Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Иуда Искариот. (Основные документы о Иуде.)

Сообщений 111 страница 120 из 227

111

Насколько я понимаю кто не заботится иметь Бога в разуме тот предаётся в руки своего превратного ума делать всякие непотребства. Видимо Иуда заботился и потому не он, а в его руки был предан он. :)
Бог приходит во плоти- в плотском понимании сути вещей в уме. Но, зачатие Иисуса произошло в обход плотского ума- его земной отец остался не у дел. Разделяющий ум диавол, а Иисус пытался мыслить иначе (мышление от Бога), а в итоге диавол оказался на кресте. Когда Бог покинул Иисуса он мог стать диаволом и взять на себя грех мира...а мог им быть, но пока Бог был в нём не быть? :)

0

112

Александр2312 написал(а):

Но, любовь то только от Бога, а не к Богу?

Вот поэтому мне и не понятно откуда такая Любовь взялась на данном этапе. Да, путь в мышлении окончен. Человек отрекается от мира и более не полагается на свой ум. Но ведь требуется время, чтобы утвердится в смерти. Когда по твоему открывается дверь на небеса? Когда у дев (чувств) достаток масла есть. Полнота знания десять, а входят пять (царство небесное), однако и пять неразумных в лице мудрых тоже входят, но они теперь одно целое. Наш Бог Бог Единый, а разделение в уме только после воскресения уходит.

0

113

Александр2312 написал(а):

о РАДОСТИ. "Благая весть" о том, что ты развиваешься в верном направлении,

Хорошие новости. :)

Александр2312 написал(а):

Почему "по"? Он олицетворял Любовь без всяких "по"! Оценка его жизни - 2х3х5, Премудрость х Любовь х Царство, те самые заповеданные 30 сребреников.

Если так мыслить, то всё сходится. Но у меня сомнения относительно Иуды как Любви. Писание говорит о двух как о равных- Одном. Да и тогда он был бы Бог единый- Христос Воскресший. А ещё не время.

Александр2312 написал(а):

Одна.Слабость прикрывает невероятная очаровательность знаний, а Силу Величайшая притягательность информированности. Эта природа приводит к метаморфозам: зло превращается в Благо (Христос), а добро в смерть плоти.

Слишком просто). Людям не объяснишь. :)

0

114

Сергей написал(а):

Людям не объяснишь.

Не родился ещё такой человек или время не пришло?

0

115

Сергей написал(а):

Видимо Иуда заботился и потому не он, а в его руки был предан он. :)

Наоборот, заботился о имидже Иисус, Иуда бытом жил, условия создавал, таскаясь с кассой.  Устремления Христа привели в ад, Иисуса на крест. А Иуда терпеливо переносил и кассу, и Сатану, И хлеб преломил без особых усилий, и главное, он знал что делает, и что будет делать. И так Любил людей, что озаботился выпустить Сатану им на землю, будучи уже вознесённым на древе.

0

116

Сергей написал(а):

Когда по твоему открывается дверь на небеса?

С "признанием своего незнания", с понимания своего ничтожества.

Сергей написал(а):

ещё не время.

Олицетворял же, не был. Иудей, на манута глянь, тоже олицетворять должен по задумке мудрых издревле, а что в быту?

Сергей написал(а):

Людям не объяснишь.

Я им стараюсь не объяснять, но старческий маразм диктует попробуй, а вдруг.
Взять мои посты 90х, я сам не всё там понял бы. А здесь, почитал что писал лет десять назад, всё понятно до безобразия. А сейчас - из кожи вон лезу, но "нет пророка...".

Сергей написал(а):

Не родился ещё такой человек или время не пришло?

Время пришло, но взглянем хоть и не верно, но образно. "Времена" для иудеев примерно 4000 лет, "времени" христианам примерно 2000 лет, "полвремени" нам, балбесам, это по приценденту - 1000 лет. Пришло (2000 от рождения Христа в Иисусе) примерно в 1975 году, это всего 45\1000, начало с его тьмой, - ТО ЛИ ЕЩЁ БУДЕТ!

0

117

Александр2312 написал(а):

Устремления Христа привели в ад, Иисуса на крест.

Не понял.

0

118

Сергей написал(а):

Не понял.

Христос (благо), его намерения привели его к описанному как "сошествие в ад".
И будучи уже во Иисусе, всё те же благие намерения уже Иисуса привели к распятию на кресте (ЧЕТВЕРТОВАНИЮ?).

0

119

Александр2312 написал(а):

Христос (благо), его намерения привели его к описанному как "сошествие в ад".

А как он выбрался? :)

0

120

Манут написал(а):

Можешь открыть Библию и прочесть об избранном народе.

Можешь открыть Коран и сделать тоже самое.

0