Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зороастризм и национальность

Сообщений 11 страница 20 из 36

11

Farroukh
Ты немного не догнал.

Александр2312 написал(а):

Все те пакости, что на твоём пути встречаются, это твои пакости!

Саша, мне сдаётся, имел ввиду совсем другое, нежели

Farroukh написал(а):

если ваши внуки будут разорваны

Он имел ввиду тебя. А не своих внуков. Дело в том, что в некоторых кругах считают, что кто что ищет в жизни, тот, то и находит. Ибо "ищущий да обрящет."

Отредактировано Василий (Суббота, 18 июля, 2009г. 20:52)

0

12

Farroukh написал(а):

Так?

Так, только у злых, тупо догматичных последоватенлей тому, чего нет в их Учении.

А у нас всё просто! Чистому - всё чисто! О внуках надо думать изначально, ещё до своего рождения.

0

13

Слова и мысли являются побудителем к действию хорошему или плохому, так что за них тоже придется ответить.например неприязнь преросла из словесной перепалки в убийство.В уголовном праве это называется мотивом преступления.Тот же Чикатило обдумывал свои действия,и готовился к преступлениям.

0

14

Александр2312 написал(а):

Ты не вкуриваешься

Да, ви таки угадали ;) Гашиш я не курю :) :) :)

Александр2312 написал(а):

балаболишь то, чего не ведаешь!

Примеры в студию.
А то пока получается так, что балаболишь именно ты.

Александр2312 написал(а):

И сеешь и сеешь то самое зло.

Примеры в студию.

Александр2312 написал(а):

Все те пакости, что на твоём пути встречаются, это твои пакости!

Оба, интересная заявочка. Это что получается, я что ли наркомафию создал, я создал проституцию, профессиональный криминал, коррупцию?

Александр2312 написал(а):

Что за Учение, что "плачется" на жизнь!

Примеры в студию.

0

15

Йездигерд Сасанид написал(а):

балаболишь то, чего не ведаешь!Примеры в студию.

:

Йездигерд Сасанид написал(а):

Подсудно всё, другой вопрос как.

Расскажи, как и что, когда судья "почил от дел"? - балабольство!

Йездигерд Сасанид написал(а):

И сеешь и сеешь то самое зло.Примеры в студию.

:

Йездигерд Сасанид написал(а):

Человек как минимум начинает внимательно следить за своими словами

Это характерно для определённого этапа развития, называемого совершенно справедливо диаволизмом. - слова сознательно сеют в людях желание как минимум проверить тобой сказанное и это их развитие уведёт в сторону, что собственно и есть адское влияние.

Йездигерд Сасанид написал(а):

Это что получается, я что ли наркомафию создал, я создал проституцию, профессиональный криминал, коррупцию?

ты не прикидывайся совсем уж безрассудным
то. Упоминая что-либо, ты свидетельствуешь, что знаком с упомянутым не по наслышке. Я не склонен думать, что ты просто выдумываешь на ходу. Практически же, ты неосознанно используешь магию "проклятья" - избавляешься от пережитого некогда. Аналогично, только бросивший курить НЕНАВИДИТ курящих рядом и не только.

Это всё издержки развития.

Йездигерд Сасанид написал(а):

Примеры в студию.

:

Farroukh написал(а):

не лучше ли, чтобы был он хорошим благоверным, чем плохим и лживым православным?

Ты понимаешь в чём проблема, Учение под благо.... говорит о "человеке", а вот последователи переводят стрелки на "людей" - что Учению до другого Учения?

Ты извини, больше я на такие "тесты" отвлекаться не буду, хороший(добрый) ответ на вопрос, это собственный ответ, ведь для тебя, как и для меня, своё развитие ближе. Думай, вникай. В СЕБЯ и в Учение.

0

16

Александр2312 написал(а):

слова сознательно сеют в людях желание как минимум проверить тобой сказанное и это их развитие уведёт в сторону, что собственно и есть адское влияние.

Родное сердце, я тут как бы понимаю, что форум этот читают не дети малые, ага. Тупым детям собственно свойственно чего то там проверять, что взрослые сказали. Умным детям, как и взрослым совершенно понятно, что очевидные вещи в проверке не нуждаются. Проблемы тупых детей, прочитавших то что я написал и кинувшихся тут же проверять, мне неинтересны. То что дети не верят на слово взрослым, в утверждении очевидного, легко проверяемого логикой, это проблемы их родителей, воспитания. В высказанном мною:
"Кстати, понимание того, что подсудным являются не только действия, но и мысли и слова приводит к интереснейшим личностным переменам. Человек как минимум начинает внимательно следить за своими словами ;)
А вот утверждение о подсудности исключительно действий приводит человека к... хм... среди людей попроще их зовут обычно типа как "шалабол", только пожёстче"
Всё легко проверяется обычной логикой, если что.
Страшное тебе скажу, это даже достаточно очевидно для разных гопников, "пасанов с раёна", т.е. тех кого ты наверное вообще за быдло полагаешь. Это очевидно для "тупых ментов" :) Да для всех нормальных, дружащих с логикой людей. Во всяком случае, это высказывание моё, для них интересно и наполнено глубоким жизненным смыслом. Да и к плохому оно не призывает. Что плохого в том, что человек начинает внимательно контролировать свои мысли и тем более слова? Где тут аццкое влияние? :)

Александр2312 написал(а):

Упоминая что-либо, ты свидетельствуешь, что знаком с упомянутым не по наслышке.

Хочешь раскрою страшную тайну? После 90-х годов, со всем этим мерзотством непонаслышке знакомы почти 100% россиян. И многие в глубине души желают со всей этой мразью радикально покончить. Так что... Я не в "стране эльфов" вырос, нет. За тебя не знаю, но некоторые вопросы есть. Ты вообще как, в России вырос? В России живёшь? А то может ты на Манхеттэне всю жизнь живёшь, или в Австралии. Оттуда да, зороастризм может чистым "дьяволизмом" показаццо. Этож страшнючая религия, никакой "демократии", "независимых СМИ", "культуры потребления" и т.д. :) :) :)

Александр2312 написал(а):

Практически же, ты неосознанно используешь магию "проклятья" - избавляешься от пережитого некогда. Аналогично, только бросивший курить НЕНАВИДИТ курящих рядом и не только.

Чего? :)
Не надо мне приписывать проблемы убогих западных "потребителей". Это у них там так принято, возможно.
Кстати, к курильщикам ровно отношусь, хоть и создают они мне массу проблем с завязыванием. ;)

Александр2312 написал(а):

Это всё издержки развития.

Какого ещё развития, родное сердце?

0

17

Йездигерд Сасанид написал(а):

Какого ещё развития, родное сердце?

О котором толдычат все Учения - эволюции психики. И заметь, уж это то ты точно любишь, психика ИНДИВИДУАЛЬНА. Вот и вникай в своё Учение, и что не менее важно - СВОЮ ПСИХИКУ! А когда срываешь свою злобу и иже с ней на окружающих людей, не прикрывайся Учением, какое бы оно не было! ОЧЕВИДНО, что в этом случае ты в нём НИЧЕГО не понял!

0

18

Александр2312 написал(а):

психика ИНДИВИДУАЛЬНА

Психика имеет как коллективную, так и индивидуальную составляющую. Причём, устойчивость общества напрямую зависит от количественного соотношения коллективного и индивидуального в голове каждого конкретного представителя данного общества.
Если психика станет в чистом виде индивидуальна то всё, кирдык обществу ;)
Ну это так, к слову, а то смотрю тут мне уже приписывают всякое, типа:

Александр2312 написал(а):

уж это то ты точно любишь

Александр2312 написал(а):

Вот и вникай в своё Учение, и что не менее важно - СВОЮ ПСИХИКУ!

Родное сердце, ты не понял кажется совсем сути учения Заратуштры.
Там такая штука, как бы попроще то... :)
Короче, замыкаться на себе нельзя никак. Изменения внутри должны соотноситься с изменениями вовне. Учение при этом ПРОСТОЕ в общих своих основах. Для решения каких то сложных частностей каждый бехдин имеет полное право, и должен даже, обратиться для начала к самым авторитетным бехдинам своей общины (в России этим человеком вполне является Фаррух, например), если там не удаётся проблему порешать, то обращаются дальше по иерархии, к мобаду (по территориальной принадлежности в идеале). Чисто теоретически, если проблема является слишком сложной, то совет, а то и поддержку по её решению могут дать дастуры или даже сам Мобадан Мобад. Улавливаешь суть? Бехдин никогда не должен замыкаться на себе.
В этом КАРДИНАЛЬНОЕ отличие зороастризма от всякого буддизма например, да и от идеек Общества Потребления тоже ;)

Александр2312 написал(а):

А когда срываешь свою злобу и иже с ней на окружающих людей, не прикрывайся Учением, какое бы оно не было!

О какой злобе речь вообще?
Просто ты впервые (?) наверное встретил уверенных в себе, решительных РЕЛИГИОЗНЫХ людей. Учение которых фундаментально и незыблемо, в той же степени как и универсально, просто, и открыто для любого нормального человека. Может так, а? :)

Александр2312 написал(а):

ОЧЕВИДНО, что в этом случае ты в нём НИЧЕГО не понял!

Что я именно не понимаю в вероучении логично будет уточнять у бехдинов других и далее по иерархии ;)
Потому тут ты допускаешь зряшное утверждение. Это как примерно если строитель начнёт говорить авиаинженеру в чём тот ошибается :)
Улавливаешь логику? ;)

0

19

Йездигерд Сасанид написал(а):

Психика имеет как коллективную, так и индивидуальную составляющую. Причём, устойчивость общества напрямую зависит от количественного соотношения коллективного и индивидуального в голове каждого конкретного представителя данного общества.Если психика станет в чистом виде индивидуальна то всё, кирдык обществу

Не только. Это изведанные наукой "составляющие" (кстати, соБЫТИЕ имеет составляющими "этапы" а не "имение"), но есть ещё по мимо перечисленных ещё и некая "единая" составляющая, при которой ни объективность коллектива, ни субъективность индивида не вершат самосуда. Такова суть любого развития, любой "троицы" (а не заслуживающей хулы двоицы).

Йездигерд Сасанид написал(а):

ты не понял кажется совсем сути учения Заратуштры.

:) Если ты согласен, что оно истинно (есть Гносис), то мне достаточно изведать суть пройденного Учения, кокое бы "имя вещей" оно не носило. Понятия не есть общепринятые определения, они либо есть внутри чела, либо их там ещё нет и они напичканы лишь определениями.

Йездигерд Сасанид написал(а):

Короче, замыкаться на себе нельзя никак. Изменения внутри должны соотноситься с изменениями вовне. Учение при этом ПРОСТОЕ в общих своих основах

Простота не есть привитивизм. Да, замыкаться на себе следует лишь столько, сколько этого требует эволюция мышления, затем себя следует "распять" (Слава Иуде!) и воскреснуть уже разумному Единству восприятию информации.
Это пока неизведанная многими область психики, ибо работа перестраивается ПОЛНОСТЬЮ (разрушу храм и возведу заново в ТРИ дня). Анализ (суждения) уходят из восприятия, основным направлением работы становится синтез информации (рассуждения). Со стороны это мало различимо, из-за этого и проблемы. Но! "не судите, и не судимы будете". Это к вопросу о подсудности.

Йездигерд Сасанид написал(а):

если проблема является слишком сложной, то совет, а то и поддержку по её решению могут дать дастуры или даже сам Мобадан Мобад. Улавливаешь суть?

Да. Если "пастухи" и "Господь" не в силах (смысла не понимают), то решить проблему в силах "чин Милхаседека" (соборность) или даже "Первосвященник по чину милхаседека во веки веков". Но это всё о психике, не заблуждайся!

Йездигерд Сасанид написал(а):

О какой злобе речь вообще?

Зло, это то, что приносит СТРАДАние, то, что в своей мере даёт импульс развития и совершенства (добра) в конце-концов. Так что, не посеешь, не пожнёшь (страда)! И в этом смысле, представленное Учение верно, важно понимать ЧТО ОНО говорит.

Йездигерд Сасанид написал(а):

Может так, а?

Я далеко не "мальчик", и это состояние ведомо мне не понаслышке. Имя ему Иисус Христос (он же "АнтиХрист, он же "личность", "точно знающая что делает, и что ХОЧЕТ сделать") ходивший В АДУ(по земле).

Йездигерд Сасанид написал(а):

Что я именно не понимаю в вероучении логично будет уточнять у бехдинов других и далее по иерархии

Так в чем проблема? Я именно это и говорю - живите и размножайтесь, достигайте перечисленных состояний внутри себя, с наружи те же лохи как в любой земной иерархии, всё гребут под себя.

Йездигерд Сасанид написал(а):

Потому тут ты допускаешь зряшное утверждение

Я не боюсь заблуждаться, ибо всё в своё время будет признпанно полезным весьма! И ты задумайся над природой своего страха.

0

20

Александр2312 написал(а):

но есть ещё по мимо перечисленных ещё и некая "единая" составляющая

В наш век бурного расцвета псевдонаук такие утверждения смотрятся подозрительно ;)

Александр2312 написал(а):

не судите, и не судимы будете

Каждый человек ОБЯЗАН делать и иметь суждения об окружающем и окружающих.
Сдаётся мне, ещё с давних пор, что Христос этим утверждением хотел несколько другое сказать.
У меня вообще впечатление такое, что Христос где то, как то, очень плотненько пообщался с зороастрийскими священниками, причём не самого низкого уровня. Часть вещей, им сказанных, не поняли тогда, и по инерции не понимают сейчас. Но не о нём речь. Да и спорить о том, что понимают/не понимают христиане в своём учении мне надобности нет. Наспорился в своё время ;)
Скажу только, что из Евангелия вырисовывается образ человека, имевшего колоссальный объём знаний и умений, отрёкшегося от всего себя ради того, чтобы... прогнуть евреев под римлян ;) Не удивлюсь, если после смерти узнаю, что он вообще был двойным агентом сасанидских и римских спецслужб ;)
С Мухаммедом ситуация посложнее.

Александр2312 написал(а):

Я не боюсь заблуждаться

Тоже правильно, с одной стороны. Потому как не ошибается лишь тот кто вообще ничего не делает. А бездеятельность - грех.

Александр2312 написал(а):

И ты задумайся над природой своего страха.

Не, родной, о моих страхах не переживай ;)
Вообще, страх естественен, он происходит из инстинкта самосохранения. Потому, когда страх рождает мудрую мысль, которая воплощаясь в действии спасает жизнь/здоровье, то это нормально. С другой стороны, страх очень тонкая штука. Этот, в общем то благой механизм, не всем дано грамотно использовать, видать. И когда страх используется неправильно, в его использование Ахриман засылает дэвов. И рождается трусость, паника.

0