Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Первая беседа Иисуса о религии.

Сообщений 21 страница 30 из 52

21

zvedavec написал(а):

Но пытаться надо. Пусть будет и с ошибками Жизнь отшлифует.
А какие основные вопросы хочешь осветить?

...не приемлемость и несовместимость идеи жертвенного искупления с учением Иисуса Христа...

...концепция спасения у Иисуса.

...не прощение а любовь...

Думаю много чего интересного коснемся....

+1

22

clouds написал(а):

зачем распял себя Иисус, воплощенный человеком Бог во плоти объяснению не подлежит.

...объяснение этому есть и вы его получите.

Но для начала поправка: Иисус выбрал жизнь человека  и Иисус выбрал человеческую смерть, но способ смерти - выбирали другие люди......

Поговорим, разговор будет не простым и не коротким....

0

23

clouds написал(а):

а необходимости зафиксировать мышления для выявления сути.

....если вы фиксируете мышление, для выявления сути, а при этом сама суть динамична, то в результате вы получаете искажение сути...

Фиксация подразумевает формульный подход, формула всегда ограничивает, ограничение - выделяет.  Выделение - образует часть, часть ни когда не станет целым (частичность и целостность - разные качества)....хотите фиксировать - забывайте про Бога...

К тому же уверен, что мышление человека, само по себе  - динамично. В этом можно легко убедится наблюдая как меняется наше отношение к фактам нашей биографии (к любым фактам) на протяжении жизни. И если мы говорим о динамичном мышлении, которое пытается выявить динамичную суть (такую как Бог), что мы собираемся фиксировать?

+2

24

clouds написал(а):

оно продолжает быть и всё проявление питает. В нем истоки всех я.

...для того, что бы быть истоком чего-то, это надо в себе нести. Как вы себе это представляете Вечное бытие, которое является истоком всех Я? Я - это всегда локация, это всегда выделенность. Если есть Я, есть и то, что отличается от Я, либо "не Я" ( сущностно отличается от Я), либо "другое Я". Если вы с этим согласны, то что значит быть истоком такой реальности?

0

25

Алексей Дмитриевский написал(а):

Тоже так подумал когда  узнал о распятии.

....четвертый месяц пишу материал о распятии и смысле Креста - оооочень тяжело продвигается, может не готов я ещё о таких вещах писать....

НАПИСАЛ и выложил, предлагаю посмотреть, ознакомиться, ну и высказаться при желании...

0

26

clouds написал(а):

Вы-первых, о символах речь и идет. Смысл здесь не в беспомощности, а необходимости зафиксировать мышления для выявления сути. Мышление это непрерывное движение на столпах уже осознанного. А во-вторых, за пределами Проявления человеческий разум действительно бессилен. Каббала говорит, что камень становиться растением, растение животным, животное человеком, человек духом, а дух богом. Только пройдя человеческий путь можно подняться до постижение непостижимого.

[102:2.1] Наблюдательные разумы и проницательные души познают религию, находя ее в жизни своих собратьев. Религия не требует определения; мы все знаем ее социальные, интеллектуальные, нравственные и духовные плоды. Все это произрастает из того факта, что религия – это общечеловеческое достояние, а не порождение культуры. Но конечно же субъективное восприятие религии остается человеческим и потому чревато кабалой невежества, рабской зависимостью от суеверий, иллюзиями софистики и заблуждениями ложной философии.

0

27

Обычная история: когда упирают в одно, забывают о другом. Таким образом Бог выводит на правду
о книге Урантия -

Гаврон Игорь написал(а):

конечно же субъективное восприятие религии остается человеческим и потому чревато кабалой невежества, рабской зависимостью от суеверий, иллюзиями софистики и заблуждениями ложной философии.

https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-1.gif

0

28

Слава написал(а):

Обычная история: когда упирают в одно, забывают о другом. Таким образом Бог выводит на правду
о книге Урантия -

Бог тут не причем, он не реагирует не поступки людей, а вот людям стоит задумываться о своих действиях.

Исполнение воли Бога, в самом общем плане, это исполнение Его наказа, переданного нам Иисусом: «Будьте совершенны, как совершенен Отец наш  небесный», — и не надо к этому наказу относиться как к некой абстракции, он конкретен как минимум в двух аспектах. Во-первых: из него следует, что Иисус видел в человеке существо несовершенное, но не греховное, а это важно, если брать во внимание те последующие искажения, которые низвели человека до положения провинившегося и погрязшего в грехах раба. И, во-вторых: у Иисуса звучит «будьте» совершенны, не «становитесь», не «обретайте», а именно «будьте» совершенны, из чего следует, что все необходимое для того, чтобы быть совершенным в нас уже есть, необходимо лишь стремиться раскрыть в себе этот потенциал божественного совершенства.

0

29

Гаврон Игорь написал(а):

Бог тут не причем, он не реагирует не поступки людей,

Вы - Бог?
Так не пытайтесь расписываться за Него.

Слава написал(а):

Возможные последствия? Ну это, примерно, как при отстреле бешеных животных, например. Нет, сначала не до смерти. Это состояние сродни состоянию олигофрена, но очень положительно заряженного, - зачем Богу подбирать гадость, посудите сами: Бог дает душу человеку, Он же ее и забирает, когда захочет. А что остается, продолжает жить в свое удовольствие.
.............
Вот и обернитесь, не позвал ли кто сейчас вас, как бы внезапно, сзади, например. Посмотри: не вовремя закрылась перед носом срочно нужная дверь, сосед соблазнил жену, муж решил заменить вас на молодую, дети стали наркоманами почему-то, несмотря на ваши усилия и обучение в престижных, может быть, учебных заведениях. Почему нет? Бог-то, в отличие от вас, всемОгущ, обратите внимание. Не злоупотребляйте этим.


- Религия против коррупции сегодня 

0

30

Слава написал(а):

Вы - Бог?
Так не пытайтесь расписываться за Него.

Я не Бог, но я пытаюсь совершенствоваться и не расписываюсь за него говорю его словами.

0