Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Судьба

Сообщений 91 страница 100 из 106

1

Уважаемые форумчане!

Как вы считаете
1. существует ли Судьба - как  совокупность всех событий и обстоятельств жизни человека, которые предопределены извне, некой высшей силой
2. Существует ли способ жить в согласии с этой Судьбой? И что это значит - жить в согласии с Судьбой?
3. Или может стоит плыть против течения?
4. И как, каким образом это можно сделать, если вы, к примеру считаете себя человеком с несчастной судьбой

5. Или Судьбы не существует, а есть лишь свободная воля, выбор, благодаря которому человек сам создает свою собственную судьбу?

Отредактировано Леда (Понедельник, 22 октября, 2018г. 03:33)

0

91

Кали написал(а):

И самое главное, дома меня никто не достает, меня вполне устраивает одиночество, и я, хоть убей, не понимаю, зачем люди этого бояться. Мне чертовки комфортно. По ходу, я самый счастливый человек в этом мире. Нет, не совсем счастливый, если бы у мня был кот, была бы абсолютно. Но я живу с мамой, поэтому приходится считаться с ее мнением.

Рада за тебя)
Тебе не хватает кота - а со мной всегда живут коты - не представляю себе свой дом без кота, хотя  вначале за это пришлось бороться - победила)
Мне же не хватает одиночества - моя розетка для подзарядки и мой вечный дефицит)

0

92

Леда написал(а):

Рада за тебя)
Тебе не хватает кота - а со мной всегда живут коты - не представляю себе свой дом без кота, хотя  вначале за это пришлось бороться - победила)

Почву подготавливаю. Муся говорит, что нам хватает собаки, мне нет. Стоит отметить, что я постоянно на работе, все вопросы ложатся на нее. Все понимаю. Но вода камень точит.

0

93

Кали написал(а):

Почву подготавливаю. Муся говорит, что нам хватает собаки, мне нет. Стоит отметить, что я постоянно на работе, все вопросы ложатся на нее. Все понимаю. Но вода камень точит.

У тебя все получится. Жди кота - они случайными не бывают)
Во всяком случае у меня так Мой первый кот

0

94

Леда написал(а):

1. существует ли Судьба - как  совокупность всех событий и обстоятельств жизни человека, которые предопределены извне, некой высшей силой

Да, существует Судьба, она же Рок.

Леда написал(а):

2. Существует ли способ жить в согласии с этой Судьбой? И что это значит - жить в согласии с Судьбой?

Смириться и не сопротивляться, и стараться получать удовольствие.

Леда написал(а):

3. Или может стоит плыть против течения?

Можно, но сложно.
Как царь Эдип.

Леда написал(а):

4. И как, каким образом это можно сделать, если вы, к примеру считаете себя человеком с несчастной судьбой

Бросить вызов богам и самой судьбе.

Леда написал(а):

5. Или Судьбы не существует, а есть лишь свободная воля, выбор, благодаря которому человек сам создает свою собственную судьбу?

Свободной воли толком нет. Человек - продукт того социального конструкта, в котором он находится.

0

95

Но - плыви.
Я не раз приводил этот пример: есть рыбки, живущие в воде, текущей из горячего источника - выше - слишком горячо, ниже - слишком холодно.

0

96

Ну плыви железяка ..
из села Кукуева

Вопросы если есть - к ку-ку - евому.

0

97

Леда написал(а):

Сейчас население Земли 7,5 млд, то есть 7,5 млд душ. Так много еще в обозримой истории не было. И число их растет.https://forumreligions.ru/i/blank.gif
Число душ у Господа бесконечно?
Если Душа вечна, то существует ли момент, когда она приходит на Землю в первый раз?
И где души находятся в перерывах между жизнями на Земле?

Не 7,5 млрд. душ, а воплощений. Когда процесс нормальный, допустим 5-ая часть душ находится в воплощении, а остальные в Нирване отдыхают или ждут своей очереди. А на данный момент они все в этот мир падают. С одной стороны из-за Кармы, это говорит, что духовности у людей сейчас никакой нет, а с другой есть некие причины метафизического плана(они до религиозного рая не доходят, умирают и сюда сразу обратно).
Число душ не строго определенное число, а существует некий предел - от и до. Чтобы их количество вынесла планета. Уже не один миллион лет количество душ не увеличивается, иначе они не успеют завершить свой цикл развития до окончания существования Земли.
До пребывания на Землю, большинство душ развиваются в единой божественной душе, духовной единице или монаде, на другой планете. Далее, монада завершает свой цикл и становится готовой для разделения на множество духовных единиц. Такой монадой на данный момент является та, которая объединяет всех животных. Другая часть душ пополняет человеческое царство из этой монады до середины всего периода развития, далее количество душ не прибавляются.

0

98

Я думаю мы сами вольны менять свою судьбу.

Отредактировано Nikolas (Пятница, 31 июля, 2020г. 23:58)

0

99

Леда написал(а):

Я теперь, по накоплению опыта, не вижу, но предполагаю, надеюсь,  за жизненным катаклизмом, как за грозовой тучей, увидеть солнце. Это помогает справится, преодолеть, не пасть духом. Ну просто не получилось иного пути, кроме тернистого. Дорогу не успели построить)
Раньше думала иначе - не надеялась, хотя и боролась. Я из "плавающих лягушек")

Вы очень разумная женщина судя по этой фразе... Если конечно я правильно понял смысл сказанного вами... Бог знает, что вам пришлось пережить на вашем "тернистом пути" и каким образом вы к этому пришли, но по учению Православных Святых вы уже вышли на путь ведущий к Спасению души.  Именно эта фраза чуть-чуть приоткрывает то, что в вашем сердце.
Вы увидели свой реально пройденный путь, с катаклизмами, тучами и терниями,  задумались и начали реально оценивать себя и свои силы в этом мире. Судя по вашим словам о надежде, вы начали убеждаться в том, что на этом пути есть вещи с которыми мы своими силами справиться не можем.  Если  я это правильно понял. то уважаемая Леда, вы не просто вышли на путь, а уже двинулись по пути и в правильном направлении. И тут не важно верите вы конкретно в Иисуса Христа или нет. Главное вы начали свой духовный рост.  Рано или поздно вы Христа примите, если не умом то душой.
Разъясню о чем идет речь в Православии, когда говорят о принятии Христа.
Христа называют СПАСИТЕЛЕМ.  Христос пришел к людям для того, что бы спасти их от погибели и дать возможность попасть в Царство Божие. Когда говорят о Спасении   имеется ввиду попадание в Царство Божие. И фраза: принять Христа означает обратиться к Спасителю.  Но для того, что бы человек обратился к Спасителю за помощью, он сначала должен увидеть реально то, что его окружает, и реально оценить и осознать свои возможности. И когда человек реально осознает свое бессилие и понимает в какой, простите, жопе ( или в терниях под  тучами  :)  ) сидит, вот тогда человек начинает реально искать пути к спасению. как говорится "утопающий хватается и за соломинку". И к Спасителю человек тогда приходит.
А пока человек считает что все вокруг хорошо и он в шоколаде - ему ни Спаситель, никто не нужны.
Как мне кажется как раз ОБЪЕКТИВНОЕ осознание происходящего вокруг и своих сил у вас и началось. И дай вам Бог что бы это осознание происходило без боли и страданий в вашей жизни.  А то люди легче и потому чаще всего приходят к этому именно таким путем. Человек ведь наделен разумом и может усваивать не только собственный опыт, но и чужой.  Тем более если у Бога непрестанно просить ПОНИМАНИЯ этого мира, то Бог даст человеку такое понимание, надо лишь не просто просить, а пользоваться.
И на Солнце/Бога нужно не только надеяться, но и прямо просить помощи и будьте уверены - вы ее получите. Это тоже из своего собственного опыта.

Отредактировано AHT (Понедельник, 22 июня, 2020г. 13:14)

0

100

NataliNovikova написал(а):

Я думаю мы сами вольны менять свою судьбу. Вот неплохие цитаты https://citatko.com/temy/vremya/tsitaty-vremya-peremen которые натолкнули меня на разные интересные мысли о судьбе.

Спасибо. Интересные фразы. есть реально мудрые, а есть просто красивая игра слов.

0