Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Религия из первых рук. (ответ православным и не только)

Сообщений 181 страница 190 из 330

181

Михаил_У написал(а):

Что для вас нравственность?

Нравственность это внутренняя установка которую определяет для себя сам человек.
Нравственность это правила согласно которым живет человек. Нравственность это чистый родник который из сердца. Нравственность это  душевные качества человека, основанные на идеалах добра, справедливости, долга, чести и т.п., которые проявляются в отношении к людям и природе.
Нравственность - это ...

Есть несколько уровней нравственности, безупречная, жалкая и упадок нравственности.

Вот какая вам ближе, которую  можно выразить словами:
- Не делай другому то что не хотел чтобы сделали тебе.
- Не делай людям добра чтобы не увидеть зла
Или какими другими словами можете обрисовать нравственность?

0

182

zvedavec написал(а):

Вот какая вам ближе, которую  можно выразить словами:
- Не делай другому то что не хотел чтобы сделали тебе.
- Не делай людям добра чтобы не увидеть зла

Делай все, что угодно, если это не причиняет никому вреда.

zvedavec написал(а):

Или какими другими словами можете обрисовать нравственность?

Нравственность - практическое применение морали

0

183

Михаил_У написал(а):

Нравственность - практическое применение морали

Я не пользуюсь поисковиками, а пишу то как я понимаю. Потому что иногда  там такое пишут что мама не горюй.

На мой взгляд  мораль это идейное обоснование добра и зла,...

но прежде чем  об этом писать  обстоятельно,   хочу  услышать пример от вас

0

184

zvedavec написал(а):

В чьей башке?

В той, в которой кодекс.

0

185

ValentinK написал(а):

В той, в которой кодекс.

трепанация поможет

0

186

zvedavec написал(а):

трепанация поможет

Доктор зло? мне уже неоднократно промывали мозги, брали не мытьём так катаньем. А я чистый. И автономный. Не пляшу под чужую дудку.

0

187

zvedavec написал(а):

Я не пользуюсь поисковиками

Как же вы тогда интернетом пользуетесь?

zvedavec написал(а):

но прежде чем  об этом писать  обстоятельно,   хочу  услышать пример от вас

Я уже писал об этом:

Итак, теперь я вам опишу всю картину целиком.
В обществе (в любом обществе, даже в обществе животных) есть свои правила, что хорошо, а что плохо. Эти правила есть мораль.
Моральный кодекс есть теория нравственности, мораль общества, в котором живет человек, влияет на него. Именно благодаря морали общества (и еще некоторых факторов) в человеке формируются те самые весы удовольствия и дискомфорта, про которые я говорил. Любое свое действие человек взвешивает на этих весах и поступает либо по правилам морали, то есть нравственно, либо вопреки правилам, то есть безнравственно.
Нравственный поступок можно назвать добром, безнравственный - злом.

0

188

Михаил_У написал(а):

в человеке формируются те самые весы удовольствия и дискомфорта,

сделай себе хорошо, а остальных на хрен?

0

189

ValentinK написал(а):

сделай себе хорошо, а остальных на хрен?

Если ты делаешь хорошо другому, то только потому, что тебе это нравится. Я показывал это на примере.

0

190

Михаил_У написал(а):

Если ты делаешь хорошо другому, то только потому, что тебе это нравится.

Или  потому что ты порядочный человек...

0