Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Страдания

Сообщений 101 страница 110 из 176

1

Уважаемые форумчане, как вы считаете

1. Что такое страдание?
2. Есть ли выход из страданий и каков он?
3.Отличаете ли вы людей, для которых страдание это их перманентное состояние, от людей, которые действительно страдают?

Отредактировано Леда (Воскресенье, 26 мая, 2019г. 17:03)

0

101

DMix написал(а):

"Если не обратитесь и не будете как дети не войдете в Царствие Небесное" (Мф.18:3)

Как понять *будьте  детьми*?

0

102

zvedavec написал(а):

Как понять *будьте  детьми*?

Не буквально - а именно "как дети" (Мф.18:3).

Т.е. изменить свое мышление - вернуть его в то состояние, которое было у младенца.

При этом вся накопленная мудрость и осознание сохраняются.

Вернуться в состояние "младенец" - это вернуться в "здесь и сейчас",
когда вокруг видите только Бога и ничего кроме Него.

Но это не все :)
В раннем детстве вам, Свыше, оставляли ниточку от клубочка.
Отдельные яркие фрагменты памяти о себе как Душе - память о Том Мире(Царствии Небесном).

И вот за эту ниточку и нужно потянуть - потяните за ниточку - распутаете весь клубочек :)

И чем чище ум и выше осознанность, тем больше вам Свыше открывают фрагментов вашей Души(памяти).
Это как обратная связь в системе.

Отредактировано DMix (Понедельник, 22 июля, 2019г. 21:59)

0

103

DMix написал(а):

Не буквально - а именно "как дети" (Мф.18:3).

Т.е. изменить свое мышление - вернуть его в то состояние, которое было у младенца.

У младенца нет мышления, мыслит тот, кто способен воспринимать идеи, смысл, действовать. И младенцу ни к чему это, он даже слов для выражения не имеет, только звуки.
Быть как дети, обычно понимают чисты. Нет ни зла, ни скрытого умысла, ни порока. Но ведь ума тоже нет, какая тогда радость? У меня сын однажды падал с вишни и сломал себе руку. Один человек и говорит, - как же так, Бог ведь детям соломку подстилает? Быть как дети, означает слышать Бога непосредственно, из его уст(у них просто нет другого выбора), а не через преломление своего эгоизма, недостатков, заблуждений и посредников.

0

104

clouds написал(а):

У младенца нет мышления, мыслит тот, кто способен воспринимать идеи, смысл, действовать. И младенцу ни к чему это, он даже слов для выражения не имеет, только звуки.

:) Как же тогда он всему учиться !?

Пример 1: поближе к вашей памяти(то что не забыли)
Вот вы в 10 классе и готовитесь к экзамену.
Вы в этот момент мыслили ?

Младенец прекрасно мыслит - но речевой аппарат еще не освоен,
то же и с координацией движений.

Я помню момент, как хотел все что помню записать - но в это время еще не научился держать в руке карандаш.
А если вы помните, то время в раннем детстве тянется ооочень долго, так воспринимается.

И вот постепенно многое, не то чтобы забывалось, а как бы теряло актуальность.
Никто вокруг не говорит на эти темы и нигде нет и намека на духовность.
Это времена воинствующего атеизма (случайно ли)

Очень много помню общение с Ангелом Наставником(или Хранителем),
по сути, в утробе только с Ним и общаешься.
Да и когда оставался один дома, уже постарше - но уже реже общение было.
А потом - уже все сам должен делать - без подсказок(прямого общения).

clouds написал(а):

Но ведь ума тоже нет, какая тогда радость?

:)
Именно радость - видеть вокруг проявление Бога.
Видеть что ты в сказке, которую Он для тебя создал.
Разгадывать загадки: потянул за ниточку от клубочка - он и покатился - дорогу показывает.

Отредактировано DMix (Вторник, 23 июля, 2019г. 14:03)

0

105

DMix написал(а):

Как же тогда он всему учиться !?

Пример 1: поближе к вашей памяти(то что не забыли)
Вот вы в 10 классе и готовитесь к экзамену.
Вы в этот момент мыслили ?

Младенец прекрасно мыслит - но речевой аппарат еще не освоен,
то же и с координацией движений.

Я помню момент, как хотел все что помню записать - но в это время еще не научился держать в руке карандаш.
А если вы помните, то время в раннем детстве тянется ооочень долго, так воспринимается.

И вот постепенно многое, не то чтобы забывалось, а как бы теряло актуальность.
Никто вокруг не говорит на эти темы и нигде нет и намека на духовность.
Это времена воинствующего атеизма (случайно ли)

Очень много помню общение с Ангелом Наставником(или Хранителем),
по сути, в утробе только с Ним и общаешься.
Да и когда оставался один дома, уже постарше - но уже реже общение было.
А потом - уже все сам должен делать - без подсказок(прямого общения).

Именно радость - видеть вокруг проявление Бога.
Видеть что ты в сказке, которую Он для тебя создал.
Разгадывать загадки: потянул за ниточку от клубочка - он и покатился - дорогу показывает.

Отредактировано DMix (Сегодня 14:03)

Вы так рассказываете, что уже по воде обязаны ходить яко посуху....))) Ходите?....

0

106

DMix написал(а):

А потом - уже все сам должен делать - без подсказок(прямого общения).

У меня вопрос....)) Немощный в вере младенец или нет?...)

0

107

DMix написал(а):

... радость - видеть вокруг проявление Бога.
Видеть что ты в сказке, которую Он для тебя создал.

Вчера на переходе машина девочку сбила, насмерть. Для шизофреников может это и сказка, все таки машина, не кляча, а я сегодня видел там гвоздики лежат. Шизики может и во вшах радость Божью усматривают, и поваленных бурей деревьях, не по пути мне с ними, в голове пока еще извилины, а не мякина.

+1

108

clouds написал(а):

Вчера на переходе машина девочку сбила, насмерть. Для шизофреников может это и сказка, все таки машина, не кляча, а я сегодня видел там гвоздики лежат. Шизики может и во вшах радость Божью усматривают, и поваленных бурей деревьях, не по пути мне с ними, в голове пока еще извилины, а не мякина.

Это никак не отменяет того, что я написал.
Мир сложный - и много различных событий происходит.

Или вы думаете что то, что случилось на перекрестке оправдает как-то ваше неверие
или псевдоверование, когда языком только или поклонами воздух сотрясают.

Начните меняться сами и мир вокруг вас начнет меняться.
Пробуждайтесь - и перестаньте судить на право и налево: то не так это ни эдак.
Если видите пред собой рытвину на дороге, берите в руки лопату и ровняйте дорогу.

Что сетовать ? - по сути бездействовать.

Отредактировано DMix (Вторник, 23 июля, 2019г. 19:36)

0

109

clouds написал(а):

Вчера на переходе машина девочку сбила, насмерть. Для шизофреников может это и сказка, все таки машина, не кляча, а я сегодня видел там гвоздики лежат. Шизики может и во вшах радость Божью усматривают, и поваленных бурей деревьях, не по пути мне с ними, в голове пока еще извилины, а не мякина.

И ...
дальше то что ?

Что вы лично должны сделать в данной ситуации.

Отредактировано DMix (Вторник, 23 июля, 2019г. 19:40)

0

110

Демократ проснулся - а что сделал ты? Где ты был когда?.. Добавьте еще  - начни с себя! Чтобы совести легче было поставить в стойло.

0