитую твёрдой рукою.
Теперь-то я стерва, пожалуй, всерьёз.
А знаешь, ты сам меня сделал такою.
А знаешь, я рада, что ты показал,
Что верить нельзя никому безоглядно,
Что жизнь - это просто огромный вокзал,
Где нет поездов, чтоб вернутся обратно...
А знаешь, ведь я пред тобою в долгу,
За то, что ты прочно закрыл моё сердце,
За то, что уже никогда не смогу
Кого-то согреть и самой отогреться...
А знаешь, ты всё-таки очень силён
Меня поломать непростая задача,
Ты справился, только ты сам побеждён
Я в сердце твоём это многое значит...
А знаешь, спасибо тебе за любовь
Пусть лживую даже, пускай понарошку,
С другими её не захочется вновь.
Но всё же спасибо, за счастья немножко
(автор не знаю)

0

315

Леда написал(а):

Концепцию не отрицаю, но этот путь я бы прошла до половины, а дальше не хочу)

А до какого именно момента?)

0

316

Леда написал(а):

Но кони – всё скачут и скачут.
А избы – горят и горят.

Коней сменяют самоходные железяки,
а избы просто бросают, переселяясь в города с пожарными и МЧС, с авто во дворе.

Леда написал(а):

Ей жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценный наряд...

Уже.
Когда-то за новые джинсы отдавали месячную зарплату, а сейчас специально покрасивее рвут - и такие много дороже новых. Дело наряда не в драгоцене, правда?

0

317

Михаил_У написал(а):

А до какого именно момента?)

А сколько существующих в наличии моментов вы можете назвать?

0

318

miumiu написал(а):

и все же если я покупаю билет на поезд, то я должна понимать куда я еду...и если я купила билет до Читы, а думаю, что попаду в Америку...то наверное я все же попаду в Читу))

Что думает Дьявол, женщина знает. Что думает женщина, сам черт не разберет. :)
Согласен с этим утверждениям, только не уверен считает ли автор как я. Если Атман это ось, то спицы соответственно имеют представления в какую сторону направлены и какая нагрузка на них распределена. Но ступицы не есть Атман, поскольку являются лучами в нем, он их основа и через них свет Атмана передается ободу. Не по пути передачи свет познается, а по своей реализации. Для этого(для познания) ступица или духовное начало человека формирует своего посланца, проводник в форме человека в этом мире. Знает он куда движется? Нет. Этот мир если его не поглощает целиком, то по крайней мере большей частью отвлекает на себя и личность человека вынуждена обращать свой взор на условия и как в них выжить. Не на причины, на следствия, этот мир следствий. И соответственно причин, которые могут зародится здесь для последующей реализации. Если сравнивать с вагоном, то он в данном случае ступица. Глядя в окна многое можно увидеть, но не познать и обзор не достаточно обширный, в противоположное окно не поглядишь двумя глазами. Поэтому речь о том, кто за вагоном. Он вообще может быть не в курсе, что вагон есть, особенно когда внушают, не он, а аист тебя сюда принес или как все ты вылеплен из местной глины. Для начала нужно признать вагон, что он существует. Потом определить, по каким РЖД его гоняет маршрутам. Но это не из внешних признаков, сам вагон должен внести ясность. Не ты к нему, а сам он в первую очередь к тебе движется, а ты стоишь и ловишь дым от паровоза, и всегда свой вагон пропускаешь...

0

319

zvedavec написал(а):

А сколько существующих в наличии моментов вы можете назвать?

Наверное, очень много

0

320

clouds написал(а):

и всегда свой вагон пропускаешь...

9. Ищите прежде всего самые простые и близлежащие ответы на возникающие у вас сложности. Без сложностей на таком пути не обходится. Все зависит от того, решаете ли вы какую-то, скажем, всемирную проблему или нет. Если вы напряжены, нацелены на главное в мире – учитывайте, не спеша, пропустив, может быть, не одну «машину», - лучшее, что всплывет.
- Инструкция по пользованию всем "этим". Во имя Любви.

0