Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сила слова

Сообщений 311 страница 320 из 344

1

В религии  - молитвы, в магии - заговоры, заклинания, в психологии - аффирмации.
Слово не всегда, но работает.
Мне давно хочется понять, почему так происходит.
Самовнушение, самопрограммирование,  помощь высших сил или что-то еще?

Каким образом работает слово, как Вы думаете?

+1

311

Леда написал(а):

А какие смыслы Вы считаете отчуждающими?

Те, которые превращают личность в объект, делают её чужой для самой себя. Таковы, например - рыночные смыслы и взгляды на личность, как на товар, конкурирующий с другими человеко-товарами. И т.п.

И как по Вашему что обладает большей силой - слово, произнесенное вслух или тоже слово, произнесенное мысленно, при условии что они равно наполнены эмоционально?

Мне кажется, звучащее слово более эффективно. Ибо лишено мысленных обертонов и неопределённостей. Оно императивно.

0

312

ВИК написал(а):

Те, которые превращают личность в объект, делают её чужой для самой себя. Таковы, например - рыночные смыслы и взгляды на личность, как на товар, конкурирующий с другими человеко-товарами. И т.п.

Вы можете привести пример?

ВИК написал(а):

Мне кажется, звучащее слово более эффективно.

Когда я была маленькой меня бабушка учила именно говорить с природой - растениями, животными и тд
Через много лет прочла у Кастанеды - Дон Хуан учил его говорить вслухс растениями
Почему такое совпадение и почему именно говорить вслух, пока не нашла ответа
Может дело в интонации, может в звуковой волне

ВИК написал(а):

Ибо лишено мысленных обертонов и неопределённостей. Оно императивно.

Прошу пример)

0

313

Леда написал(а):

Почему такое совпадение и почему именно говорить вслух, пока не нашла ответа

Растения  реагируют на звуки. Гугл в помощь. Уж не говоря за животных.

0

314

Леда написал(а):

Вы можете привести пример?

Возьмите любой рекламный текст со слоганами: Возьми! Сэкономь! Обгоняй! Побеждай! и т.п.
Они императивны, т.е. манипулируют нами и заставляют действовать, как под гипнозом.
Особенно показательна реклама какой-то косметики:
- Будь соблазнительной! Соблазняй!
(это - в православной стране...)

Может дело в интонации, может в звуковой волне

Вы совершенно правы: воздействует не смысл (обращение к логике мышления), а интонация (обращение к эмоции). Поэтому все рекламщики говорят такими противно-бодрыми голосами.
Ведь мы подсознательно чуем, что истинный смысл - не в словах, а в мотивах, которые проявляются через интонацию.

0

315

ВИК написал(а):

(это - в православной стране...)

Глядя из Санкт-Петербурга. А из Казани, Чечни, Бурятии, с точки религиозного зрения шаманов чукотских, ямало-ненецких ...

Так что не главное поиметь, главное освоить. Поскольку речь о религии - религиозно.

А зачем?
Цель какая?

0

316

Слава написал(а):

Глядя из Санкт-Петербурга. А из Казани

Да какая разница? Что в мусульманской Казани женщина должна соблазнять и отбивать мужчин у других?
Это - апелляция к низшему уровню в человеческой душе.
А религиозные императивы апеллируют к высшему.

0

317

Слава написал(а):

ВИК написал(а):
(это - в православной стране...)

ВИК написал(а):

Слава написал(а):
Глядя из Санкт-Петербурга. А из Казани

Да какая разница? Что в мусульманской Казани

Потому страна - российская, вероисповедания различного и т.д. Кстати, именно русские в России именно своей территории не имеют. А религия отделена от государства (страны) Российская Федерация тоже.

0

318

Сила слова не в звуке а в жестах. Только жесты могут остановить слова.
http://sg.uploads.ru/t/ucWRt.png

0

319

zvedavec написал(а):

Сила слова не в звуке а в жестах. Только жесты могут остановить слова.

Это - для глухо немых.

0

320

Слава написал(а):

Это - для глухо немых.

Из Библии  Имеющий ухо да слышит.  :)

0