Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О духовном богатстве - мнение Славы

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

О духовном богатстве

Вы уже поняли, что по большому счету человечество, особенно с развитием письменности, стало предметом охоты на его духовную сферу жизни со стороны некоторых, понявших в свое время, что они это могут сделать, людей.
Это как невидимый вирус, который пытается вселиться и поработить человечество в своих особых интересах, причем таких вирусов несколько и они враждуют друг с другом за сферы влияния. Увлеченные текущей перед глазами физической жизнью люди иной раз и не подозревают, что их просто используют в качестве носителя чужих личностей, постигших и достигших таким образом высшей власти над людьми.
Ведь, когда человеком овладевает какое-то учение, то он становится носителем чужих, навязанных ему мыслей, а то и законов, становится орудием в руках той личности, чьи мысли ему внушены, выполняющим ее волю независимо от того, жива она или нет, так ведь получается, не правда ли?
Вот вы сейчас читаете об этом и, соответственно, задумываетесь, давая пространство для этого в своем сознании. А ведь это просто чужие выдумки, не существующие в природе, но, вот видите, - ожили в вашей голове. И они в полной вашей власти: хотите думаете и, соответственно, даете жизнь в себе этим чужим выдумкам, а хотите – забудете, вытравив их из своего сознания и, получается, убив в себе эти заразные и навязчивые, пришедшие из далекого прошлого, мысли.
То есть, если уж говорить о личностях тех самых небесных царей, других всяких властителей, ужасно грозных своими карами, то все они без вашего к ним внимания просто ноль, их просто не существует без вашей на то воли, так получается.
И это вы по отношению ко всем этим вариантам многоступенчатых миров, и так далее, - властелин и повелитель, бог, поскольку все, начиная с самого начала существования в пространстве вашего сознания, зависит от вашей воли. Это вы решаете, принимать за реальность те выдумки, пусть даже подкрепленные соответствующими галлюцинациями, или нет. Поэтому прежде всего и стремятся подавить вашу волю, навязать беспрекословную веру в непонятное и неизвестное, чтобы изловчиться и попытаться взять над вами верх.
Испокон веков громоздятся по миру самые главные сооружения человечества: храмы в честь различных богов, добрых и не очень, строгих и не совсем, храмы в честь посредников и просто святых, дошедших в своем развитии до, например, статуса блаженного по христианской вере. И великие массы людей подчинили свою материальную жизнь религиозным законам и требованиям, описанным в соответствующих учениях. И используются попрежнему в качестве идолов для поклонения распятия, иконы, скульптуры, кресты и так называемые святые места.
А все это базируется на обмане, а потому и само обман, многократный и многослойный, воздвигнутыми монументами пытающийся в очередной раз (сколько уже разрушенных по миру) убедить людей, что вот на этот раз, наконец, эти очередные идолы есть то самое, что нужно человеку для поклонения.
И в суете физического мира человеку так может быть и проще поступать со своими духовными запросами.
В то же время духовная часть бытия - как и физическая его часть. И в процессе борьбы чувств в человеке происходит общение и взаимное влияние духовного и материального, их взаимная борьба и совершенствование. Материальное тленно, а потому важнейшей является духовная часть мира. Вот про это свое главное богатство человек иной раз даже забывает, относится к нему расточительно, позволяя хозяйничать в нем обманывающим его с корыстным умыслом.
Каков же умысел? А все тот же, вечный как мир: обеспечить свою жизнь. На этот раз бестелесную, в вашей духовной части мира и за ваш счет.
Целая когорта всяких разнообразных личностей паразитировала на человечестве, пытаясь создать в сознании людей веру в какие-то им удобные построения многоэтажных духовных миров, паразитирующих друг на друге и, все вместе, - на живущем человечестве. Если это не так, то зачем заложенное в учениях стремление к власти над людьми, зачем обман?
И поверивший в это человек дает тем самым жизнь этому в себе, вернее, дает Бог в ответ на веру человека.
А ведь ничего этого нет нигде в мире, кроме сознания поверивших в навязываемые им выдумки людей. Кто-то когда-то первый выдумал и пошло-поехало перенимать друг у друга опыт, развивать и обогащать эти выдумки, делать их все более прилипчивыми и порабощающими. Это как эпидемия или пожар – подожгли немного, а дальше огонь набирает силу за счет новых, сжигаемых в нем, людей.
И те, кто стоял в начале этого огня, кто пустил его по миру, сеяли ядовитые семена обмана в сознании людей, огня, который, преумножаясь и закрепляясь, властвует над миллиардами людей, обманутых, а потому бедных духовно. Многочисленными обрядами у них отняли все, что можно отнять, проведя по кругу, и уже как особую награду предложив то, что изначально и всегда человеку Бог дает и так. И такой человек, свободный и сильный в материальной части мира, является на самом деле слабым рабом в его духовной части. Но пока этого не понимает, а когда поймет, исправлять что-либо не поздно ли уже будет, ведь давал-то обещания и проходил через обряды добровольно? За обещание вечной жизни, которую и так каждый имеет, пока сам не посчитает для себя по другому, через признание над собой, кроме Бога, еще и всяких царей и тому подобное, человек отдает то, что принадлежит ему изначально: силу, свободу и саму вечную жизнь, переходя к ожиданию ее возможности, определяемой еще кем-то, кроме Бога.
Но не все неправда в ощущаемой вами духовной части мира. Большинство людей вокруг вас действительно искренне заблуждаются не имея никакого тайного умысла против вас. А потому их посылы добра в вашу сторону искренни и чисты. Но это перемежается с моментами, когда от вас требуется вера, «а то не получится». Значит не Бог это с вами совершает, а человек. Бог делал и делает и так все без вашей особой веры. А вы, поддавшись, - по воле принуждающего вас человека.
Вот вы и определите сами, где правда, а где обман, где чистые устремления, а где злой в своей основе, поскольку основан на обмане, умысел. Самое простое – вообще ни во что не верить, чтобы не придавать своей верой силу предлагаемому вам. Тогда искренне чистое и так достигнет вас, как богоугодное, а зло будет лишено всякой силы. Вспомните, Бог ведь помогал вам, когда вы еще и не думали о Нем? А тем более, когда вы любите Его.

+2

2

Конечно, мы живём в обществе и не можем полностью быть независимыми от общества, от идей, которые гуляют вокруг нас, но ведь и идея о том, что надо поступать как мы считаем нужным она ведь и является наиболее популярной. Именно эта идея часто преподносится через фильмы, рекламу. Люди, которые верят в Бога и которые сомневаются и которые не верят, часто и делают что то на основании своего мировосприятия. Даже руководствуясь любовью кто то занимается благотворительностью, просвещением, а кто то и проституцией, убийствами.
Религия во многих формах конечно себя скомпрометировала (даже говорят - хочешь заработать много денег - создай свою религию), но ведь это не значит, что духовные потребности можно удовлетворять только на основании своих размышлений, отказываясь от опыта человечества.

0

3

viv1969 написал(а):

Религия во многих формах конечно себя скомпрометировала (даже говорят - хочешь заработать много денег - создай свою религию), но ведь это не значит, что духовные потребности можно удовлетворять только на основании своих размышлений, отказываясь от опыта человечества.

Скомпроментировала - согласен, создай свою религию - сделал, духовные потребности можно удовлетворять только на основании своих размышлений - удовлетворяю, на этом этапе, за счет практических действий; от опыта человечества не отказываюсь, а опираясь на него выношу лучшее.
И это есть результат написанного в начале темы.
Тут позвали: с "вещами" на Выход.

0

4

Слава написал(а):

Ведь, когда человеком овладевает какое-то учение, то он становится носителем чужих, навязанных ему мыслей, а то и законов, становится орудием в руках той личности, чьи мысли ему внушены, выполняющим ее волю независимо от того, жива она или нет, так ведь получается, не правда ли?

....может быть не стремиться овладеть учением (чтоб учение не овладело тобой), а стремиться проживать ИСТИНУ? Как вы думаете?

0

5

Алексей Дмитриевский написал(а):

....может быть не стремиться овладеть учением (чтоб учение не овладело тобой), а стремиться проживать ИСТИНУ? Как вы думаете?

Я практик, потому проверяю учение жизнью, практически. Правдой жизни. И просто живу, с благодарным чувством подмечая, что жизнь мне и вообще - ко благу.

Овладевшим уже не может овладеть овладенный. Подчинившимся учению - овладевает.

0

6

Слава написал(а):

Ведь, когда человеком овладевает какое-то учение, то он становится носителем чужих, навязанных ему мыслей, а то и законов, становится орудием в руках той личности, чьи мысли ему внушены, выполняющим ее волю независимо от того, жива она или нет, так ведь получается, не правда ли?

А почему это чужих? Если человеку эти взгляды близки, то это его убеждения.

0

7

Михаил_У написал(а):

А почему это чужих? Если человеку эти взгляды близки, то это его убеждения.

Близки это как? - рядом сидели? Я, например, как обвиненный в свое время в покушении на убийство сидел рядом с соответственно убийцами и прочими серъезными, как минимум с заслуженными наркодилерами. Нормальные ребята, была бы у них если бы другая жизнь ... но у них она такая вот сложилась. Но разве я хоть раз воспринял их мысли как свои убеждения? Нет. Все просто: кто сильнее именно духом седлает других. Способы разные, от теореы Пифагора - проверь доказанное, убедись, теоретически, до - проживи сам такое - убедись. А не просто понравился запах в соседнем саду ...

0

8

Слава, много текста. ты описал инструмет, и он необходим для эволюции. иначе сатанизм не покинул бы нас никогда. это природное явление. к твоему сожалению.

0

9

Александр2312 написал(а):

ты описал инструмет,

Этот инструмент - жизнь, ставящая в итоге всё на свои места.

Александр2312 написал(а):

и он необходим для эволюции. иначе сатанизм не покинул бы нас никогда. это природное явление. к твоему сожалению.

Почему к сожалению? Это произошло во мне к счастью.
Но для того было шесть лет упорной борьбы 24х7 когда даже во сне нельзя было терять контроль над ситуацией в голове, упорно наседающей, подлавливающей каждую минуту ... а нужно было работать, машину водить в сутолоке Лос Анжелесских улиц и фривеев ... да так, чтобы внешние наблюдатели не посчиталпи тебя отключенным от реальной жизни идиотом ...
Вот какую заразу сеет христианская вера в сатану.

0

10

Слава написал(а):

к счастью.

если "и это пройдёт" то не только к счастью, но и радости (общение с Богом).

0