Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зло, как оно есть… (часть вторая)

Сообщений 91 страница 100 из 126

91

ВИК написал(а):

В наших с вами примерах - возможно и предварительное (благодатное) рождение.

В Вашем - да, именно предварительное.
В моем - после крещения, через годы. Поскольку меня, давно ощутившего еще атеистом, что не всё так просто в жизни, привело чувство - заглянуть, проходя мимо, в церковь иной раз, тогда я думал, что Бог где-то далеко ... а тут, вот, Николай Угодник, к примеру. Со временем выросло желание приобщиться через обряд крещения. После чего меня начало крутить.
Через годы на большую годовщину помолвки повенчались с женой. Стало крутить всю семью.
И только, слава Богу, благополучное завершение этого подтверждает реальностями жизни, что я на правильном пути. Потому, что мне всё ко благу. И прошлое тоже.
Кстати, и то, что крутило нас с женой, - тоже: вскрылся исходный обман и я его простил. А сейчас она вообще мало что помнит из прошлого, ей так легче.
Что Бог ни делает - всё к лучшему.
Даже, на первый взгляд, зло.

Простой пример: девяностые, банды, разборки ... - они сами, такие, себя и выкашивали. И ведь выкосили. В основном. Так что "лихие девяностые ..." - имеют в слове "лихие" разный смысл:

Значение слова ЛИХОЙ в Словаре Даля
ЛИХОЙ
(слово двусмысленное как благой), молодецкий, хватский, бойкий, проворный, щегольской, удалой, ухорский, смелый и решительный;

злой, злобный, мстительный; лукавый. Лихой малый, лихие кони, лихой наездник.

Лихой человек, лихое дело, лихая сторона. Лихая болесть, сифилитическая; * бедность. Лихим матом кричать, благим, что есть силы. Не поминай лихом.

- https://slovar.cc/rus/dal/552326.html

ВИК написал(а):

По контексту темы - там "если кто не родился свыше, не может увидеть Царствия божия" (Ин.3:3)

Так вот же оно, как за впереди в глаза прущими деревьями - лес, - видим.
Потому спокойно живем. По возможности.
С Богом!

0

92

Баюн написал(а):

Был-бы план захвата обозримой Вселенной.. У кого-нибудь есть?

Вам зачем?...Своей вселенной...внутренней...мало что ли?)))...

0

93

Слава написал(а):

Бог совершает изменение в человеке, Бог творит дела в окружающей жизни, подтверждающие, что у тебя с Ним, вижу - и у других, всё в порядке. Потому для меня, как и других, это объективные подтверждения.

Если Бог изменяет человека, то какой в том смысл? Положил бы бревном как жена мужа и пилил, и отсекал сучки и наросты. Лишний в этой ситуации сам человека, заноза в пальце Бога, которую загнал на свою голову, а теперь и вытаскивает невесть зачем. Пусть бы гнил вместе с пальцем, если он не в делах его, а на иждивении и проблеме. Бог не творит  никаких дел, иначе на вопрос, как же фашизм с его замахом, Дьявола приплетете, отмазу на всю ахинею, что проповедуюте. Относительно Бога не может быть объективных подтверждений, потому что сам он субъективен, объективно только его проявление, и то оно иллюзорно.

0

94

zvedavec написал(а):

....   Зла в этом мире нет есть только добро. Откуда взялось: *Благими намерениями устлана дорога в ад?*

Зла и нет. Заяц злой? Собака, разозлиться если в морду цигаркой тыкать. Мир, природа живет своей жизнью и хотя кажется на первый взгляд, что в ней хаос и истребление друг другом, внутри царит гармония. Она подчиняется законам. А человек, сегодняшний, норовит крикнуть всем - закон это я, хочу милую, хочу уничтожаю. Хочу перья у павлина рву, хочу курицу когда несет на продажу яйца возвышаю. Зло появляется, когда видишь свое, в сыне, жене, собственности. Даже народе и государстве, когда твоя нация лучше и избраннее всех, рая для других нет места. Благие намерения сегодня, это чтобы ты был такой как я. Я как ты, еще чего, сам учи русский язык, а не я буду окать твой хохляцкий.

0

95

zvedavec написал(а):

Богохульствуете, и наказания от Господа Бога не боитесь.

)))))))))))...вы что, в Бога уверовали, давно ли? И сразу функции божественного правосудия исполнять))))

-1

96

zvedavec написал(а):

Все зло от богов этих, все несчастья, все непонимания разве не так ...

...ещё раз прихожу к заключению о вашем специальном и очень профильном образовании, которое вы видимо вместе со Славой где-то получали....))))

О чём вы говорите, заявляя множество богов, от которых все несчастья? О полетеизме - когда много богов и каждый за что-то отвечает, о генотеизме, когда у этого множества богов есть главный, который ими командует (древняя Греция) или о  "множественном" выражениях ОДНОГО божества (Троица, на пример)?

Вы вопрос свой для себя и для меня уточните, а то я опять на игнор его поставлю (потому, что не знаю на что отвечать), а вы удовлетворенно заявите, что я ваших вопросов избегаю)))

-1

97

Слава написал(а):

Умалитесь как дитя... - Новый завет, Иисус из Назарета.

...совсем недавно Иисус для вас был апологетом зла, проповедующим Дьявола, а сегодня вы на него ссылаетесь. Вам слово сочетание теологическое проституирование о чем-то говорит?

-1

98

Алексей Дмитриевский написал(а):

...ещё раз прихожу к заключению о вашем специальном и очень профильном образовании,

Нет у меня никакого образования, в школу ходил через раз, дитя дикой степи, что непонятного?)))
Вот увидел ты о боге Уринотерапии  распинаешься, начал думать, по твоим постам, что ты его первородное дитя, а у тебя нет ничего определенного, все куда то в сторону поворачиваешь.

Алексей Дмитриевский написал(а):

О полетеизме -  о генотеизме,

Слова какие то странные, непонятные у тебя.
Говоришь одно, другое держишь в голове и мечтаешь о третьем)))

Алексей Дмитриевский написал(а):

О чём вы говорите, заявляя множество богов,

Хорошо начнем с начала, все уверяют в Библии бог один, троица - это тоже источник единобожия. Христиане из Библии, иудеи с Торы знают что Книгу (эту) низпослал (Единый Господь) (Сотворивший землю и небо) Спрашиваю откуда знаешь  - из этой книги отвечают
Тебе тоже задал такой вопрос, получил аналогичный ответ.
Погуглил (Элохим) - Яхве множественное число Ссылка
Бог сотворил по образу (Божию мужчину и женщину) это значит богов было двое...
Змей говорит женщине и вы будете как (боги)
Не спорю Змий он и в Торе змий то нсть лукавый ... Но ведь и Господь говорит Адам стал как один из нас
Или еще в (Вавилонской Башне) Сойдем же и смешаем там язык их. Снова и везде  это множественное число
Теперь у христиан Бог Иисус Христос, у иудеев Яхве в итоге снова два получается прибавим у мусульман Аллах - это уже три бога. Прихожу к мнению у каждого живущего на земле есть свой бог, просто Библия очень тонкая книга и там все имена не помещаются. ( ты же  не знаешь  и не умеешь пояснить, все бегаешь прячешься )

Алексей Дмитриевский написал(а):

Вы вопрос свой для себя и для меня уточните, а то я опять на игнор его поставлю (потому, что не знаю на что отвечать), а вы удовлетворенно заявите, что я ваших вопросов избегаю)))

Не грози  игнором южному дикому  краю.
  (Ты первородное дитя бесплодного  крайне холодного севера. )  :D

0

99

zvedavec написал(а):

Много очень Богов в мире, говорю, ... Зачем этот Вавилон богов всевозможного пошиба, зачем новые боги, если со старыми не разобрались
Все зло от богов этих, все несчастья, все непонимания разве не так ...

Не верный ответ, богов не много, а определенные число. У Вас и других людей, нет таких полномочий, разбираться с богами, есть Высшие боги, которые их судят.
Все верно, причина несчастий в богах, они(не имеет отношения на Земле они или в другой части Космоса), когда находятся в материи склонны к просчетам и ошибкам, точно также как люди...

0

100

clouds написал(а):

Не верный ответ, богов не много, а определенные число.

А как можно посчитать число богов?

это возможно?

0