Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что такое православие

Сообщений 21 страница 30 из 86

21

AHT написал(а):

Я жертвую на добро от всей души.  Если обманут, то прежде всего они обманут себя.

Ты чист. Потому что ты искреннен. А того суда не бойся, вообще ничего не бойся.

1. Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится,
2. говорит Господу: «прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
3. Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы,
4. перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен; щит и ограждение — истина Его.
5. Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днем,
6. язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень.
7. Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но к тебе не приблизится:
8. только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие нечестивым.
...
- Псалтирь 90:1-...

Удачи!

0

22

AHT написал(а):

Вот я еду в вагоне электрички.  Заходят волонтеры собирающие деньги больным детям на операции , инвалидные коляски и прочее. Просят пожертвовать ВСЕГО 1РУБЛЬ. В вагоне  едет человек 100

"Ты не вылечишь мир и в этом всё дело. Ты спасёшь лишь того, кого можно спасти..."

0

23

Слава написал(а):

- сами же утверждают, что Иисус жив.

Так что ИЛИ-ИЛИ - выбирайте.

А чего выбирать? Раз воскрес, значит жив🙂 даже по человеческой логике. Хотя использовать логику в отношении познания Бога - это соблазн от дьявола. Логика может навести на мысли о существовании Бога, но познать Его  с помощью разума невозможно. Разум отталкивает человека от Бога.  Познать Бога можно только с верой.  Так учат святые люди. 
Это, Слава, по твоей, человеческой логике  и в рассуждениях о людях, либо человек умер либо жив.  А Христос -Бог и бессмертен.  А для того, что бы даже самые тупые люди поняли чему Он учит, Он все показал на собственном примере. Появился в виде человека, умер как человек и воскрес  как человек. И сказал :  следуйте за Мной и будете вместе со Мною.
  И вообще до страшного  Суда мертвых нет - все живые. Только они в другом месте. И мы там все будем.

0

24

AHT написал(а):

Перед Богом отвечает каждый персонально.

Но при этом важно знать Имя Божье.
Вот и получается, отвечаешь перед простым Батюшкой или перед Господом или перед Господом Иеговой.

0

25

Слава написал(а):

Так люди НЕ заключали договор с Богом со своей стороны. Потому это и называется не договор, а закон, установленный свыше.

1. Вот заповеди, постановления и законы, которым повелел Господь, Бог ваш, научить вас, чтобы вы поступали так в той земле, в которую вы идете, чтоб овладеть ею…
- Книга Второзаконие 6:1

А если кто не дошел еще до той земли - тот еще не под законом, - заметили?
Да не спешите дальше, освойте сначала это.
Помня пример с Евой с ее невнимательностью и излишним любопытством.
Решайте задачки в порядке их последовательности, торопливые вы мои.

Слава, ты задолбал... Прости, Господи...  Ещё раз : ТОРА НЕ ЗАКОН, и особенно для Христиан. Ветхий Завет вообще можно сравнить со сказками народов мира. И ДАЖЕ ЕВАНГЕЛИЕ НЕ ЗАКОН. Хоть кто-то так и говорит.  Евангелие -это НОРМА поведения для человека желающего научиться любить и быть счастливым. Хочет человек - выполняет, хочет - нет.   Выполняет - Любовь и Счастье, не выполняет - горе и боль. Выбор за человеком. Все!!!  А ты  христианам  еврейские басни предъявляешь.  Еврейская Тора имеет к Христианам такое же отношение, как законы племени мумба-юмба  к тебе.

0

26

AHT написал(а):

ТОРА НЕ ЗАКОН, и особенно для Христиан. Ветхий Завет вообще можно сравнить со сказками народов мира. И ДАЖЕ ЕВАНГЕЛИЕ НЕ ЗАКОН. Хоть кто-то так и говорит.  Евангелие -это НОРМА поведения

Тора - это Пятикнижие Моисеево.
Это основа веры.
ПРосто Евангелие без Ветхого Завета - просто рабочий класс.

0

27

ValentinK написал(а):

Но при этом важно знать Имя Божье.
Вот и получается, отвечаешь перед простым Батюшкой или перед Господом или перед Господом Иеговой.

Неважно...  Сказано: "хула на Отца и Сына простится человекам..."
Поэтому не фантазируй. И перед Батюшкой ты не отвечаешь.  Отвечает человек только перед Богом. Батюшка может говорить от имени Бога,  если конечно дано ему.  Батюшка от имени Бога прощает грехи человеку,
но Батюшка не Бог и не видит души твоей, он незнает искренне ты раскаялся или только для вида говоришь, а сам выйдешь и пойдешь снова воровать. Поэтому прощение Батюшки ещё  не означает, что и Бог простил тебе грехи.  Поэтому и говорят: можешь всю жизнь ходить в церковь, и отправишься в ад.

0

28

ValentinK написал(а):

Тора - это Пятикнижие Моисеево.
Это основа веры.
ПРосто Евангелие без Ветхого Завета - просто рабочий класс.

Иудаизм и Христианство - это РАЗНЫЕ ВЕРЫ. Те кто признают Тору - убили Основателя Христианства за Его учение.
И как после этого разумный человек может утверждать что это одно и тоже? Если одно, то за что убили?

0

29

AHT написал(а):

Неважно...  Сказано: "хула на Отца и Сына простится человекам..."
Поэтому не фантазируй. И перед Батюшкой ты не отвечаешь.  Отвечает человек только перед Богом. Батюшка может говорить от имени Бога,  если конечно дано ему.  Батюшка от имени Бога прощает грехи человеку,
но Батюшка не Бог и не видит души твоей, он незнает искренне ты раскаялся или только для вида говоришь, а сам выйдешь и пойдешь снова воровать. Поэтому прощение Батюшки ещё  не означает, что и Бог простил тебе грехи.  Поэтому и говорят: можешь всю жизнь ходить в церковь, и отправишься в ад.

Только не надо в дурачка играть.
Я - за Епископальную Церковь.
Годную для Метрополии.
Я не вор, я воровал в жизни только компьютерные программы и музыку.

0

30

AHT написал(а):

А для того, что бы даже самые тупые люди поняли чему Он учит, Он все показал на собственном примере.

Был обрезаным иудеем и учил Торе.

AHT написал(а):

ТОРА НЕ ЗАКОН, и особенно для Христиан.

Тора никогда не была законом для язычников,у которых Тора часть Библии.Потому что дикари.

AHT написал(а):

Евангелие -это НОРМА поведения для человека желающего научиться любить и быть счастливым.

Не вижу христиан,подставляющих другую щеку)))

AHT написал(а):

А ты  христианам  еврейские басни предъявляешь.

То же самое делал Христос,на которого христиане молятся.Он ведь был обрезаным иудеем,и не знал другого закона,кроме Торы.

AHT написал(а):

Еврейская Тора имеет к Христианам такое же отношение, как законы племени мумба-юмба  к тебе.

А что же тогда христиане  объявили богом обрезаного иудея Христа?Непорядок!

+1