Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вера, доверие, уверенность. Часть первая: Вера.

Сообщений 31 страница 40 из 249

31

Пророк Иаков написал(а):

Духа Истины.

....что вы понимаете под этим словосочетанием??? Дайте определение или обозначьте смыслы.....

0

32

Пророк Иаков написал(а):

эта ваша негативная поляризация на закон добра и зла,

...мне порой кажется, что вам все равно с кем вы общаетесь - вы выдаете некие блоки, а насколько они имеют отношение к вашему партнеру по диалогу - вас не сильно беспокоит(((

На этом форуме много моих текстов и материалов. Приведите мне хоть один пример - цитату - где я занимаюсь поляризацией на добро и зло!!!

Я знаю, что вы искать не будете, а если и начнете, то ничего подобного не обнаружите....тогда зачем вы ко мне с этим обращаетесь?

Вы думаете "усреднено - популярно" заявленные тезисы ещё работают? И чем вы в этом отношении отличаетесь от не трезвого дьячка в деревенской церкви?

0

33

Пророк Иаков написал(а):

всё, что я говорю, о том, что реально пробудить Россию за месяц - реально, но, мне нужна команда человек 5-10, чтобы за месяц это реализовать.....

....вы пророк с четким географическим мандатом? Пробудили Россию, а дальше что?

0

34

Алексей Дмитриевский написал(а):

....вы пророк с четким географическим мандатом? Пробудили Россию, а дальше что?

Лёха, ты мне друг, или наврал уже  в самом начале?
Честно говори, хватит врать...
По твоему вопросу....
Россию пробужу, Россия пробудит весь мир...
Просто - Россия - первенцы Бога ИАЯИОЭ, по Ветхому Завету...
Вы же читать не умеете, коль не в Духе живёте....
Всё своим умом постичь пытаетесь....
Глупость - неконтролируемая разумом...
Ты мне вот что ещё, скажи....
Ты хочешь, честно только, чтобы на планете не было войн, и, вообще, ВПК как понятия?

Последний вопрос - краеугольный...
ВПК знаешь, что такое?

0

35

Алексей Дмитриевский написал(а):

что вы понимаете под этим словосочетанием??? Дайте определение или обозначьте смыслы.....

Дух Истины, это Дух Безусловной Любви.
Что такое Безусловная Любовь - знаешь?

0

36

Пророк Иаков написал(а):

Дух Истины, это Дух Безусловной Любви.

...это глупость и химера - я про твою фразу...

Дух Истины - это влияние Христа, которое он оставил нам после своего воплощения (Иисус минус физическое тело), которое нас ведет к любой Истине. " Я есть путь, Истина и жизнь". Про Истину посмотри тут, для интереса и если ты Пророк Бога, то должен узнать эти откровения:

Истина непоколебима – вечно свободная от любых преходящих превратностей, но никогда не увядающая, не выхолощенная, остающаяся неизменно трепетной и гибкой – лучезарно живой. Но когда истина соединяется с фактом, то как время, так и пространство обуславливают её смыслы и коррелируют её ценности. Такие реальности истины, соединённой с фактом, становятся концепциями и, соответственно, переходят в область относительных космических реальностей.
Истину невозможно определить словами. Истина всегда больше знания. Знание имеет отношение к наблюдаемым вещам, однако истина выходит за пределы чисто материальных уровней, ибо она созвучна мудрости и охватывает такие неуловимые категории, как человеческий опыт  и духовные реальности.
Знание берет начало в науке, мудрость – в истинной философии, истина – в богопознающем опыте духовной жизни. Знание имеет дело с фактами, мудрость – с отношениями, истина – с реальностными ценностями.
Истина    не  познается,  не  открывается,  и  не   извлекается   из умных   и      прекрасных   книг,  она  только    проживается, - истина      Сыновства человек по отношению к  Богу, - это бессмысленно произносить, это можно только «пробовать» проживать. Проживание этой истины и есть выражение Богоподобия.
Истина — это не знание, которое не зависит от обладателя, и не мудрость, окрашенная отношением носителя, это проявление личности в полноте самовыражения, то есть в полноте выражения (раскрытия) Богосыновства.

" Бог есть Дух" и "Бог есть любовь", - кто бы спорил, но это не означает, что внутри этих двух Библейских формулировок можно миксовать смыслы  с претензией на запредельность.

Прежде чем разбираться с безусловной любовью, ты мне просто про любовь расскажи, а с приставкой "безусловная" я сам справлюсь.....

0

37

Пророк Иаков написал(а):

Вы же читать не умеете, коль не в Духе живёте....

...прежде чем жить в духе, надо в Духе родиться, и если не врать, тебе ещё до этого рождения, как медному котелку до ржавчины.....

0

38

Алексей Дмитриевский написал(а):

Прежде чем разбираться с безусловной любовью, ты мне просто про любовь расскажи, а с приставкой "безусловная" я сам справлюсь.....

вот, смотри:

Алексей Дмитриевский написал(а):

...прежде чем жить в духе, надо в Духе родиться, и если не врать, тебе ещё до этого рождения, как медному котелку до ржавчины.....

вот это - не любовь, это - ненависть....
понимаешь?
безусловная любовь - это любовь Бога ИАЯИОЭ к Самому Себе в каждой Душе, проявленной в личностях человеческих.
вот, что такое Сын Божий?
христианину трудно в это поверить....

0

39

Алексей Дмитриевский написал(а):

человек не может накормит своих детей или купить лекарства своим родителям ОН ВРЕТ и себе и Богу......

почему?

0

40

Пророк Иаков написал(а):

вот это - не любовь, это - ненависть....
понимаешь?

...ты видишь только то, что можешь узнать в себе(((...

Никакой ненависти тут нет, есть спокойная констатация факта. У рождения в Духе есть определенная "симптоматика", предложенная Богом нашим Иисусом Христом, - отношение к нашим братьям, - любовь к ним. Ты не любишь людей, тебе наплевать на людей вообще и на каждого отдельного человека. Ты любишь только свой "промысел" и себя в этом "промысле", - и в этом высказывании никакой ненависти нет и не ищи...

Ты когда - нибудь задумывался на тему: почему Отец наш Небесный не сотворил нас сразу совершенными созданиями? Уверен, что не думал, иначе бы не предлагал сделать то, что ты предлагаешь... Мы одни из не многих созданий, которые имеют возможность участвовать в САМО претворении. Мы можем РАСТИ, развиваться, стремиться к Богу, обретать личный опыт Богопознания, и для этого нам нужно ВРЕМЯ, - вне времени - рост невозможен. И мы все разные, очень разные даже по своей готовности просто говорить о Боге. Пророк Иаков приходит и говорит: в вашем самопретворении будет участвовать не Бог, а Я, и у вас на всё про всё три - пять лет. Мало того, что в этом откровенно присутствует торопливость Люцифера, в этом есть и непонимание одного из основных законов мироздания: свободная воля - священна.
Словосочетание : сын Бога - означает, что человек САМ, по СВОЕЙ ВОЛЕ, а не по воле пророка, решил проявить в своей жизни Богоподобие, - раскрыть свое сыновство по отношению к Отцу и посвятить свою жизнь служению людям. У человека на такое решение есть вечность, ОТПУЩЕННАЯ БОГОМ ВЕЧНОСТЬ, - Яша дал человеку - пять лет...(((
Остановись, друг мой. Сверни свою кавалерийскую атаку на человечество и прекрати трясти человек как грушу, вытрясая из него плоды духа.
Прежде чем служить людям, или хотя бы параллельно с этим процессом, надо как следует послужить себе: думай о себе - служи другим. Надо иметь то, что передать хочешь... - займись собой ( в этом могу помочь)....

В том что ты говоришь и пишешь много светлых мыслей и рассуждений, в этом есть чистота и эмоциональность, и при этом абсолютная смысловая каша и философская эклектичность...с этим придется что-то делать. Когда - нибудь ты будешь смотреть в глаза человеку, который тебе задаст вопрос, а ответ на него будут слушать (возможно) миллионы, а некоторые твои ответы - унижают разум.....

0