Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Иуда Искариот. (Основные документы о Иуде.)

Сообщений 161 страница 170 из 227

161

Иуда потерпел поражение в своих земных сражениях из-за следующих факторов, относящихся к индивидуальным наклонностям и слабостям характера:
1. Он был человеком замкнутого типа. Он отличался ярко выраженным индивидуализмом и избрал путь превращения в безнадежно закрытую и асоциальную личность.
2. В детстве его жизнь была излишне беззаботной. Он не выносил каких-либо возражений. Он всегда хотел быть победителем; он совершенно не умел проигрывать.
3. Он так и не научился философски относиться к разочарованиям. Вместо того чтобы воспринимать разочарования как обычную и повсеместную особенность человеческого существования, он всегда обвинял в своих личных трудностях и разочарованиях кого-то из апостолов или всех своих товарищей вместе.
4. Он был склонен таить недовольство; он постоянно вынашивал идею отмщения.
5. Он не любил смотреть правде в глаза; он был нечестен в своем отношении к жизненным ситуациям.
6. Он не любил обсуждать свои личные проблемы с ближайшими товарищами; он отказывался обсуждать свои трудности с настоящими друзьями и с теми, кто действительно любил его. За все годы общения с Учителем Иуда ни разу не обратился к нему ни с одной личной проблемой. 7. Он так и не понял, что настоящая награда за благородную жизнь — это духовные блага, которые не всегда даются в течение короткой жизни во плоти.
В результате постоянной изоляции личности его печали умножались, страдания усугублялись, беспокойства усиливались, а отчаяние становилось почти невыносимым.

0

162

Гаврон Игорь написал(а):

Иуда потерпел поражение в своих земных сражениях из-за следующих факторов, относящихся к индивидуальным наклонностям и слабостям характера:
1. Он был человеком замкнутого типа. Он отличался ярко выраженным индивидуализмом и избрал путь превращения в безнадежно закрытую и асоциальную личность.
2. В детстве его жизнь была излишне беззаботной. Он не выносил каких-либо возражений. Он всегда хотел быть победителем; он совершенно не умел проигрывать.
3. Он так и не научился философски относиться к разочарованиям. Вместо того чтобы воспринимать разочарования как обычную и повсеместную особенность человеческого существования, он всегда обвинял в своих личных трудностях и разочарованиях кого-то из апостолов или всех своих товарищей вместе.
4. Он был склонен таить недовольство; он постоянно вынашивал идею отмщения.
5. Он не любил смотреть правде в глаза; он был нечестен в своем отношении к жизненным ситуациям.
6. Он не любил обсуждать свои личные проблемы с ближайшими товарищами; он отказывался обсуждать свои трудности с настоящими друзьями и с теми, кто действительно любил его. За все годы общения с Учителем Иуда ни разу не обратился к нему ни с одной личной проблемой. 7. Он так и не понял, что настоящая награда за благородную жизнь — это духовные блага, которые не всегда даются в течение короткой жизни во плоти.
В результате постоянной изоляции личности его печали умножались, страдания усугублялись, беспокойства усиливались, а отчаяние становилось почти невыносимым.

Вы лично общались, чтоб так оценивать? Откуда такие глубокие познания? Хотя могу представить откуда, т.к. Библия для вас не авторитет у вас есть другая библия.
Возьмите каждого из апостолов, там еще не то найдете, в т.ч. предательство, зависть, гнев, трусость...

0

163

Александр2312 написал(а):

в чем смысл Божественного испытания?

осмыслить всё возможное для восприятия, дабы не скатываться в будущем во тьму не ведения.

....а для Бога, он же посылает испытания человеку, зачем-то ему это надо; мы об этих испытаниях говорим, о Божественных....

0

164

Кали написал(а):

Иуда явился этим "толчком" для христианства и для Иисуса.

...в формальной череде событий - ДА, но это не лишает его статуса предателя. Если бы не было Иуды, были бы другие обстоятельства ухода Бога. В этом и кроется ваше не - до - понимание роли Иуды в событиях последних дней Христа.

Вы не верите и даже не предполагаете того, что Иисус - Бог, отсюда все возможные варианты влияния человека на Божественную судьбу. В этой парадигме "хвост виляет собакой", следствие (человек) влияет на причину (Бога).- но это абсурд.

Повторю свою позицию: Бог решил уходить, - это Было исполнение воли его Отца, но фактология его ухода определялась людьми, с которыми он проживал свою жизнь, будучи "человеком среди людей".

Не корректно думать, что если бы не предательство Иуды, Иисус прожил бы на земле долгую и счастливую жизнь, - вы же так не думаете? или думаете? 

Смысл посвящения Иисуса: Бог проживает человеческую жизнь, проживает как человек и уходит из жизни как человек, - но он при этом не престает быть Богом. Если это держать внутри, то Иуда, при всей его "сложной душевной организации" остается всего лишь предателем, если забывать о Божественности Иисуса, то Иуда превращается в равноправного игрока, который может там чего -то толкать, быть триггером и тп. Ничего он не может, он сделал свой выбор и стал отвратительным фактом в земной биографии Бога...

Пофантазируйте, что бы было с Иисусом без предательства Иуды? Конечно это будут фантазии, но для личного пользования могут быть интересны и полезны....мои фантазии (без какой либо претензии на объективность) нашли ещё предателя среди апостолов, но это мои фантазии (для личного пользования) делится не буду....

0

165

Кали написал(а):

Возьмите каждого из апостолов, там еще не то найдете, в т.ч. предательство, зависть, гнев, трусость...

...если "это" искать, то можно найти, и без труда...

Но ещё в них можно найти преданность, мужество, мудрость, решительность, оптимизм, безграничную веру и любовь к своему Учителю, - они были людьми, всего лишь людьми, которым выпала доля провести несколько лет рядом с Богом...и это были потрясающие люди....

0

166

Алексей Дмитриевский написал(а):

....а для Бога, он же посылает испытания человеку, зачем-то ему это надо; мы об этих испытаниях говорим, о Божественных....

Вы - наверное, но мне то это зачем? Я ведаю, что стоит за символом "Бог", и я не вижу там того, что мерещится многим.

0

167

Александр2312 написал(а):

Вы - наверное, но мне то это зачем?

...а зачем отвечаешь, если совсем про другое?)))

Нет никакого Божественного испытания, - глупость несусветная.....

0

168

Александр2312 написал(а):

Я ведаю, что стоит за символом "Бог", и я не вижу там того, что мерещится многим.

....тебе что-то мерещится за символом "Бог", и и ты не видишь там того, что видят многие, - такая редакция пойдет?)

На эту, тему два слово, практически персонально для вас,  сказано во: 2 часть. Ценности нашей жизни

0

169

Кали написал(а):

Вы лично общались, чтоб так оценивать? Откуда такие глубокие познания? Хотя могу представить откуда, т.к. Библия для вас не авторитет у вас есть другая библия.
Возьмите каждого из апостолов, там еще не то найдете, в т.ч. предательство, зависть, гнев, трусость...

Библия написана и переписана людьми и каждый внес свое представление поэтому я отдаю предпочтение свидетелям всего происходящего, а не вымыслы людей.

Хотя у этого эгоистичного и сверхиндивидуалистичного апостола было множество психических, эмоциональных и духовных проблем, его основными трудностями были следующие: в сфере личности — изолированность; в сфере разума — подозрительность и мстительность; в сфере характера — угрюмость и злопамятность; в эмоциональной сфере — неспособность любить и прощать; в социальной сфере — недоверчивость и почти полная замкнутость; в сфере духа — высокомерие и эгоистичная амбициозность; в жизни он игнорировал тех, кто его любил, а в смерти остался без друзей.

0

170

Алексей Дмитриевский написал(а):

, - такая редакция пойдет?)

Ты больше себя редактируй! Я сказал то, что сказал.

0