Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



10 причин ненавидеть религию

Сообщений 111 страница 120 из 137

1

0

111

AHT написал(а):

Ерунду не говори... Шёл мимо, и случайно штаны расстегнулись и упал прямо на неё, а у неё ноги случайно раздвинулись.... А тут и регистратор из ЗАГСа случайно мимо проходила с бланками и печатями. Ты хоть немного думай что говоришь.   Ожидать  пока тебя распишут  - это исключает всякую случайность.

То, что я жених, это моя добрая воля.
А ты в православной дыре бегаешь...

0

112

ValentinK написал(а):

Лучше, когда пара поддерживает друг друга.

Когда любовь опирается на дружбу и доверие.

Тогда и продукт совместный увереннее растет: где-то один, как-то другой, как человек идущий шагает ногами попеременно, а где-то и вместе прыгнули. А если что, - спина к спине, тогда вообще никому не взять.

AHT написал(а):

Это от Бога, а все остальное от дьявола.

Бог дает испытания, а не всемерно пропагандирумый вами и евангелиями дьявол.

3. то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо чрез сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей…
(Книга Второзаконие 13:3)

13. Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.
(Первое послание к Коринфянам 10:13)

AHT написал(а):

И за все это вы жену отблагодарили - "кулаком в морду...."

11. Наказания Господня, сын мой, не отвергай, и не тяготись обличением Его;
12. ибо кого любит Господь, того наказывает и благоволит к тому, как отец к сыну своему.
(Притчи 3:11,12)

Что вас так печет то, что жена, получив наказание за свое, а я, наказав, своё. У вас такое было? С ее души камень свалился, я успокоился, простили друг друга в итоге. Мы чисты как две омывшие друг друга руки. Потому Бог и меня перевел через Иордан, и с моей помощью мою жену еще когда я в тюрьме был. И указывал мне других, в той тюрьме, в частности, сидевших, которых Он, Бог, желал перевести через Иордан с моей помощью, более десятка, - случайность?
Приведу лишь один из многих, но характерный пример:
эмиграционная тюрьма, потому заключенные не знают когда выйдут. А у одного армянина подходила свадьба дочери. У них с этим - родители на свадьбе - строго. Он это мне потом рассказал, после перехода через Иордан. Но позже я узнал, что его по счастливой случайности выпустили на свободу именно в канун свадьбы. Случайность ли? При переводах я старался очистить человека, беря при этом на себя, в том числе, его грехи. Которые потом "выгуливал" из себя как козел отпущения 6 долгих мучительных лет.

0

113

AHT написал(а):

"Сучка не захочет — кобель не вскочит" - поговорка о том, что женщина является инициатором интимных отношений с мужчиной.

Удобная поговорка для мужчин, которые являются мужчинами лишь по вторичным половым признакам.
Почему бы не опустить женщину до уровня самки, если сам только самец, но не мужчина
Женщина хочет любить и быть любимой - защищенной нежностью и заботой мужчины, а не самца, который способен только на половой акт.
Но увы, самцов много, а настоящих мужчин мало

Отредактировано Леда (Среда, 11 июля, 2018г. 04:22)

0

114

Леда написал(а):

Женщина хочет любить и быть любимой

Именно!
А ей пытаются ощущение чувства любви исказить, вновь входящим, кто знает УЖЕ, тех не опустить уже.

Потому, снова:

Слава написал(а):

12. ибо кого любит Господь, того наказывает и благоволит к тому, как отец к сыну своему.

- чтобы и духу не было в мозгах читателя путаницы между любовью и оргазмом. Замечу еще раз, что любовь весьма не всегда в удовольствие, например, когда отец наказывает своего сына.
Но ... когда мои дети пошли в школу и трудновато привыкали ко всяким наворачиваемым в ней конгруэнтностям, - следствие того, что авторы учебников упорно всовывали в них свои спецтермины (чтобы в послужном списке в претензии на степень научную или звание могли указать, как основания, - разработанные новые положения и учебные методики использованы там-то и там-то) старшее поколение семьи попросило меня взять на себя обеспечение выполнения домашних заданий. Я отказался, потому что школа, и жизни тоже, для того, чтобы научиться САМОСТОЯТЕЛЬНО учиться.

Младший в этом году достиг здесь, именно самостоятельно, того уровня, который в России (и раньше в СССР) назывался кандидат технических наук. Получил новую лучшую работу ...

И я спокоен за него, потому что, он сам, если что, готов к стрельбе в обороне.

0

115

ValentinK написал(а):

То, что я жених, это моя добрая воля.
А ты в православной дыре бегаешь...

Это МОЯ ДОБРАЯ ВОЛЯ - ПРИНЯТЬ ПРАВОСЛАВИЕ.  А "трясти членом" - много ума не надо.

0

116

Слава написал(а):

Когда любовь опирается на дружбу и доверие.

И подкрепляется мордобитием. :)

Слава написал(а):

13. Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.

Выделенные мною слова указывают на то, что не все испытания/искушения от Бога. Так что включай мозг и ПЕРЕСМАТРИВАЙ СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ, если ищешь истину.

Слава написал(а):

11. Наказания Господня, сын мой, не отвергай, и не тяготись обличением Его;
12. ибо кого любит Господь, того наказывает и благоволит к тому, как отец к сыну своему.
(Притчи 3:11,12)

Лжец, ибо жену ты избивал, а ты не Бог, и как всякий лжец, пытаешься оправдать свою мерзость прикрываясь Богом. Бог пытается тебя излечить от твоего высокомерия, гордыни и самолюбования, потому ты в тюряге и оказался, но ты так ничего и не понял...  Думаю, Господь найдёт другой аргумент, который до тебя дойдёт, если ты такого "намёка" не понял.

Слава написал(а):

Но позже я узнал, что его по счастливой случайности выпустили на свободу именно в канун свадьбы

Бог дал армянину то, в чем он ОЧЕНЬ нуждался и что ему на пользу. - так Бог всегда поступает так, как Он - ЛЮБОВЬ. а ты какое к этому имеешь отношение??? Ты принял решение освободить армянина досрочно? Дела Бога себе приписываешь.

Слава написал(а):

Что вас так печет то, что жена, получив наказание за свое, а я, наказав, своё.

Это тебя должно печь, если ты не соасем дурак.

Слава написал(а):

Бог дает испытания, а не всемерно пропагандирумый вами и евангелиями дьявол.

Попробую объяснить Православную точку зрения, тем, кто не понимает как с человеком случаются неприятности, которые якобы "Бог творит"

Бог Любовь, а не садист. И Бог не может внушить человеку избить другого человека ибо такое противно любви. А вот дьявол человеку это внушить может запросто. И достаточно Богу лишь вовремя НЕ ВМЕШАТЬСЯ, и человек будет плясать под дудку сатаны. Бог просто защищает человека от дьявола. Именно так все и происходит.
Попробую объяснить на примере. Бог защищает человека постоянно, но человек сам - по собственному желанию может ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ЭТОЙ ЗАЩИТЫ. А чаще всего человек не отказывается, а просто не понимает того, как эта защита работает и оказывается на единое с сатаной.
Вспомните фильм по Гоголю "Вий". Помните "защитный круг на полу" через который нечистая сила не могла проникнуть и добраться до человека? Вот  условно говоря, Бог создал такой защитный круг вокруг каждого человека. Этот круг даётся Богом с момента рождения и существует, до самой смерти. И дьявол ничего не может человеку сделать, пока человек внутри него. Но если человек переступит границу то окажется во власти сатаны, и тогда уже только Бог может помочь человеку вернуться под защиту, самому человеку - просто сил не хватит. Человек САМ выходит из подзащиты и Бог уважает его желание, потому и для возврата человек должен САМ попросить Бога о помощи. А для того чтобы человек мог находиться внутри круга - под защитой и даны 10 Заповедей Любви. Именно они и очерчивают границу защитного круга, которую нельзя переступать. Нарушая заповеди, человек просто выходит из защитного круга и лишается защиты - заметьте - ДОБРОВОЛЬНО. А раз пожелал, то и огребай сколько хочешь. А Бог лишь, видя как человек по дурости своей пытается шагнуть за черту, создаёт дополнительные трудности человеку, пытаясь его образумить. И болезнь  или тюрьма, или другие проблемы, которые нарушают течение жизни человека, просто не дают возможности человеку кого-то избить или обмануть, или оскорбить, и таким образом помогает человеку удержаться под защитой Бога - вернуться в защитный круг.  И получается, что не Бог даёт тебе испытания, а ты сам нарываешься... А Бог лишь даёт человеку возможность получить то, чего сам человек добивается.
Хочешь - получи...
Примерно так...
Вот, Слава, и попробуй свои поступки и жизнь пересмотреть под таким именно углом. Я думаю ты удивишься, если не дурак. А то: Любовь ему внушила избить жену.... - Бред!
Слава, ты далеко уже "вне круга" , если в твоей голове такие мысли.

Отредактировано AHT (Среда, 11 июля, 2018г. 07:19)

0

117

Слава написал(а):

Не в этом была суть наших отношений, взаимных чувств. Несмотря, в том числе, на то, что на вылазках спали рядышком одни в палатке ...

Вы хоть немного приблизились к сути? В настоящее время истина открылась?

0

118

Леда написал(а):

Удобная поговорка для мужчин, которые являются мужчинами лишь по вторичным половым признакам.
Почему бы не опустить женщину до уровня самки, если сам только самец, но не мужчина
Женщина хочет любить и быть любимой - защищенной нежностью и заботой мужчины, а не самца, который способен только на половой акт.
Но увы, самцов много, а настоящих мужчин мало

Отредактировано Леда (Сегодня 04:22)

Может для вас это секрет, но мужчины хотят того же. Этого хотят все люди, если они не больные на голову.
Мужчина готов многое делать для женщины, а в ответ тоже хочет от неё нежности и заботы, особенно когда приходит домой уставшим. Мужчине нужна женщина - нежная и заботливая, а не хабалка, которой нужны только бабки, и которая думает что "осчастливит мужчину уже только тем что ноги раздвинет".
Я не защищаю ни мужчин, ни женщин. Только говорю о том, во что часто превращаются сейчас меж половые отношения и супружество.

0

119

AHT написал(а):

А "трясти членом" - много ума не надо.

Ум не дает чувства любви: вот она! И РЕШИЛ полюбить.

А то ... о, ну хоть на половину ... - начинает разгораться для вашей иш кааеой.
По -хоти.

Леда написал(а):

Но увы, самцов много, а настоящих мужчин мало

AHT написал(а):

И подкрепляется мордобитием.

Кроме мордобития не могу чудес (с). - В.Высоцкий.

Некоторые - желают, до последнего нарываясь. Мили ционерская работа разве с такими не знако мила?

Именно - подкрепляется: стерпела, и я стерпел, простила? и я - простил. Итого: мы по силе равны, остальное, значит, просто затопчем. Было.

Она узнала в полную свою, семь я, силу, но и оценила, через те годы продолжающегося и сегодня к ней, как в 17 лет ...

Когда ты идешь с соперником своим к начальству, то на дороге постарайся освободиться от него, чтобы он не привел тебя к судье, а судья не отдал тебя истязателю, а истязатель не вверг тебя в темницу.
Св. Евангелие от Луки 12:58,

Я, тогда, лишь требовал признания. Она упиралась. Мать, ребенка спасая.

Раз нет ЕДИНОгласия, - пойдем к судье? Я там был в первую очередь, - вторая, сегодня, пока свободна. - Хочешь? - пристраивайся ...

0

120

AHT написал(а):

Уважаемый, вы меня простите, но ваши слова не более чем оправдание самцом своей мерзости.
И мужчина и женщина - человеки, а не скоты. И ей и ему сказано : "ПРЕЛЮБЫ НЕ СОТВОРИ" - . НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ  .  "Муж должен иметь жену, а жене должно иметь мужа."  Это от Бога, а все остальное от дьявола. И никакие оправдания не катят. Это если смотреть в суть вопроса, а не придумывать самообман и самооправдания.

И приведите пример, когда женщина не может быть искренней, только не тот бред, который когда-то на форуме кто-то нёс. А то простите на женофобию похоже.
Это же пипец просто-- в постели с проституткой мужчина более невинный.... Три раза - бу-га-га.

Вброс этой дезы состоял не в том чтобы выяснять  кто более прав.
Пример не буду приводить, да и не надо  он.  По большому счету у меня отношение к этому как к частному случаю, у вас конечно другое.
И критерием у вас служат слова (не прелюбодействуй) - иного вы не видите, и просто не признаете. Потому как даже предположить не можете.
Зачем мне вас искушать, У вас и без меня хватает искушений.

0