Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Смысл Бога

Сообщений 1 страница 10 из 52

1

Случайный набор случайных компонент не может иметь смысл, как и его компоненты по отдельности. Это относится ко всем компонентам безначального набора, без исключения.

Но если существование тех кого любишь имеет смысл то он есть и у любящего. Вот зачем Богу человек и мир.

Человек задуман достойным Его любви как равный. Пока смысл в следовании Христу. "Не видел глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его" (1Кор 2:9).

0

2

Запускаю Telegram канал @rootmodel или t.me/rootmodel. Будет то же что здесь но с отличиями. Приглашаю в подписчики, общение на новой площадке может принести новые плоды. И знакомых приводите.

0

3

nkgnsk написал(а):

Случайный набор случайных компонент не может иметь смысл, как и его компоненты по отдельности.

1 1 2 3 5 8
Это случайный набор чисел от 1 до 8.
Каждое число по отдельности имеет смысл.
Так же как и этот случайный набор (ряд Фибоначчи)

0

4

Как где-то прочитал "Бог играет в прятки".
От большинства прячется, играя в случайную эволюцию,
открывается далеко не всем - символика, но символимка связанная со смыслом.

0

5

ValentinK написал(а):

Как где-то прочитал "Бог играет в прятки".

Всё проще, родители такое знают, когда ребенок вроде как сам достигает желаемого родителю, то ребенка это окрыляет и далее на самостоятельные, всё более самостоятельные подвиги.
Однажды научившийся самостоятельно ездить на велосипеде уже никогда не потеряет этого умения. Человек, однажды ощутивший чувство собственного полета, и далее будет стремиться к этому.

А когда из под родительской палки и только потому, что покорился, потеряв свою самостоятельность, свою свободу ... - раб Божий, и труд тогда - рабский. По принуждению, из страха - богобоязненные.

Я вырос в хуторе на 50 дворов, где друг про друга всё знали и потому жители стеснялись лишний раз сделать что-то не так. Потом стали мы, бывшие сельские, городскими жителями. И понеслось у многих, ставших в городе анонимами.
Почему? - Потому как в селе их в узде держал страх "а что люди скажут".

А не простое обыкновенное чувство порядочности перед всеми, воспитанное, а не вбитое через наказания и через страх перед этими наказаниями. Если поймают.

Потому, например, мусульмане, так бывают жестоки, сорвавшись с цепи своей веры и, тем более, поощряемые ею по отношению к иноверцам.

+1

6

Михаил_У написал(а):

nkgnsk написал(а):

    Случайный набор случайных компонент не может иметь смысл, как и его компоненты по отдельности.

1 1 2 3 5 8
Это случайный набор чисел от 1 до 8.
Каждое число по отдельности имеет смысл.
Так же как и этот случайный набор (ряд Фибоначчи)

Не думал что в этом контексте следовало уточнять - какой из вариантов содержания понятия "смысл" я имел в виду.

0

7

nkgnsk написал(а):

Не думал что в этом контексте следовало уточнять - какой из вариантов содержания понятия "смысл" я имел в виду.

Объясните, если не сложно.

0

8

Михаил_У написал(а):

nkgnsk написал(а):

    Не думал что в этом контексте следовало уточнять - какой из вариантов содержания понятия "смысл" я имел в виду.

Объясните, если не сложно.

Это важное для меня слово, и возможные варианты его понимания - в зависимости от обстоятельств, от контекста, от состояния - я должен учитывать. От конкретных пояснений по поводу своего сообщения я воздержусь. В толковый словарь я не заглядывал, возможно там эти варианты отражены.

0

9

nkgnsk написал(а):

Это важное для меня слово, и возможные варианты его понимания - в зависимости от обстоятельств, от контекста, от состояния - я должен учитывать.

Именно так. Многие философы придумывали свои слова или наполняли имеющиеся новым смыслом. Например, кантовское "вещь в себе".
Но вы должны расшифровать, что имеете ввиду, если хотите, чтоб вас поняли.

nkgnsk написал(а):

От конкретных пояснений по поводу своего сообщения я воздержусь.

Ваше право

0

10

nkgnsk написал(а):

Пока смысл в следовании Христу. "Не видел глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его" (1Кор 2:9).

Так что же именно приготовил Бог любящим Его. Раз уж сказал "А", начав эту тему, расскажи и про "Б".

0