Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Злата цепь на древе том!

Сообщений 311 страница 320 из 536

311

zvedavec написал(а):

Оба правильные, оба не расходятся с основным сюжетом Еванглий, человек создан по образу, и подчиняется ритмам пространства. Человек очень мало знает. На первый взгляд первая цитата (послушаются) призывает к действию, но *голос услышат мертвые*,  и это призывает к духовному действию.
У второй  суть в словах (услышав оживут)  или услышав начнут действовать.  В обоих речь о  *мертвых*

Вы написали это с высоты вашего осознания.
Но когда в церкви учат, что буквально, прямо из буквальных могил оживут скелеты - то и встает вопрос,
какой перевод верен ?

"и те, кто послушаются, будут жить." - означает, что будут и те, кто услышит и не послушается.
Во втором варианте идет описание как некоего чуда и для всех кто "мертвый" - "во гробе" - "в склепе памяти".

Поэтому и встал вопрос какой из переводов верен.

В первом:   призыв к действию, как вы правильно подметили.
Во втором: ожидание чуда.

И это существенная разница.

Отредактировано DMix (Пятница, 12 июля, 2019г. 14:30)

0

312

zvedavec написал(а):

Человек создан по образу но богом он никогда не станет,

Правильно...так как ему это и не надо...))

у человека другая задача: (Быт1-26)... владычествовать над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всей землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.

Иными словами быть УДЕРЖИВАЮЩИМ в этом мире... :longtongue: )))

0

313

Соль написал(а):

у человека другая задача: (Быт1-26)... владычествовать над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всей землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
Иными словами быть УДЕРЖИВАЮЩИМ в этом мире...  )))

"Владычествовать" значит любить - потому как по образу и подобию - а Бог есть Любовь.
Относиться к природе бережно и с любовью.
Быть в гармонии с ней.

0

314

DMix написал(а):

"Владычествовать" значит любить - потому как по образу и подобию - а Бог есть Любовь.
Относиться к природе бережно и с любовью.
Быть в гармонии с ней.

А я разве что-то против любви написала?... :P ))
Удерживающий это КТО по-Вашему?...Как должен выглядеть?...Разве удерживающий будет держать то, что НЕ ЛЮБИТ?....
ЗАЧЕМ ему такое держать-удерживать?....))
Вы одиноки?..Вам скучно?...Или просто любите поговорить?....)))

0

315

Соль написал(а):

Удерживающий это КТО по-Вашему?...Как должен выглядеть?...Разве удерживающий будет держать то, что НЕ ЛЮБИТ?....
ЗАЧЕМ ему такое держать-удерживать?....))

Сказано что "вовек".
"жатва есть кончина века" (Мф.13:39)

0

316

Соль написал(а):

Иными словами быть УДЕРЖИВАЮЩИМ в этом мире...  )))

Что ты делаешь в мире?

Ты сам как бы несешь мир вокруг себя, своих близких и вообще. Поэтому в первую очередь неси в мир любовь и свет. Стремись распространить на окружающий мир свое спокойствие и уверенность

в лучшем, основанные на твоей непоколебимой вере в Бога. Ты проводник Бога в этом мире, ты сам Его часть и от тебя очень многое зависит в этом мире.

- http://www.lovefreedomforever.com/welcome-1.html

0

317

Слава написал(а):

Что ты делаешь в мире?

Ты сам как бы несешь мир вокруг себя, своих близких и вообще. Поэтому в первую очередь неси в мир любовь и свет. Стремись распространить на окружающий мир свое спокойствие и уверенность

в лучшем, основанные на твоей непоколебимой вере в Бога. Ты проводник Бога в этом мире, ты сам Его часть и от тебя очень многое зависит в этом мире.

- http://www.lovefreedomforever.com/welcome-1.html

СЛава, ты ко мне как к мужчине стал обращаться....Почему?.... :) )))

0

318

Соль написал(а):

СЛава, ты ко мне как к мужчине стал обращаться....Почему?....

Это цитата из моей книги Любовь и свет. Потому обращение в общем плане, извини.

Напомню, писал уже, что и к Богу общепринято обращаться как к мужчине, но в особо доверительные моменты Он, бывает, вещает по-женски как Она. Потому как Бог есть Любовь, а Она женского рода.

Кроме того, например, слово "проводник" имеет больше значений, в частности в физике, чем "проводница". :)

0

319

Слава написал(а):

Потому как Бог есть Любовь

Чтобы мы ни думали, ни предполагали, ни говорили о Боге он всегда больше ведь так?

Не чувствуете что понятие "любовь" слишком затаскано в повседневной жизни?  Например: "Люблю я макароны", "двое занимаются любовью", "любовь волка к ягненку"

0

320

сенситив написал(а):

Не чувствуете что понятие "любовь" слишком затаскано в повседневной жизни?  Например: "Люблю я макароны", "двое занимаются любовью",

Потому у меня и написано Любовь.

Кстати, обратите внимание, что первое упоминание любви в Библии относится не к Адаму и Еве (Адам познал Еву и она зачала ...), а к любви отца к своему сыну (сына, которого ты любишь ...), -   секс отдельно, любовь - отдельно.

0