Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Религия из первых рук. (ответ православным и не только)

Сообщений 31 страница 40 из 330

31

Алексей Дмитриевский написал(а):

Подменять своей активностью леность вашего ума, мне хочется ещё меньше.

Я читал книги по религиоведению. И вот знаете, там очень редко применяется словосочетание "примитивный культ". Первобытный? Да.
Но как ни открою какие-нибудь христианские форумы, так там на каждой странице: "примитивная религия Бон", "примитивное славянское язычество". И вы туда же!
При этом никто не дает определения, что есть примитивная религия. Никто не пишет по каким критериям определяет какая религия примитивная, а какая нет.
И вот я решил спросить у вас (так как вы чаще других употребляете этот термин), что вы под этим подразумеваете. И что слышу? Вы меня обвиняете в ленности ума! Здорово!
Из этого я могу сделать лишь один вывод: У вас нет ответа, просто вы считаете, что все, не подпадающее под ваше мировоззрение - это примитив. Все. Это аксиома без доказательств, свидетельствующая лишь о вашем фанатизме.

Алексей Дмитриевский написал(а):

.при том, что это Общехристианский форум....не заметили??

Напомню, Валентин писал, что вуду есть сатанизм, потом почему-то сослался на Библию. Кстати, в Библии слова "Сатанизм" не было, насколько я знаю. Да и сатанистов в то время не было.
Вот я испрашиваю, при чем тут это?
Если хочется доказать, что вуду - сатанисты, то можно привести достоверные свидетельства того, как последователи вуду поклонялись Сатане. Но Библия-то каким боком?

0

32

Алексей Дмитриевский написал(а):

у вас нет вообще ни какого представления о смысле слово ЗЛО, у слова же должен быть какой то смысл, энциклопедический, философский? вы хоть какое то понимание этого слова поддерживаете? Говоря, что его нет, вы что имеете ввиду? Чего нет?

Зло - относительно.
Я уже не раз писал на этом форуме, как понятие зла, понятие моральности менялось у людей разных эпох и культур.
Зло - это отрицательные с точки зрения нравственности поступки.
Нравственность и само понятие о ней меняется в пространстве (от географического положения) и времени (от эпохи).
Тем самым я и говорю, что зла, какого-то абсолютного, мирового - нет.
Есть только относительное зло.

0

33

ValentinK написал(а):

Это ложь. Или Миша целенаправленно теряет своих читателей, лишает их морального ориентира.

На чем вы основываетесь, говоря, что "это ложь"?

0

34

Михаил_У написал(а):

На чем вы основываетесь, говоря, что "это ложь"?

Миша должен быть Ангелом по Корану.
Правда, Коран пишет об Архангеле.

0

35

ValentinK написал(а):

Миша должен быть Ангелом по Корану.

Миша, который не признает Коран - ничего не должен

0

36

Михаил_У написал(а):

Миша, который не признает Коран - ничего не должен

Миша - тайный еврей?

0

37

ValentinK написал(а):

Миша - тайный еврей?

Я вообще не еврей. Ни тайный, ни явный.
В Яхве не верю

0

38

Михаил_У написал(а):

Я вообще не еврей. Ни тайный, ни явный.
В Яхве не верю

ОК, больше не спрашиваю. Оставлю это на вашей совести.
А я козёл хэвиметаллистский, рок-н-роллер и любитель блюза.

Отредактировано ValentinK (Суббота, 29 сентября, 2018г. 16:21)

0

39

Михаил_У написал(а):

Зло - это отрицательные с точки зрения нравственности поступки.

....то есть вы ставите знак равенства между безнравственностью и злом? с вашей точки зрения это одно и то же??

Всегда ли поведение НЕ ЗЛОГО человек бывает нравственным, и всегда ли БЕЗНРАВСТВЕННЫЙ человек являет собой зло?

Вам не кажется что на лицо смешение и подмена понятий?

0

40

Михаил_У написал(а):

понятие моральности менялось у людей разных эпох и культур.
Зло - это отрицательные с точки зрения нравственности поступки.

...вы мораль и нравственность то же не различаете?

0