Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Первый язык

Сообщений 11 страница 20 из 70

11

nkgnsk написал(а):

Слава написал(а):
nkgnsk написал(а):

    Слова первого языка имеют четкий постоянный смысл не зависящий от обстоятельств.

Который один, как и Вселенная. Какое имя у Вселенной и зачем оно?

Я понимаю ваше сопротивление этой идее.

Этой - Слова первого языка имеют четкий постоянный смысл не зависящий от обстоятельств - нет. Наоборот поддерживаю. Я против присвоения Богу имени:

Слава написал(а):

nkgnsk написал(а):
Слова первого языка имеют четкий постоянный смысл не зависящий от обстоятельств.

Который один, как и Вселенная. Какое имя у Вселенной и зачем оно?

nkgnsk написал(а):
Не думаю что есть знающие само Имя.

И этот смысл не зависит от обстоятельств.

0

12

nkgnsk написал(а):

Похоже, для ангелов это естественная среда.

Ангелы не существуют. Не создавал Бог ангелов при творении мира, перечитайте про шесть дней в первом тексте Торы-Библии Брейшит-Бытие.

Соль написал(а):

Слава, поставь уж жирную точку тогда, в моих исследованиях тебя и скажи, что и АНГЕЛОВ НЕТ.)))

При этом, обратите внимание, одновременно с непорочным зачатием приводится и родословная Христа по отцовской линии – чему верить? Ведь земные мужчины не имеют отношения к Христу, если он непорочно зачат самим Богом. Нельзя же одновременно верить во взаимно исключающие друг друга версии. По крайней мере одна из них является неправдой.
Про Иосифа, мужа Марии, - матери Иисуса, ведь прямо написано в евангелии от Матвея, что женился он на уже беременной Марии, а потому никакого отношения приведенная в этом евангелии родословная (от слова «родить») Иосифа к Иисусу Христу не имеет. И, получается, неправда содержится в словах Откровения Иисуса Христа: «Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.» (Откр. 22,16).
- В христианстве огромная масса людей стали рабами - тема от Славы

Ангел сеет ложь?  Следовательно и ангелы - ложь. Типа царевны-лягушки. А видения с их явлениями - галлюцинации, естественно.
Или просто обман:

Цитата:
Сообщение от Подружка 
Думаю, можно и попроще написать. Чтобы было понятно, где кончается старый завет и в чем его ловушка. Мы сейчас живем по новому завету. Старый завет не считается. Я так понимаю, то, что Бог сотворил женщину из ребра Адама было в старом завете. Но в Новом Завете про это уже не говорится. Поэтому пока не доказано, что женщина не равна мужчине.

Попроще? - изволь:

И, про "это" (из серии блюд "очарованный чародей, тварь"), поосторожнее с этим:

В телевизионной передаче "Папины дочки" младшенькая спрашивает: у меня день рождения в январе, а разве в январе аисты прилетают?

Простой ответ: он вошел, она зачала.

28 Ангел, войдя к Ней, сказал: радуйся, Благодатная! Господь с Тобою; благословенна Ты между женами. 29 Она же, увидев его, смутилась от слов его и размышляла, что бы это было за приветствие. 30 И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога; 31 и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус. 32 Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его; 33 и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца. 34 Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю? 35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим. 36 Вот и Елисавета, родственница Твоя, называемая неплодною, и она зачала сына в старости своей, и ей уже шестой месяц, 37 ибо у Бога не останется бессильным никакое слово. 38 Тогда Мария сказала: се, Раба Господня; да будет Мне по слову твоему. И отошел от Нее Ангел.39 Встав же Мария во дни сии, с поспешностью пошла в нагорную страну, в город Иудин,

Логично? Читаем первую книгу Ветхого завета Брейшит (Бытие):
"и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту" - Бытие, 3,15.
Он, охальник исходный, уговорил, мозги запудрив, она, поверив искренне, - смогла и сына в это воспитала! Он, - мы знаем. - Вот что делала вера.
Теперь, самостоятельно, можно спокойно и со знанием дела ознакомиться с тем, как именно семя этого охальника жалит в пяту пораженную в голову мать Иисуса: и сын был, что она хотела, исполнив, затем пришел Коран с яростной борьбой против многобожия, в том числе - и против матери Иисуса. Не так ли? Коран, порожденный, фактически, (в раю - сатана) - последствием, - семенем христианства.

Просто? Он возжелал приглянувшуюся. Но, - строгие местные религиозные нравы. Он, мужчины это состояние знают, - смог, ВСЁ, в главном - религиозные ожидания использовав. Достиг, она, веря в то, - родила ... И пошёл процесс, набирая силу, как лавина с горы. Но снег же когда-то кончается и лавина просто успокаивается и забывается. - Это о паре тысяч лет жизни человечества после одного лишь из случаев соблазнения женщины.

- Половой вопрос - вход. Куда? Во что?

0

13

Слава написал(а):

Ангелы не существуют.

Ты не Ангел?...Тогда мне тебя жаль...))) И тогда мы идём к вам... :D )
Я есть...верь мне...а я и есть Ангел...))

0

14

zvedavec написал(а):

nkgnsk написал(а):

    Слова первого языка - не продукты даже в таком значении. Они безначальны как и Бог.

Слова отдельно - Бог отдельно  Я правильно написал?

Именно. И Бог - одно из слов. Слова первого языка - компоненты безначального набора. Уже вторая тема об этом.

0

15

Слава написал(а):

Я против присвоения Богу имени

Бог есть одно из слов первого языка. У таких слов есть смысл и звучание. Имя то есть.

0

16

Соль написал(а):

Я есть...верь мне...а я и есть Ангел...))

Я знаю. Ровно как и я в этом смысле слова Ангел.
Откуда знаю?
Когда я написал основную часть своей книги "Любовь и свет" Бог Сам обратил в это время мое внимание на текст Библии "Ангел с книжкой". Заметь, не с книгой, Библией, а именно книжкой которая тогда у меня имела около 85 страниц текста.
Так Бог продемонстрировал мне, что Ангелы - лишь понятие, переносное по смыслу, а не существо.
Это как люди говорят порой "Ну ты прямо ангел" - человеку.

Соль написал(а):

И тогда мы идём к вам...


Лично проверена - мин нет.

0

17

nkgnsk написал(а):

Бог есть одно из слов первого языка. У таких слов есть смысл и звучание. Имя то есть.

В каком смысле имя у слова есть? Имя есть, например слово река, у реки, но не у слова река.

0

18

Слава написал(а):

Ангелы не существуют. Не создавал Бог ангелов при творении мира, перечитайте про шесть дней в первом тексте Торы-Библии Брейшит-Бытие.

Думаю что часть ангелов не была сотворена и является словами первого языка. Отрицая существование ангелов и приписывая их действия Творцу придется обвинить Его в действиях демонов.

0

19

Слава написал(а):

nkgnsk написал(а):

    Бог есть одно из слов первого языка. У таких слов есть смысл и звучание. Имя то есть.

В каком смысле имя у слова есть? Имя есть, например слово река, у реки, но не у слова река.

У конкретной реки конкретное имя, у смысла река имя река.

+1

20

nkgnsk написал(а):

Отрицая существование ангелов и приписывая их действия Творцу придется обвинить Его в действиях демонов.

Демоны также не создавались Богом в те шесть дней творения мира.

Бог всегда и везде, потому демонам просто нет места.

0