Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Страдания

Сообщений 31 страница 40 из 176

1

Уважаемые форумчане, как вы считаете

1. Что такое страдание?
2. Есть ли выход из страданий и каков он?
3.Отличаете ли вы людей, для которых страдание это их перманентное состояние, от людей, которые действительно страдают?

Отредактировано Леда (Воскресенье, 26 мая, 2019г. 17:03)

0

31

Леда написал(а):

Какие страдания Вы считаете неизбежными?

Ну, Вы же помните знаменитый  66-й сонет Шекспира:
Зову я смерть. Мне видеть невтерпеж
Достоинство, что просит подаянья,
Над простотой глумящуюся ложь,
Ничтожество в роскошном одеянье...

(и далее - по тексту)

0

32

Ну, конечно, кто же 66 не помнит? Ничтожество не только в шмотках и запахах от Версаче,  а глумится под государством, которое ради дворцов своих разворовало. Почему-то ни один Гамлет не удавился при этом.

-1

33

clouds написал(а):

Отчего Вы, как нормальный человек, не будете страдать, что никто не протянет руки женщине, которая от жары распласталась на асфальте? Человеку мыслит, только дураку любые мысли по барабану. Далее, глаз ваш видит, ухо слышит, руки чувствуют? Человек, как и животное наделен чувствами, невозможно не страдать барану когда его режут или человеку сверлят зуб с кариесом. Далее, Вы лично(я в этом уверен) обладаете волей, невозможно не ощущать противодействие к чему-либо стремясь. Даже сооружая себе шляпу из бумаги возможно страдание, будете колоть дырочку для шнурка и пораните палец.

Прямо мои мысли написали, но они были очень давно, и в настоящее время  уже не есть истина.

clouds написал(а):

Ответ на ваш вопрос сложный и не уверен, примете ли Вы его.

Если ответ мудрый почему и не принять.

clouds написал(а):

Бытие выражается санскритским термином Сат. Это неизменная, вечная, вездесущее, и единственная реальность. Она абсолютна, о ней нельзя сказать, что она существует, потому что она за пределами всех реалий, которые Вы способны воспринять.

Вы не  можете  поверить что  у других тоже есть мир.
Вы не можете поверить в реальность иного мира о котором говорил не один Иисус.

clouds написал(а):

Там не существует ни страданий

Страдания есть везде, они просто отличаются (один  монету  потерял, а другой МЛН)

clouds написал(а):

Христианин бы сказал, что это и есть Бог. Индусы мыслят по-другому.

У каждого свой надуманный бог.

clouds написал(а):

Асат это нереальность, основа объективности, корень, что существует в Природе.

Это было нереально до того как я сам оказался в том месте - это и есть опровержение что нереальность существует.

clouds написал(а):

Что является глупостью.

Глупостью называется отрицание того  о чем не имеешь представления.

0

34

И на какое ваше пояснение отвечать? Семь ответов печатать как-то не хочется.
Про глупость. Если я буду отрицать - у этой женщины нет усов. Она не будет благодарной и посчитает меня глупым?

-1

35

clouds написал(а):

И на какое ваше пояснение отвечать? Семь ответов печатать как-то не хочется.
Про глупость. Если я буду отрицать - у этой женщины нет усов. Она не будет благодарной и посчитает меня глупым?

Это не пояснение а имхо.
Продолжайте отвечать  по теме какую задал автор.
Напомню вопросы: *Что такое страдание? *
Наш мир дуален, и человек делит себя на части, (проше) на половинки Берет умную, а глупую выбрасывает. Берет честную, а неправду на свалку, и так со всеми своими качествами человек поступает, т.е. лишает себя своей половинки, отсюда и все страдания, мучения, душевные муки, стремление к искуплению, покаянию, к прощению, испытывает при этом скорбь, тяготы,  сострадательный ЭГОизм. Кроме нашего дуального есть и параллельные миры, в которых  много людей страдают.  Какие это   страдания  в  параллельных мирах?
2. Какой  выход из страданий  вы можете предложить?

0

36

zvedavec написал(а):

Кроме нашего есть и параллельные миры, в которых  много людей страдают.  Какие это   страдания  в  параллельных мирах?

То, что она говорит, я, естественно, воспринимаю в терминах нашей семантической школы. Например, она говорит, что в человеке рождается несколько вариантов отношений, и это - "параллельные миры".
Да, и у нас есть такой термин - "возможные миры". Это - семантические ментальные конструкции, отражающие возможное положение дел или развитие событий и т.д. Синтаксис возможных миров, согласно Бабушкину, образован условными конструкциями разных видов. Вслед за Арутюновой и Столнейкером он подчёркивает личностную опосредственность существования возможных миров и выбора актуального мира из множества альтернатив, зависимость системы "миров", их структурной организации, содержательной сущности и пр.

"Одним из основополагающих моментов семантики возможных миров является их выбор личностью "А", которая в возможном мире "W" не примет любого возможного мира в качестве альтернативы данному "W". Лишь некоторые из возможных миров способны рассматриваться в качестве таких альтернатив. Когда говорят "возможно" или "необходимо", то имеют в виду не всё множество возможных миров, а множество, некоторым образом ограниченное контекстом речевого акта"
(Бабушкин А.П. "Возможные миры в семантическом пространстве языка" Воронеж, 2001 г, стр.-7).

Лучше не скажешь.

0

37

zvedavec написал(а):

Это не пояснение а имхо.
Продолжайте отвечать  по теме какую задал автор.
Напомню вопросы: *Что такое страдание? *
Наш мир дуален, и человек делит себя на части, (проше) на половинки Берет умную, а глупую выбрасывает. Берет честную, а неправду на свалку, и так со всеми своими качествами человек поступает, т.е. лишает себя своей половинки, отсюда и все страдания, мучения, душевные муки, стремление к искуплению, покаянию, к прощению, испытывает при этом скорбь, тяготы,  сострадательный ЭГОизм. Кроме нашего дуального есть и параллельные миры, в которых  много людей страдают.  Какие это   страдания  в  параллельных мирах?
2. Какой  выход из страданий  вы можете предложить?

Что такое пояснение в вашей правде, это когда приводишь цитату, что написали для заполнения бездействующих клеток в твоем мозге?

Вы видимо меня со школьником путаете, учительница задала вопрос, а я должен реагировать как бы не получить двойку.

Мир дуален потому, что существует объективность и субъективность, дух и материя, форма и содержание, а не умные и дураки(депутаты в Думе).

Нет таких параллельных миров, предназначенных для людского страдания. Страдает человек единственно в этом мире. Он тюрьма и радость одновременно.

Выход из страданий? Выхода не существует, пока существует Вселенная страдания неизбежны. Космос материален, любое ограничение, основа страдания.

-1

38

ВИК написал(а):

Ну, Вы же помните знаменитый  66-й сонет Шекспира:
Зову я смерть. Мне видеть невтерпеж
Достоинство, что просит подаянья,
Над простотой глумящуюся ложь,
Ничтожество в роскошном одеянье...

Отвечу стихами Алены Васильченко

Ты ноешь и плачешь, не думая даже,
что жалость - сомнительный вид эликсира.
А кто-то сегодня проснется и скажет:
- Живой - и прекрасно. Дышу - и спасибо.
В то время, как ты засыпаешь во мраке
не в тесном бараке - в квартире красивой,
отчаянно кто-то сражается с раком:
проснулся - прекрасно, живой - и спасибо!
Под вязанным пледом и с чашкою чая
ты воздух горячий глотаешь, как рыба.
А кто-то действительно ходит по краю
и каждой соломинке шепчет: спасибо...
Не скованны пальцы болезнью смертельной,
и сносна достаточно эта поклажа.
Ты видишь прохожих и слышишь капели.
"Счастливый" - наверное, кто-нибудь скажет.
Ты плачешь сегодня - причина убога.
Бывает, песчинка покажется глыбой.
И ангелы скажут когда-нибудь Богу:
- Да что ему нужно? Живой - и спасибо!
От жалости этой знобит поминутно.
Её повороты, как сети, опасны.
Есть руки и ноги, и ветер попутный.
Есть море. А море - безумно прекрасно!..
Барахтайся, воду глотая и пену,
мозги отмывая до белой свободы.
И кровь заструится быстрее по венам -
и в легких добавит тебе кислорода.
Смотри в это небо с восторгом щенячьим.
И жизнь украшай ослепительным нимбом.
Есть капля удачи и кофе горячий...
За это уже говорится: спасибо...

0

39

Леда написал(а):

В то время, как ты засыпаешь во мраке
не в тесном бараке - в квартире красивой,
отчаянно кто-то сражается с раком:
проснулся - прекрасно, живой - и спасибо!

Тут - да: всё познаётся в сравнении. И на этом основано "золотое правило" Шопенгауэра:
"Мысль о худшем делает плохое хорошим"
Это не избавляет от страданий, но (как и религиозные представления) облегчает их перенесение.
Мне в своё время очень помогла мысль Тиллиха о том, что наши страдания - появление нашей отчуждённости от Бога, приобщение к Которому возможно только на пути христианства.

0

40

ВИК написал(а):

Мне в своё время очень помогла мысль Тиллиха о том, что наши страдания - появление нашей отчуждённости от Бога, приобщение к Которому возможно только на пути христианства.

Я думаю что большинство страданий происходит оттого, что жизнь человека не укладывается в навязанный шаблон - а желающих навязать такие шаблоны - множество), потому как ну очень это выгодно)

0