Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме и не только религиозном форуме

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Зло, как оно есть… (часть вторая)

Сообщений 111 страница 120 из 146

111

Слава написал(а):

В том числе и через перемалываемое зло

...спасибо, что услышали и вернулись к теме....

0

112

Слава написал(а):

Объективный критерий: по делам судите, своей жизни.

Ну да, с этим не поспоришь: По плодам их узнаете их.. - рожденный в Духе, приносит плоды Духа. А что за дела, которые составляют критерий такого рождения, если не секрет, конечно?

0

113

Алексей Дмитриевский написал(а):

Ну да, с этим не поспоришь: По плодам их узнаете их.. - рожденный в Духе, приносит плоды Духа. А что за дела, которые составляют критерий такого рождения, если не секрет, конечно?

Имеющему это не нужны критерии для оценки. Они просто знают. Про себя. Для начала. К примеру, после лет испытаний, у меня лично, вижу, - всё ко благу. А я сказал, будет хорошо всем будет хорошо и мне. Вот такие, например, оо в каком последствии дела.

0

114

Слава написал(а):

Имеющему это не нужны критерии для оценки. Они просто знают.

"Объективный критерий: по делам судите, своей жизни" - вам не кажется, что если вы говорите о личном вашем личном опыте или о личном опыте какого-то количества людей (далеко не всех), то слово ОБЪЕКТИВНЫЙ применительно к критерию - не уместно? Фраза с вашим комментарием звучит не корректно...."Каждый сам, по своим субъективным критериям, определяет те дела в своей жизни, которые говорят о его рождении в Духе" - вариант корректного изложения вашей мысли. Не согласны?

0

115

"Каждый сам, по своим субъективным критериям, определяет те дела в своей жизни, которые говорят о его рождении в Духе" - вариант корректного изложения вашей мысли. Не согласны?

У Вас нет участия в этом Бога. Потому не согласен.
Бог совершает изменение в человеке, Бог творит дела в окружающей жизни, подтверждающие, что у тебя с Ним, вижу - и у других, всё в порядке. Потому для меня, как и других, это объективные подтверждения.

0

116

Слава написал(а):

Потому для меня, как и других, это объективные подтверждения.

....вы со стороны человека эту оценку даёте или точку зрения Бога излагаете?

0

117

Слава написал(а):

Бог совершает изменение в человеке, Бог творит дела в окружающей жизни, подтверждающие, что у тебя с Ним, вижу - и у других, всё в порядке. Потому для меня, как и других, это объективные подтверждения.

Если Бог изменяет человека, то какой в том смысл? Положил бы бревном как жена мужа и пилил, и отсекал сучки и наросты. Лишний в этой ситуации сам человека, заноза в пальце Бога, которую загнал на свою голову, а теперь и вытаскивает невесть зачем. Пусть бы гнил вместе с пальцем, если он не в делах его, а на иждивении и проблеме. Бог не творит  никаких дел, иначе на вопрос, как же фашизм с его замахом, Дьявола приплетете, отмазу на всю ахинею, что проповедуюте. Относительно Бога не может быть объективных подтверждений, потому что сам он субъективен, объективно только его проявление, и то оно иллюзорно.

0

118

Согласно  намеков, ....   Зла в этом мире нет есть только добро. Откуда взялось: *Благими намерениями устлана дорога в ад?*  :)

0

119

Да, осмысленно, на основании накопленного опыта. Даю свою личную оценку. Если что в ней неправильно - Бог поправит. Я буду оповещен о несоответствии первым. Пока не чувствую. Извините.

clouds написал(а):

Если Бог изменяет человека, то какой в том смысл?

Жизнь - школа. Библия, например, - лишь учебник.
Какой смысл Вам был учить своих детей?

clouds написал(а):

Бог не творит  никаких дел, иначе на вопрос, как же фашизм с его замахом, Дьявола приплетете, отмазу на всю ахинею, что проповедуюте.

Вы путаетесь в своих оценках: я, наоборот, опровергаю веру веру в сатану, дьявола, бесов и прочую нечисть. Начиная с третьей страницы Библии, к примеру: "змей сказал". А змеи-то не говорят,  - нечем. Дети знают.

0

120

Просто лоб раскалывается как земля от лавы от вашей мудрости. Змеи не говорят, а так бы хотелось, чтобы сказал - Ева оденься, что ты без трусов по раю бегаешь?
Не верит в Дьявола, просто супергерой американский, ничего не боится. Дьявол это есть Бог в своей первоначальной основе. Свет на Заре становления творения и есть Люцифер, от того он первая звезда утра, видимая первоначальная духовная форма, без которой ничего не может быть явным. А церковь из Бога сделала врага, ненавистника и чудовище. Отделив свою часть, для поливания Святой водою.
Про бесов не нужно врать, они не только есть, но и руководят Вами.

0